на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Microsoft всё ещё не даёт добро на разработку Alan Wake 2

Несколько недель назад в прессе появились крайне обнадёживающие поклонников приключенческого ужастика Alan Wake новости, о том, что создание второй части игры уже практически началось, однако, как оказалось, всё не так хорошо, как этого хотелось бы некоторым.

В Remedy Entertainment, на прямой вопрос о проекте, уклончиво пояснили, что ещё ничего не ясно, и что контракт на разработку Alan Wake 2 всё ещё не подписан. Иными словами, Microsoft, где весь год обещали уделять внимание, как играм в целом, так и ПК-играм в частности, тянут кота за резину в долгий ящик, и не дают добро (и деньги) на разработку игры, так что недавние новости о начале работ над Alan Wake 2 следует считать фальстартом.

Но, в то же время, глава Remedy Entertainment, Сэм Лэйк до сих «восторженно настроен» в отношении данного проекта, и ни секунды не сомневается в том, что добро на разработку игры будет получено.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Всё подпишут, когда придёт время. Не стоит спешить, игра всё равно выйдет шикарной.

20

пусть создадут независимую студию, к черту ЕА

1

Учитывая, как продаются экзы на хуане, лучше сразу на все выпускать

1

блин жаль,но блог качественный

0

Сэм Лэйк вроде бы не глава Remedy Entertainment???

0

VаLK Насколько знаю, он креативный директор. Основатель и глава компании недавно ушёл. Кто сейчас глава не знаю.

0

VаLK Финский писатель, прототип Макса Пэйна

1

Remedy продалась не той компании...

0

Все будет. "не дают добро", потому что Ремеди еще не доделали Квантум брик, вот и все. Студия довольно невелика, и 2 проекта одновременно не потянет.

0

sales would been better if Remedy Entertainment has not taken Epic games money to keep Alan Wake 2 PC version available only from the Epic Games store. PC exclusivity is a cancer to PC gaming. I'm never buying anything from Remedy Entertainment.

0