на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

По словам актера озвучки главного героя, Alan Wake 2 выйдет в октябре этого года

Поклонники предстоящей игры в жанре хоррора Alan Wake 2 с нетерпением ждали любых новостей от Remedy. Хотя игра была анонсирована полтора года назад на церемонии 2021 The Game Awards, никакой конкретной информации от финской студии так и не просочилось, хотя Remedy оставалась непреклонна в том, что игра выйдет в 2023 году.

Сегодня мы узнали, что Alan Wake 2, возможно, выйдет в октябре. Хотя эта новость не является официальной, она исходит из достоверного источника: Мэттью Порретта, актер озвучки главного героя. Порретта, который также играл в игре Control роль доктора Каспера Дарлинга, принял участие в подкасте, опубликованном несколько часов назад YouTuber Monster, Madness, and Magic.

Примерно на восемнадцатой минуте беседы интервьюер спрашивает Порретту об игре Alan Wake 2, на что тот отвечает:

Я работаю над ней. Она должна выйти в октябре, сейчас мы как раз работаем над ней, и на прошлой неделе я был в Финляндии, где находится компания Remedy, удивительные люди. Я пошел и прошел прослушивание на эту работу 13 лет назад, фактически в воскресенье был день рождения Алана Уэйка, 13 лет, когда он вышел, в тот же день, что и Red Dead, я думаю. Я пошел и прошел прослушивание, а через шесть месяцев мне позвонил мой агент и сказал: "Эй, помнишь ту видеоигру, в которую ты ходил", а я говорю: "Нет", а он: "Alan Wake, ты получил роль", а я: "О, что я в ней делаю?", а он: "Играешь главного героя", а я: "О, круто". То есть, 13 лет назад мои дети были совсем маленькими, видеоигры были в ходу, но я их вообще не замечал. Теперь, 13 лет спустя... Боже, я как будто в том мире. Мой сын собирается закончить колледж в субботу, моему младшему 15 лет. Они как бы мои переводчики, они говорят мне, что происходит, о чем идет речь. Но я люблю этого персонажа и люблю работать с Remedy. Alan Wake 2 будет очень, очень хорошей, и это трудно, это страшно. Каждый раз, когда я вижу, что они делают, я поражаюсь, это действительно круто

Alan Wake 2 будет издана Epic Games в рамках эксклюзивной сделки с Remedy. Поэтому не стоит рассчитывать, что игра появится в других магазинах для ПК, кроме Epic Games Store, таких как Steam. Однако она будет выпущена на PlayStation 5 и Xbox Series S|X.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Контрол с удовольствием прошел, АВ2 куплю обязательно. Одни из немногих разработчиков которые показывают профессиональный рост с каждым релизом.

8

Только если забыть про crossfireX, а в остальном согласен, студия с интересными проектами, мне очень понравился и control и quantum break.

3

рост? смешно. когда контрол это худшее творение ремеди

-4

Мне больше Quantum Break понравился чем Control, Control через силу проходил

2

Ну так-то похоже на правду игра выходит в этом году, а самые популярные релизы как раз и появляются в октябре-ноябре, если так на ближайших игровых презентациях должны раскрыть дату.

5

То Норман ридус слил DS2, то актриса Элли дату выхода тлоу2 слила, то теперь алан уейк. Не могут после озвучки свои рты позакрывать чтоль?) Хотя я так и ждал на осень.

2

Сомневаюсь что у актёров озвучки жёсткое NDA.

0

Это второй Алан Вэйк? Я думал, Распутин: Начало.

0

ждём в октябре 2024 в стим

0

Там ведь история закончилась на кошмаре или это продолжение 1 части когда алан в доме остался

0

если они алон вейк 2 сделают на уровне 1 части это уже успех ! им бы еще ремейк 1 части сделать с графикой алон вейка 2 и ваше было бы шекардосно !

0

Я чувствую, что этот человек очень крутой, я один так думаю?

0

ммм, а разве эмбарго спало?

-3

Ну выход в помойке ЕГС не считается, так что выйдет в октябре следующего года

-22

Я был резко против егс, но потом мне стало по**й. Хочешь ждать - жди. Я не собираюсь 3 года ждать(производство игры спонсирует epic games по лекалам сони, так что эксклзивность всего на год - это фантазии) игру, которую и так 13 лет жду. А в каком лаунчере её запускать - мне до балды. Самое главное это игра, ты же не в лаунчер играешь.

14

Обосрал егс, но дес стрэндинг забрать не забыл, да?

3

Еще чего. Если игра интересна то покупаю на старте или на скидках, а раздают их спустя значительное время после выхода

2

Какие еще 3 года? Все игры около года были экзами в ЕГС, Контрол от той же студии 27 августа 2019 в ЕГС вышел и 27 августа 2020 вышел в стиме

2

Во первых это были контракты на эксклюзивность, а не полноценное инвестирование/финансирование в проекты на этапе разработки, включая тот же Control.

Во вторых Alan Wake Remastered был спонсирован Epic Games и остаётся эксклюзивом EGS и по сей день, хотя дата выхода 04/10/21. Посчитать наверное сможешь сколько уже прошло.

В третьих, уже ген. менеджер EGS уже сказал, что "эти игры(Alan Wake 2 и др.) будут эксклюзивами EGS в течение "долгого времени".

https://gamemag.ru/news/176383/epic-isnt-done-with-epic-games-store-exclusives-its-just-focused-on-big-ones

Так что жди, жди.

2