на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Remedy о второй части Alan Wake

Из интервью Сэма Лейка, сценариста оригинальной игры, порталу Eurogamer.

«Я всегда открыто говорю о нашей любви к Алан Вейку. Мы владеем правами на этот франчайз и, как мы много раз говорили ранее, хотим вернуться в эту вселенную. Прямо сейчас мы полностью сосредоточены на Quantum Break, но в свободное время работаем над разными идеями.

Мы творческая команда, что тут поделаешь. Наши головы забиты не только Вейком, но самая большая любовь все-таки к нему. Сейчас ничего нового не случилось, никаких новостей, мы работаем над Quantum Break».

Про торговую марку Alan Wake's Returns.

«Как и остальные наши игры, мы любим разрабатывать интересные пасхальные яйца. Но в случае «Возвращения» — это тестирование аудитории?

Что ж, реакция игроков на регистрацию торговой марки оказалась вдохновляющей. Это определенно хороший знак. Все эти пасхалки, в моей голове — это часть большой вселенной Remedy. В Alan Wake есть отсылки на Max Payne. В первую очередь, внутриигровой сериал Alan Wake's Return — это наш подарок поклонникам».

«Продолжение Alan Wake — это то, что сейчас с удовольствием бы профинансировала Microsoft?», — Eurogamer.

«Сейчас слишком рано говорить о чем-то конкретном. Мы обсуждали и продолжаем обсуждать это. Но сейчас никакой определенности», — Сэм Лейк.

Alan Wake вышел в 2010 году эксклюзивно для Xbox 360 [в 2012 году добрался и до РС] и в день выхода столкнулся с Red Dead Redemption от Rockstar. Продажи оказались низкими для Microsoft и те так и не дали финансирование на вторую часть. Remedy не теряет надежды и ищет инвесторов до сих пор.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очень надеюсь что ремеди всё же найдет спонсора, ведь игра действительно годная))))

14

РикоЧико Прямо сейчас прохожу)

2

Don-A236 Тоже самое,только начал,можно сказать))

0

Первая часть была скучным кинцом с ужасной боевкой,накой черт они 2 часть делают,идиоты.Надеюсь эти ребята обанкротятся.

-10