на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Remedy рассказала про разработку Alan Wake 2 и показала концепт-арты. Alan Wake Remastered выйдет на Switch

Чтобы отпраздновать 12-ю годовщину Alan Wake (2010), разработчики из финской студии Remedy Entertainment выпустили видео, в котором рассказали как продвигается разработка грядущего хоррора от третьего лица Alan Wake 2. В ролике приняли участие сценарист и креативный директор Remedy Сэм Лейк, актёр, подаривший внешность Алану Уэйку Илкка Вилли и актёр озвучания Алана Уэйка Мэтью Порретта.

«Все с разработкой Alan Wake 2 идет очень хорошо. Мы глубоко в производстве, у нас много материала, и в большую часть игры можно играть», — сказал Лейк. «Но мы разговаривали последние пару месяцев и пришли к решению вместе с нашим замечательным издателем Epic Games, что этим летом мы не будем показывать ничего масштабного. Чтобы создать правильную, отполированную демоверсию или трейлер, требуется много усилий, и это может занять несколько месяцев работы, которые могут отнять у разработки. Мы чувствуем, что у нас есть импульс, и мы хотим убедиться, что мы создаем лучшую и первую игру ужасов на выживание для Remedy. Мы не хотим отвлекать команду от этой цели, поэтому мы продолжим работу и создадим отличный игровой опыт, и, к сожалению, вам придется немного подождать демоверсии и трейлера».

Создатели также представили новые концепт-арты.

Вдобавок ко всему, создатели сообщили, что Alan Wake Remastered в будущем выйдет на Switch.

Alan Wake 2 выйдет на ПК в Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2023 году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ремеди всегда радовали своими необычными играми, одна из немногих компаний с отличной репутацией. Желаю удачи со вторым Аланом, давно уже ждём его!

38

Ура! Она всё-таки выйдет!

9

Выглядит красиво! Надеюсь всё так и будет.

4

Remedy рассказала про разработку Alan Wake 2 и показала концепт-арты. Некоторые арты больше похожи на скрины из игры .

1

Сайлент Хилл по-фински!

1

От ремеди всегда ждешь интересного сюжета и хорошей постановки. Буду надеяться, что у них всё получиться.

0

А я больше жду от них инфы по поводу ремейка Макс Пейна. Жаль, что придется ждать эту игру очень долго(

-1

"Alan Wake 2 выйдет на ПК в Epic Games Store" мда козлы ,когда же этот магазин уже загнется

-3

Ну выйдет как и Контрол чуть позже в стиме, в чем проблема? Ремеди не та студия, что может себе позволить клепать крупнобюджетные блокбастеры а Эпики их финансируют, так что ты им еще спасибо должен говорить.

1

Зачем? наоборот конкуренция сервисов нам как пользователям только на руку, чем больше выбор тем они быстрее вводят разные интересные функции и инновации

0

чем на руку что ты несешь?? на руку засорять компьютер лаунчерами?? я лично покупаю игры только в стиме и хочу что бы все игры были в одном месте а не кучи паролей и кучи лаунчеров ,то что бесплатно в епике раздают я лучше куплю в стиме

по поводу функционала епик лет на 10 в развитии отстает от стима как и любой магазин ,так что конкуренции я не вижу

а по поводу минусов минусуют за правду и логичность

2