на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Сэм Лэйк из Remedy хочет продолжение игры "Alan Wake"

Сэм Лэйк из Remedy Entertainment, дал интервью порталу IGN, в ходе которого он рассказал, что по-прежнему заинтересован в продолжение Alan Wake

С момента выхода оригинальной части Alan Wake на Xbox 360 уже прошло девять лет. С тех пор фанаты ждут прямого продолжения, но студия занята выпуском других тайтлов. Remedy работала над Quantum Break для Xbox One, а сейчас готовится к выходу мультиплатформенной Control.

Я хочу сделать это. Это любопытно, сказал Лейк. «На сегодняшний день уже прошло так много времени. Я чувствую, что планка [ожиданий] в некотором смысле выше. Она должна быть сделана правильно, если когда-то ей суждено быть сделанной. Существует так много обстоятельств, чтобы подобные большие игры увидели зелёный свет, всё должно быть выровнено, но я надеюсь, что когда-нибудь это случится…

Напомним, в начале июля Remedy официально подтвердила, что вернула полные права на Alan Wake. Владея правами на франшизу, авторы могут без труда решить выпустить сиквел про известного писателя.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

И что же должно произойти. Какое нибудь редкое астрономическое событие, происходящее раз в 100500 лет. Типа пролёта каметы или парада планет. А может извержение какого нибудь древнего вулкана, спящего со времен каменного века.

10

Tигра Со времен Найтмара прошло уже фигалион лет. Да и деньги наверняка тоже есть. Так чего резину тянуть то.

-2

Vaipen Команда не резиновая, Ремеди всегда была небольшой студией, да и средствами на дорогую игру они не располагают. 737xcv При чем тут консоли?

-1

Tигра

Tигра написал: При чем тут консоли?

Ограничения в графике - консоль. Не первая консольная игра, где такое вижу. Тоже самое и с геймплеем.

-4

737xcv Графика в ПК-версии была подтянута. А в геймплейной части ты как консоли приплел?

-1

права вернул, игру сделать хочет, а денег нет, бывает...

5

Сэм, хватит говорить - делай!

3

После Control, поди, и займутся Аланом.

1

Да сделают когда-нибудь - это уже 100%. Блин, я каждый раз, как смотрю на фотографии Сами в образе Макса (а их почему-то нереально много), у меня сердце кровью обливается - во-первых, потому что этот образ пропал уже на 2-й части, а во-вторых, то что Макс Пэйн у Рокстар, а не у Ремеди...

1

[Partisan] если и сделают,будет говном.

-3

Ну так давайте ещё 2 млрд блогов на эту тему!

1

Ага, выпустить эксклюзивно в ЕГС

0

Молодца что, в отличие от Гобена, он хотя бы хочет это уже пол дела.

-1

Да нафиг Алана Вэйка! Его история закончена - рассказывать нечего. Лучше сделайте мне вторую часть шедеврального Quantum Break или правильное продолжение Макса Пейна третьего. Ибо то что сделали рокстары, это даже близко не макс пейн. Ремеди всё равно не смогут толкового Алана Вейка 2 сделать - они уже пытались, в итоге вышло убогое Alan Wake's American Nightmare. Что как бы прямым текстом говорит о том, что Алан Вейк закончился на 1-й части и лучше не пытаться делать продолжение. Я хочу ещё один Quantum Break! Точка

-5

Janekste Согласен насчет Quantum Break. Игра имеет свои геймплейные минусы, но сюжет их покрывает с головой. Хочется видеть продолжение. Плюс, были намеки в самой игре, что сиквел должен выйти в 2021. Надеюсь, что не слишком удачные продажи и прохладный прием критиков не повлияли на эти планы, и после Control следующим проектом будет QB 2.

1

Alan Wake? Нуууууу, честно говоря, с большими минусами (консольными) игра была: 1. Игра, как и многие другие консольные игры, с однообразным затянутым геймплеем, когда тебе по 100 раз нужно совершать те же действия, убивать тех же противников. Однообразие тут самый большой минус. 2. Как и во многих консольных играх графика (особенно видно, когда нужно ехать на машине) сильно проседает. 3. Дополнение не сильно добавляет разнообразия в действиях и значительно уступает по сюжету.

-13

737xcv с тем же успехом можно высказаться по поводу АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ игры,где на протяжении всего прохождения ты выполняешь одни и те же действия

1

ILGUBAS

ILGUBAS написал: с тем же успехом можно высказаться по поводу АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ игры,где на протяжении всего прохождения ты выполняешь одни и те же действия

В данном случае речь идет об игре "Alan Wake", где почти на протяжении всей игры вам надо светить фонарем и стрелять из пистолета в одних и тех же врагов.

-3