на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Слух: Alan Wake 2 представят на выставке Е3

Alan Wake 2, похоже, уже в работе. Всё к этому шло, и глава Remedy Entertainment, жутко похожий на главного героя шутера Max Payne, не зря в рождественском видеообращении дал сразу несколько намёков на новую часть Alan Wake.

Говорить о начале разработки второго эпизода нам позволяет тот факт, что в Remedy Entertainment объявили о поиске талантов для «работы в крупном ААА-проекте». Студии требуются программисты и гейм-дизайнеры, которым предстоит работать в Финляндии, в городке Эспоо. Так, что ждите в игре снег и северную природу.

Не так давно в компании подтвердили, что работы над Quantum Break близятся к финальному завершению, и игра будет допилена «в ближайшие несколько недель». Стало быть, анонс Alan Wake 2 точно не за горами.

По сети бродят неопределённые слухи, что игру представят на летней выставке Е3, но данная информация ничем не подтверждается, кроме интуиции некоторых западных журналистов. Стоит добавить, что Alan Wake 2 уже была в разработке. В Сеть даже выкладывали геймплейное видео проекта, но Microsoft что-то не понравилась, и его свернули в пользу Quantum Break.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Воу только что подписался и посмотрел блоги

11

лишь бы это был не фейк) Remedy выдают игры крайне редко, но каждая их игра если не шедевр то достойна похвалы, для меня Max Payne 2 является эталоном их качества и щедевром) каждый год минимум пару раз перепрохожу

6

Первая шикарная, вторая должна быть не хуже

3

Alan Wake... 6 Лет прошло, со слезами вспоминаю, как переживал, играл за персонажей, боялся, проникался атмосферой. Это больше, чем игра... Это фантастика, очень надеюсь и всем сердце верю что Alan Wake 2 в разработке и выйдет в скором времени, куплю и это не обсуждается! Хоть бы новость не фейк, пишу этот текс со слезами вспоминая историю и всю прекрасную составляющюю этой игры... Шедевр...

2

Довольно приятная новость, надеюсь, на правду

1

Надеюсь, верю, главное чтоб на ПК не забыли.

1

Нет. Они игры по 6 лет делают, какой там Алан 2, если еще эту игру не доделали.

-8