на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

В дебютном трейлере Alan Wake 2 нашли намеки на трилогию

Одним из самых громких анонсов прошедшей The Game Awards 2021 стал кинематографичный трейлер Alan Wake 2. Разработчики из студии Remedy официально заявили о разработке сиквела приключений Алана Уэйка, где игроков ждет бескомпромиссный хоррор и выживание. Судя по находке пользователям, в первом трейлере игры авторы оставили намеки на третью часть.

Зарубежные журналисты обратили внимание на "книжное повествование" Alan Wake. Дело в том, что в трейлере во время кадров с ночным городом можно заменить неоновую вывеску, которая состоит из двух фраз "Init" и "ion". Ролик намерено обрезает фразы, однако вместе они образуют "Initiation" ("Посвящение").

"Initiation" является прямой отсылкой от разработчиков к идее мономифа, когда глобальный сюжет объединен под единой структурой. В первой части Alan Wake можно было найти книги под названием "Departure" ("Исход") и "Return" (Возвращение). Находка из трейлера является связующим звеном для отсылок из первой игры и доказывает, что Alan Wake 2 будет часть трилогии.

Релиз Alan Wake 2 запланирован на 2023 год для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А вот и "гадание по скриншотам/тизерам/трейлерам" началось :)

39
где игроков ждет бескомпромиссный хоррор и выживание.

Очень хочется что бы это оказалось правдой,и в итоге получить что то на уровне The Evil Within только со своими механиками и элементами.

10

Алан Вейк пожалуй и популяризировал то что за пример взяла Зло внутри (хотя эта тема и спорная). Лично я не думаю что они уйдут от основного геймплея дальше чем это было с их прошлым проектом, да нововведения будут, но вряд ли кардинальные.

Но да атмосферу могут конечно и поменять, но опять же что тут можно придумать нового в жанре который заезжен как старая пластинка, каждый 2 хоррор это сюрвайвер хоррор, и так уже лет 10-15 наверное.

0

Главное, чтобы вторая часть удалась, а там посмотрим.

2

Хорошо если так. Главное чтобы игры получились достойными

0

С тем же успехом мы можем сказать что это квадрология (собрание из 4 частей), или пенталогия, это мало что значит. Вот наличие как раз 2 книг в первой части может намекать на то что это недостающая 3, так что это попросту может быть дилогией.

0

Пускай сразу вторую часть выпустят

-1

Обосрутся потому что слишком много пиарят её и говорят, ещё и хотят выпустить 3 часть хотя только начали 2

-1

Джейк Джиленхол в роли Алана Вейка? )

-3

Не вижу сходства с Джейком.. С Хорди Молья похож вроде. Момент из Риддика.

-6

Блин а ведь и правда похожи, без троллинга, т.к. я знаю кто реальный актёр его, но все равно, сходство довольно большое!

3

Да) а когда написали про Иллку Вилли, выше, я загуглил.., тоже узнал этого актёра и сошлось ещё больше))

2

Вы сначала первую выпустите и не обосритесь как в прошлый раз, когда продолжение заморозили на 11 лет.)) Еще толком нет ничего, одни планы и амбиции!

-3

а ничего что в это время работали над квантум брейк и контрол? где взять лишних людей и деньги умник?

-1

Людей нанимают а деньги берут от издателя/инвесторов, все просто, и потом Quantum Break это 2016 а Control 2019, у них было достаточно времени что бы начать хотя бы первые шаги к разработке данной игры

3