на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Remedy зарегистрировала торговую марку Alan Wake's Return

Студия Remedy подала заявку на регистрацию торговой марки Alan Wake's Return, относящейся, вероятно, к новой игре. В июне прошлого года, к слову, был зарегистрирован аналогичный домен.

Торговая марка была обнаружена пользователями форумов NeoGAF, а заявка была подана 23 февраля. Впрочем, Remedy еще только предстоит официально объявить о своем следующем проекте, которым займется студия после релиза Quantum Break в апреле.

К слову, разработчики никогда не исключали возможности выпустить сиквел Alan Wake.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Интересно, сиквел или ремастер?

34

MassChester87 Скорее всего сиквел, ремастер уже был.

-8

MassChester87 я думаю не ремастер, ибо на XBOX One есть обратная совместимость

0

первая часть была очень атмосферной, будет неплохо если запилят вторую

18

grafonoman первая часть была очень атмосферной, будет неплохо если запилят вторую Ага, было-бы неплохо, но скорее всего они ремастер запилят.

3

MassChester87 Таки нет. Первая часть и так неплохо выглядит. Да и для ремастеров новые торговые марки не регистрируют.

3

MassChester87 ремастер они уже выпустили. это как раз версия для ПК

3

Remedy плохого не делают. В Alan Wake геймплей был весьма годный. Сюжет и его подача в виде эпизодов также порадовали.

17

Tiger Goose потому что ничего не делают,ага

-5

BarackKamacho Death Rally, дилогия Max Payne, серия Alan Wake, Quantum Break не есть ничего.

15

Tiger Goose один шедевр,два середняка,один трэшак,и один неизвестный продукт, за 20 лет как раз таки равносильно почти нулю (пояснять что есть что думаю не надо?)

-12

BarackKamacho Твоё мнение. Имеешь право. Лично мне все их игры нравятся. Никаких претензий к геймплею у меня нет.

10

Tiger Goose первый макс был открытием для своего времени, сейчас проходняк. второй макс ещё сейчас играбелен, но уже зауряден. алан вэйк только сюжетом хорош, геймплей - отличнейшее снотворное, а мини-продолжение так вообще шлак. брик ещё не вышел, но кроме графона в нём нет ничего ВАУ, всё это было во множестве других игр, весь хайп вокруг него был из-за эксклюзивности, а так по трейлерам обычный тпс, который только его сюжет и будет вытягивать.

-7

Название не нравится, напоминает "Alan Wake's American nightmare", не очень похоже на сиквел. Лучше бы просто цифру 2 влепили.

10

выйдет я так понимаю лет через 6?

9
10

студия объявила о завершении разработки своей новой игры Quantum Break.,а как же оптимизон,страшно подумать какими системухами, может обзавестись Alan Wake 2.

6

УРААА товарищи, одна из самых атмосферных игр возвращается!!!!!! =)

5

то что они делают новую часть алана было известно уже давно, ремеди это и не скрывали

4

Чёрт возьми если это правда и они выпустят новую часть по любому куплю. Ждём дальнейшей информации об игре)

4

Отлично! Я к сожалению только сейчас в первый раз прохожу Alan Wake как-то пропустил его в своё время, но тем не менее игра очень атмосферная надеюсь что вторая часть будет не хуже.

3

Да ладно? Я уже думал никогда новой части не увижу

3

Великолепная игра! Жду продолжения!

3

Первая часть была шикарна перепрошол пару тройку раз, жду вторую с нетерпением.

3

Поживем - увидим. Возможно просто вброс.

2

Вроде раньше писали, что нет новых идеи для второй части

2

вообще алан по своему хорош лично у меня он стоит на ряду резидента сайлента и дид спейса

2

Первая часть была интересной игрой с крутым саундтреком от Poets of the fall. С удовольствием куплю продолжение)

2

Шикарнейшая игра, буду ждать продолжения.

2

ждем эксклюзивно для win 10

2

Очень нравятся игры от Remedy, во всех ламповая атмосфера для меня ) но самой любимой из их игр наверное останется Макс пейн 2... Жаль что права на франшизу перекочевал рокстарам .. Я бы больше хотел видеть продолжение Макса чем Алана , ведь как уже было сказано , Алан Вейк вполне нормально закончил историю ...

2

учитывая тот факт что современные игроделы трусливые су4ки не способные сделать нормальное продолжение игры которая вышла до них думаю это будет либо приквел, либо переосмысление 1й части игры.

2

Интересно, что же они там наклепают,

1

Да ну, норм гама. Фишка с фонариком внесла хоть какое то разнообразие в срерую массу обычных хоррор выживалок, где все что мы делаем так это бежим, стреляем и в некоторых стелс миссиях прячемся от приследующей нас монстрятины в шкафах и мусорных баках.

1

оу! отлично! первая часть неплохо зашла. надеюсь вторая будет еще лучше!

0

Может вообще ремастер с 9 эпизодами сделают и туда же включат новые!

0

remedy, только они и старые японские игроделы умеют так глубоко затягивать в свои игры атмосферой

0

Было бы здорово,если подтвердится!

0

Ну наконец-то. Я до сих пор хочу знать чем закончится сюжет и что будет со злым двойником Алана)

0

Ventura_Van Ну так как ты конченный и тупорылый дебил, представления не имеющий о логическом мышлении, я не удивлен, что тебе достаточно концовки-обманки для самых тормознутых. В общем то ты просто в очередной раз подтвердил, какое ты унылое ничтожество. Как тебя в детстве доктора пуповиной не придушили? как такое чмошище выживает в нашем мире? Ты быстро бегаешь или просто имбицилам везет? "а теперь утопись в конче енота." - это твое любимое времяпровождение, которому ты обязан своей эпичной тупости?)))) Я много чего повидал, но таких тугих и эпичных валенков как ты - в первый раз.

0

Kyle_Katarn ОМГ, ну ты и ТП... что в лоб, что по лбу. вот всё что ты сейчас написала, как нельзя лучше подходит тебе, + в оскорблениях ты очень не оригинальна и часто повторяешься, выглядит по детски. я тебе сказал, что мне ясен финал, ты мне сходу лечишь мол я не понял концовки... я тебе написал, что меня такой финал устраивает потому, что ради каноничного хэппиэнда я не хочу проходить сиквел столь унылого говна, а поскольку это не хоррор, то, в вероятном сиквеле, вэйк по любому встретится со своей женой, они поцелуются и здрасте финальные титры. спрашивается нафига ещё раз себя мучить ради хэппиэнда, который уже был показан в первой части? я и первого-то вэйка через не хочу играл, только ради сюжета, но если ещё и сиквел замутят... я не хочу второй раз так мучить себя играя в эту скукотень. прежде чем опять нести нелепейший детский лепет, одолжи у кого-нибудь мозги, и уже вдумчиво прочитай то, что я тебе написал.

0

Ventura_Van Лол, тугой школьник мне что то втирает про оскорбления?) "да просто ты дно живущее под дном океана на котором живёт губка боб" "ой нубозавр.." "утопись в конче енота" - не, ты читал что ты написал вообще? 0_0 Я ж чуть со смеху не помер. Как твой разжиженый гниющий мозг дошел до такого, малой? Не, могет в вашей малолетней среде столь тупорылый бред и звучит эпично..... но у меня вызывает лишь неконтролируемый смех и даже жалость к оппоненту. Так что не тебе, мелкий чмошник, мне что то про оскорбления втирать.) А повторнения - я же не на конкурсе в конце то концов, а просто делюсь с тобой тем, как я к тебе отношусь. Обращение ко мне в женском роде очередная неумелая попытка оскорбить? деточка. ну не умеешь - не берись, не позорься. уже тебе писал об этом.

0

Ventura_Van насчет концовки, не тупи как обычно, я понял, что ты понял, хех. Просто я к тому, что твой выбор в очередной раз выдает всю степень твоего примитивизма. Хотя суть даже не в том - забавно читать, как ты пытаешься втирать другому пользователю за аргумент свои мысли, но да что с тебя взять то??? Особенно поссле такого? "да просто ты дно живущее под дном океана на котором живёт губка боб" - сохраню и буду показывать внукам, такой пример тупорылости и отсутсвия здравого смысла вообще должен стать достоянием нации - все таки смех очень полезен.

0

Kyle_Katarn опять, полно детских обзывалок, которые не задевают, количество велико, а качество страдает, зато они вызывают саркастическую ухмылку. читая твои высеры, меня не покидает ощущение, что ты ущербное чмо или ботан, который каждый день отхватывает звездюлей.

0

Ventura_Van "опять, полно детских обзывалок" - ахах, бугагаг, ты вообще читаешь что я пишу (в частности про "детские обзывалки")? "читая твои высеры, меня не покидает ощущение" - и это после всех написанных тобой бредней про игру? Главное раздутое самомнение, да, недоумок? А обсуждать игру можно и не играя в нее (или играя не на той сложности. о которой ты ныл), благо есть ютуб и летсплей... "что ты ущербное чмо или ботан, который каждый день отхватывает звездюлей." - и энто все, на что ты способен деточка?) А как же "полно детских обзывалок, которые не задевают", что же ты сам не следуешь своим требованиям? Где тебя вообще откопали такого, чудовище?)

0

Надеюсь история в этой части закончится,4 -ю игру с таким надоедливым геймплеем боюсь не осилю!

-1

А я в неё так и не сыграл( Но всё равно осуждаю. Лучше бы Сэм Лэйк сделал каноничный Max Payne 3 ^_^

-1

ремеду уже один раз под интригующим сюжетом игрокам в итоге выдали обычный деревянный шутан без каких-либо интересностей, в процессе линейного продвижения по которому зеваешь все чаще.

-5

Когда на ПГ введут защиту от ботов?

-7

так и не смог дойти до сюжета, потому что начал усыпать на уровне, где надо было через каждые 3 метра стоять и по 2 минуты светить фонариком в каких-то призраков. + графон был мыльцовый с сосноли, да и управление на мыши не лучшее.

-8

ой зря, всё же логично завершили, ненужно продолжений, сольют же ёпт. лучше бы новое придумали, чем старое потрошить и выдумывать неубедительную историю/оправдание для/ради сиквела. да и оригинальная игра была ужасно унылой, только сюжет игру вытягивал.

-14

Ventura_Van Логично? Где Алан остался на дне озера? С незаконченным финалом и несколькими сюжетными ветками? уже молчу про трешаковую Американ найтмае, которая вообще все с ног на голову перевернула.(

7

Kyle_Katarn Главное чтобы, если выйдет продолжение игра не закончилась типичным трешовым "все супер". В жизни так не бывает, и еще реже подобное бывает у писателей, благо их биографии в открытом доступе - сколько там из них кончали с собой?

2

darkprototype Ну мы для того и читаем книги, смотрим фильмы, играем в игры, что бы не "как в жизни", разве нет? По крайней мере, у меня, любителя фантастики, именно так. А насчет "хеппи эндов" в принципе согласен, но не потому, что в настоящей жизни они редкость (да и жизнь то после "и жили они долго и счастливо" продолжается и все равно полна ссор и невзгод, куда же без них?), а потому что надоели. Для меня любая необычная концовка как глоток свежего воздуха - открытые концовки Бегущего по Лезвию Бритвы (так андроид ГГ или нет?), Начала (проснулся Дикаприо или спит?), вспомнить Все (так события фильма реальность или вживленные шварцнегеру воспоминания?) - вариант с разными концовками как в Я, Легенда и 1408 - закрученная на самой себе концовка 12 обезьян и Луперов - торжество зла в 7емь - мозговынос в Бойцовском клубе А лучшие писатели вообще зачастую жили в дерьме, кончали трагично и знаменитыми становились после смерти.)

4

Ventura_Van Игра окончилась тем, что он начал писать главу "Возвращение", где ты конец увидел?

0

Алексей Ульянов мне достаточно того что в конце он ушатал главную тёмную падаль и перед финальными титрами сосался со своей женой, всё, типичный хэппиэнд, дальше только из пальца высасывать, а если ещё и унылый геймплэй оригинала в сиквел перенесут, то в топку вэйка 2.

0