на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Создатели Alan Wake 2 испытывают творческие проблемы

В Remedy Entertainment уже разрабатывают Alan Wake 2. Это ни для кого не секрет, несмотря на отсутствие официального анонса, которого, к слову, поклонники первой части этого экшен-хоррора, ждут уже давно, но, судя по всему, ждать придётся ещё немало, ибо в Remedy испытывают определённые проблемы в этом отношении.

Об этом рассказал сам творческий директор компании Сэм Лэйк, который намекнул на то, что рабочий коллектив погряз в делах, работа движется, но не так быстро, как того хотелось бы многим, поэтому на скорый анонс рассчитывать не приходится.

Похоже, что ответственные за игру разделились на два (а может и больше) лагеря, и каждый тянет в свою сторону. Не исключено, что причиной тому является закрытый прототип второй части, который, возможно, решено было вернуть к жизни. Но кое-кто, вероятно, выступает против этого.

Впрочем, это всё лишь догадки на уровне слухов, а из фактов, которые мы имеем сейчас на руках это заявление мистера Лэйка о том, что у творческого коллектива сейчас имеется несколько векторов развития, и руководство компании пока ещё не определилось по какому конкретно запускать вторую часть Alan Wake.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Об этом рассказал сам творческий директор компании Сэм Лэйк Впрочем, это всё лишь догадки на уровне слухов всё, расходимся, блог хороший...

15

Бред. Всё в итоге решает бабломицин. Если будут хорошие продажи Quantum Break, то откроется второе дыхание. В наше время деньги в игроиндустрии это источник вдохновения..

11

что неужели деньги кончились

6

С этим всегда проблемы, умения выбираться из них это главное)

2

Проблемы бывают у всех, главное что бы они не затягивались и решались быстро.

1

Вот только новость была что у них куча новых идей накопилось,где правда?

1

В общем это может оказаться как большим минусом (мы погрязли, ссоры и дрязги), так и большим плюсом (несколько векторов, выбираем лучший, все ок), и ничего не ясно? Понятно.

1

Проблемы с креативом? нет, проблемы с головой! Наймите хорошего писателя, того же Кинга или МакКаммона, он и состряпает хороший сценарий для игры. Ах да, денежку же жалко отдавать...

0

Невероятный Клейнман Ну да Кинг побежит сейчас к игре то писать, как собаке ему пачку денег кинут. И представь сколько он писать будет, у них на годы обычно контракты с издательствами. А потом это еще и адаптировать под сценарий...

4

Vitalik1881 Можно взять просто разрешение на аналогию сценария с % отчислением Кингу, все дело только в запросах разработчиков и их жадности, а как говорится - главное желание.

1