на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Hot Game's - Alan's Wake American Nightmare

Всем привет! После огромнейшего перерыва я всё-таки решаюсь пойти на отчаянный шаг вновь писать в своём блоге, но не на том уровне, какой был ранее, а более& лёгкий для чтения. И на сей раз я буду постить не только статьи по World of Warcraft, но и по другим играм, например по Alan's Wake. О нём-то я сейчас и буду писать.


В общих чертах

После просмотра пяти выпусков видео по Anan's Wake, я буквально вырвал XBox из рук своего друга (естественно с разрешением, почти). Возникли некоторые проблемы с «коробочкой», но не о том речь. Игру покупать для меня не было смысла, поэтому взял её из «облака».

Сама игра построена в тёмном стиле: жуткие копы, окутанные тьмой и окружающая главного героя тьма обеспечена! Игра мне немного напомнила относительно недавно вышедшую игру Гарри Поттер и Дары Смерти ч1 (во вторую я ещё не играл).

Сам сюжет игры прост: главный герой Алан, писатель, выпустил книгу, в мир которой он попал, именно он создал всяких тёмных тварей и одичавших строителей-переростков. Ему пришлось проходить через многое, чтобы переписать «историю» и уничтожить своего тёмного двойника, причём аж три раза (видимо, фантазии у разработчиков не хватило)!

Разнообразием локаций игра ничем не выделяется, всего три локации, на каждой из них Алану пришлось выполнять одни и те же действия три раза. Самый интересный момент был, когда нам приходилось взывать к небу вызывать спутник с неба под очень эпичную музыку (Kasabian -Club Foot). Разнообразием оружия игра тоже не отличается от других (винтовка, пистолет, узи, гвоздомёт, световые гранаты, гранаты). Кстати, была интересная ситуация с гвоздомётом, когда, я в третий раз проходил первую локацию (по сюжету), пытался убить строителя с бинзопилой, эти гвозди на него никак ровным счётом не действовал, но всё же, после бегства от него по всей локации я его добил (epic!)!

Вот ещё один плюс игры. Когда мы находим магнитофон в любой локации и включаем его, то начинается очень эпичная музыка, которая сопровождается либо хорошим «мордобоем», либо падением спутника (действует только на 1 локации!).

Итак, подведём итоги. В игре ролики сняты в рельной жизни, в частности и те, которые показывают по телевизору (они есть в игре), графика вполне хорошая. Эпичная музыка в игре присутствует, что не может не радовать. Очень интересный персонаж, который может всегда нас насмешить (он же и главный злодей) Мистер Скретч. А вот количество локаций, оружия и сюжет оставляют желать чего-то более лучшего.

Моя оценка: 7,5/10
Можно играть!

Комментарии: 4
Ваш комментарий