на главную
об игре
Alaskan Road Truckers 18.10.2023

Сравнение с American Truck Simulator

В этом сравнении все игры будут использовать самые высокие профили настройки графики. Верхние фото будут от Alaskan Road Truckers, а нижние от American Truck Simulator.

Детализация грузовиков

Здания

Деревья

Детализация асфальта

Отражения на капоте

Тени в салоне

Дальность прорисовки горизонта

Человеческие модели

Вывода по победителю в этом сравнении не будет. Обе игры имеют сильные и слабые стороны, но по сути они просто разные. Движок ART очень современный и позволяет даже отражать на крыльях винилы от капота, но сами машины сделаны "топорно" и многим вещам разработчики просто не уделили внимания. ATS смотрится очень ухоженной, но отсталый движок сводит общее качество на нет.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Интересное сравнение. На мой взгляд, Аляска намного качественнее выглядит и выигрывает во всех сравнениях. Единственное, что бросается в глаза - это люди, имитирующие жизнь. На Аляске людей вообще нигде нет, кроме офисов и магазинов. Полицейские машины с мигалками, которые штраф выписывают, так вообще пустые (по крайней мере так у меня - не знаю, может баг).

В ATS люди много где есть. В этом смысле мир ATS выглядит более реальным, ибо заселён человеками, а мир Аляски словно декорация, которую ещё только предстоит заселить людьми. Но я надеюсь, что разрабы сдержат своё обещание развивать Аляску (ART) и в будущем Аляска станет гораздо лучше (больше карта, меньше багов, расширение геймплейных механик и т.д.). Жаль только, что релиз был омрачён огромным количеством багов. Аляска игра с громадным потенциалом. Механики, которые есть в ней, буквально ВСЕ я хотел бы видеть в том же виде в ATS и ETS2.

2