на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Алиса 3 может быть реализована, если новая игра Американ Мак-Ги преуспеет

Недавно Американ Мак-Ги, создатель Alice: Madness Returns, заявил что не будет  продолжать серию , несмотря на то что  фанаты до сих пор настаивают . Однако, возможно , он изменил свое мнение. Все зависит от  Kickstarter - кампании его следующего проекта: карточной игры под названием Out of The Woods. 

Порталу SiriusGaming удалось поговорить   с Американ Мак-Ги и спросить об этом . По его словам, Out of The Woods - это ключ к возвращению  Алисы. Если проект удастся, он покажет EA (дистрибьютор Alice: Madness Returns) , что в  работе Американ Мак-Ги все еще заинтересованны. Во всяком случае  помогло бы в  переговорах с Electronic Arts.

В частности, на вопрос о будущем Алисы  Американ Мак-Ги ответил следующее :

«Все зависит от успеха кампании Out of The Woods. Я думаю, успех откроет двери для цифровой видео -игры . Он также покажет EA, что люди по-прежнему заинтересованы в  моих проектах, я считаю что это даст  зеленый свет новой  Алисе».

Out of The Woods  уже собрал более $ 116000 из 175.000 и  есть еще 20 дней , чтобы достичь цели. 

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Т.е. чтобы вышла новая Алиса, мы должны профинансировать очередной сомнительный проект этого горе-разработчика? И то не точно: всегда можно будет свалить вину не ЕА, мол "они не захотели со мной сотрудничать". Мне кажется: пора смириться с тем фактом, что МакГи давно уже не торт. В том числе и самому разработчику

15

Максим Маршрут Как бы он сам по этому поводу и не парится. Просто его постоянно донимают этим (даже в этом случае, журналист сделал такое предположение "Т.е. чтобы вышла новая Алиса, мы должны профинансировать очередной сомнительный проект этого горе-разработчика?", а Макги просто его прокомментировал). > всегда можно будет свалить вину не ЕА, мол "они не захотели со мной сотрудничать" И я не думаю, что он откажется разрабатывать третью часть, если ЕА ему даст права и деньги на это.

0

KroRex Он для кого работает: для себя, для комьюнити или для бывшего издателя? Если у человека есть хорошие идеи и годная реализация, то ему не надо никому ничего доказывать. На Алисе свет клином не сошелся. МакГи же изобрел в своё время отличную формулу - сказка+мрачность=отличная игра. Только вот он ее чересчур заэксплуатировал. Сначала вторичная Madness Returns ("Ребята, я просто так в титры попал - все сделали ЕА!"), затем попытка "мрачной" Красной Шапочки. А сейчас - Сказки, надеюсь, что хоть геймплей не будет копировать какие-то другие карточные игры.

1

Максим Маршрут 1) Он работает для себя (как и все остальные люди) и в любой сфере деятельности, где крутятся большие деньги, НУЖНО доказывать что твои идеи хорошие. 2)

Максим Маршрут написал: На Алисе свет клином не сошелся

О чем он сам не раз твердил. Это его донимают с этим постоянно, а не он.

Максим Маршрут написал: А сейчас - Сказки, надеюсь, что хоть геймплей не будет копировать какие-то другие карточные игры.

Я бы не надеялся, изобрести что-то новое тут невозможно: собираешь колоду -> разыгрываешь карты в бою -> получаешь профит с побед -> собираешь колоду -> ...

0
Недавно Американ Мак-Ги, создатель Alice: Madness Returns, заявил что не будет  продолжать серию , несмотря на то что  фанаты до сих пор настаивают 

Он ведь не отказывался вроде как., он тогда говорил, что права у ЕА и если они захотят, то он сделает. Что за спекуляции?

1

Образно говоря, выходит следующее: "Купите игру про котиков, и, возможно, вы получите игру своей мечты". Мне кажется, или это звучит как самый настоящий бессовестный, наглый и, к сожалению, вездесущий в игроиндустрии шантаж?:)

1

не проще было написать разрабам - Алиса 3 может быть реализована, если новую игру Американ Мак-Ги вы купите по три раза

0

"Out from the Woods?" Мы ему должны профинансировать? Строго на!

-1

Вау,а не финансируя даже шанса не будет на продолжение...

-1