на главную
об игре
Alien: Blackout 24.01.2019

Превью Alien: Blackout от IGN: игра стоит того, чтобы в нее поиграть

Журналист IGN Люси О'Брайан опубликовала превью мобильной игры Alien: Blackout, в которой постаралась успокоить фанатов франшизы: по ее словам, игра определенно стоит того, чтобы в нее поиграть.

Alien: Blackout - не прямое продолжение Isolation, но ее действие происходит через некоторое время после тех событий. Аманда Рипли снова изолирована на сломанной космической станции с ксеноморфом на борту. Небольшая бригада из четырех человек на разрушенном корабле натыкается на станцию и теперь Аманда должна пройти 7 уровней, чтобы спасти их жизни и свою собственную с помощью терминала безопасности с ограниченным энергоснабжением. На прохождение каждого уровня отводится 8 минут, не успели - все. Blackout.

Идея игры родилась после сцены из фильма Чужой: Завет, в которой Дэвид закрыл все двери на пути Чужого. Игра копирует геймплей Five Nights at Freddy's, но интересней благодаря непредсказуемости ксеноморфа и ощущению срочности, когда NPC крадутся по лабиринту космической станции.

Вы можете рисовать путь движения NPC пальцами, а также давать им команды «Стоять, спрятаться и поторопиться». Всегда возникает соблазн пробежать уровень как можно быстрее, но такая тактика не сработает: гораздо важнее следить за проворным и часто невидимым врагом. Это можно сделать несколькими способами: используя ресурсы источника питания, можете попытаться отследить его на своем терминале с помощью трекеров движения или с помощью камер. Но второй способ бесполезен, если ксеноморф находится в вентиляции. Иногда будут встречаться слепые зоны, которые делают Чужого более интенсивным и добавляют игре более жуткую атмосферу.

Также в игре очень важен звук. Чужой всегда появляется с шумом, так что вы можете закрыть двери в определенных частях станции, чтобы сбить его со следа. Но если вы будете слишком громко шуметь, направляя свою команду, ксеноморф придет за вами, и в этом случае придется задействовать аварийную дверь и отключить всю станцию.

Другими словами, это классическая игра в кошки-мышки, только с инопланетянином. Игра не закончится, если вы потеряете одного члена экипажа, но если вы потеряете всех, уровень придется начать заново.
Ксеноморф не повторяет свои действия дважды: в первый раз он может появиться из одного места, во второй раз из другого. Поэтому даже при перепрохождении одного уровня, геймплей будет оставаться непредсказуемым.

В Alien: Blackout не будет микротранзакций, которые так не любят в мобильных играх. За 5 долларов вы приобретаете полную версию игры.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну что, как всегда чемоданы до IGN добрались?

В Alien: Blackout не будет микротранзакций, которые так не любят в мобильных играх. За 5 долларов вы приобретаете полную версию игры.

А потом через некоторое время после релиза переведут на бесплатную модель распространения, добавив анальный донат и, может, парочку уровней.

10

Чемоданы-чемоданчики доехали

1

пффф, я к мобильным играм из принципа не притронусь, ещё подхвачу чего а потом фэйсбуки и контакты друзьям засерать начну...

0

я то рассчитывал на полноенную реплику alien isolation только на мобилках,думал все не так плохо

-2

Выпустили гриндилку с донатом - плохо, выпустили нормальную игру без доната - плохо) Интересно это только у нас такие люди упоротые или не только?)

-2

Blayzz о какой нормальной игре вы говорите?

1

BarackKamacho Для телефона нормальная) по крайней мере на завязанная на донате. А про выпуск на других платформах речи и не шло изначально

-2

Blayzz Ничего не может быть нормальным если оно имеет отношение к такому убожеству как FNAF

0

Не стоит. Не буду ещё и на телефоны игры покупать.

-3