на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Alien: Isolation исполнилось 8 лет. Разработчики вспоминают, как хорошо ее приняли

8 лет назад, 6 октября 2014 года, вышел хоррор на выживание Alien: Isolation, который многими поклонниками считается лучшей игрой во вселенной Чужих из когда-либо созданных. Разработчики игры Creative Assembly опубликовали в честь знаменательной даты небольшой пост в Твиттере, в котором написали, что были в полном восторге от реакции на их игру. К сожалению, игра не оправдала ожидания издателя, хоть и продалась тиражом более 2 миллионов копий, поэтому продолжения мы так и не увидели.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Крутая игра получилась, атмосферная, ждём продолжения!! Как время пролетело)

69

Да, игра довольно хорошая, но продолжение вряд ли будет

15

Печально что в место продолжение Alien: Isolation нам впихивают всякий мусорный кооп.

35

Эта наверно единственная игр за всё время где разрабы так точно воссоздали локации из фильма при чём с максимальным количество мелких деталей,пасхалок и отсылок,ну про музыку я даже не говорю,я при первом прохождении постоянно останавливался что бы рассмотреть каждую локацию и каждую деталь.

Жаль конечно что не сделали продолжение,и не смотря на то что я не люблю геймплей когда заставляют сидеть по шкафчикам и не дают возможность убивать врагов (хотя на самом деле убить тут нельзя только чужого) мне всё таки очень нравится эта игра так как разрабы реально постарались передать атмосферу первого фильма,без сомнения эту игру можно назвать шедевром.

31

У вас какой-то современный синдром, не позволяющий играть в игры без счётчика ФПС?

31

Я когда запустил игру давно на видеокарте 650ти 1гб был шокирован графикой и оптимизацией! До сих пор визуал смотрится сногсшибательно, проходил игру на максимальной сложности.

3

Когда в первый раз играл в alien isolation, в медблоке и гнезде чужих чуть три кирпичные фабрики мимоходом не построил)

3

еще ты забыл упомянуть что на высокой сложности чужой заскриптованный и видит сквозь стенки, что довольно сильно раздражает в этой игре!!!

0

Лучшая игра, где надо шкериться от бабайки

16

И не от абы какой, а от Чужой!))

3

Грустно, что индустрия катится в тартарары. Во главе компаний стоят люди, которые не играют в игры и которым нет дела до искусства, они не оперируют понятиями "оставить после себя что-то значительное". Их примитивный интерес - получать больше денег, чтобы было больше денег. Чтобы что? Чтобы было больше денег. В могилу их заберут, не иначе.

На смех пробивает, когда компании, ворочащие миллиардами долларов, такие: "мы вложили 20 лямов в разработку, игра принесла только 30, плак-плак, мы не получили сверх прибыль, продолжения не будет. Хоть у какого-нибудь ничтожества есть вообще цель СДЕЛАТЬ КЛАССНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА?

Почему имея столько бабок, вы не можете их периодически вкладывать в какие-то экспериментальные проекты, спонсировать просто КРУТЫЕ ИГРЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ??

Почему все должно обязательно приносить кучу денег постоянно, а иначе это не стоит внимания? Что за примитивное мышление?

Заведите себе личное доильное дерьмо (Фортнайт, привет) и фармите с него бабки до конца времен! На годовой доход фортнайта, можно сделать СОТНИ Alien Isolation-ов! Люди вас запомнят, люди будут кайфовать, поднимите свой рейтинг в глазах игроков, продемонстрируете хороший вкус, но неееееееет.
Хотя чего там. большинство людей ограниченные тупицы, даже если и сидят во главе крупнейших издательств... Копят деньги чтобы копить деньги чтобы лежать на пляже и жрать коктейли. Других целей и интересов в жизни нет.


Ух бомбануло, пойду приложу подорожник.

16

все так и так везде, не только в игровой индустрии

2
Alien: Isolation исполнилось 8 лет. Разработчики вспоминают, как хорошо ее приняли©

Разработчики отлично постарались с атмосферой оригинального фильма Ридли Скотта 1979 года и геймплеем игры. Игра держит в напряжении от начала до конца. Вот бы продолжение сделали. Поживем-увидим.

5

К сожалению к таким шикарным умным играм продолжения зачастую не делают, люди слабо покупают. Жанр нишевый. Рынок такой ,будь он не ладен :(

0

И чем они восемь лет занимаются, ностальгируют?

2

топ игра после ведьмака ну и там пары других

2

У каждого свой топ. И если сравнивать игровые адаптации, то игра по Риддику лучше, (беспристрастно)

-3

Угу спасибо, что положили большой болт на вторую часть.

2

на какую такую вторую часть?

-2

Вторая часть, которая не увидит свет

1

капец , 8 лет прошло уже ...

2

пора бы уже вторую изоляцию

2

Блин, игра получилась настолько шикарная, что проходя ее далеко не первый раз, каждый раз выбрасывается адреналин когда слышишь радостный визг этой сволочи бегущей на тебя.

1
многими поклонниками считается лучшей игрой во вселенной Чужих из когда-либо созданных

Да это вообще лучшая игра из когда -либо созданных человечеством

1

В честь знаменательной даты нужно было выпустить что-то эдакое, например, официальную поддержку виртуальных очков. Прошёл я её в ВР очках благодаря ВР моду и это было восхитительно, но сами понимаете моды, это всётаки моды, с модом графон ухудшается, некоторые шейдеры не работают, например отражения в редких местах вообще косячные, шейдер стекла вырубается, освещение становится хуже, некоторые эффекты глючат иногда, ну и в катсценах голова проваливается за текстуры и экран темнеет. Эх, вот бы официальную поддержку ВР, тогда бы всё было норм, яб ещё раз прошёл, а ведь сволочи разрабы, ещё до релиза игры обещали ВР режим.

Спойлер
0

И так страшно так еще и VR :D

0

Ненавижу игры где нужно убегать и прятаться и фактически ты ничего не можешь сделать что бы не убегать, а просто убить то что тебя преследует. Но блин насколько же отличной получилась эта часть игры, я прям наслаждался тем что мне нужно было убегать, или прятаться писаясь кипятком и иногда прям бесится когда чужой появлялся из вентиляции прямо передо мной и я уже ничего не мог с этим поделать. Говорил раньше и скажу еще раз, этот шедевр суто для фанатов вселенной чужого и хищника, другим он может показаться весьма скучным, под конец игры я и сам немного уставал от бесконечных поломок корабля и что постоянно нужно искать какие-то окольные пути, тем не менее с удовольствием прошел игру еще раз когда ее портировали на андроид.

0

Шикарная игра. Лучшая игра по фильму. Не удовлетворительные продажи на мой взгляд связаны с самим жанром. Ужастики не пользуются большой популярностью у игроков. СА следовало сделать какой нибудь сюжетный режим.

Еще минус - отсутствие новой игры плюс, снаряжение можно было оставить, а "открывашки" раскидать в новых местах по локациям.

0

нет бы продолжение или еще одну\2\10 игр в этой вселенной запилить... 😁

0

Мое сердечко отказывается выдерживать нагрузки при прохождении этапа в гнезде чужих, "доиграл" игру в ютубе - и не говорите, что я слаааб, это по сути так и есть, просто будто бы и вы не своего рода строитель кирпичных заводов, пхпхпх

0

А я, к сожалению, не оценил, хотя обожаю классическую вселенную Чужих. Вот не затягивает и всё тут. Я с одной стороны терпеть не могу симуляторы пряток в шкафу, а с другой - игра меня так и не смогла напугать. Очень жаль, потому что всё, что не касается геймплея, в игре мне нравится. Но наскучивает буквально в первые 30 минут.

-4

Так хорошо приняли, что до сих пор ругают читера-Чужого. Ну и да, так хорошо приняли, что никто её не купил

-6