на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

"Руда" - четвёртая короткометражка по вселенной "Чужого"

В рамках празднования 40-го дня рождения «Чужого» 20th Century Fox и Tongal продолжают выпускать фанатские короткометражки, действие которых происходит в популярной вселенной. Судя по комментариям к предыдущим новостям, пока ничего выдающегося в этой серии не вышло. На очереди — четвёртая попытка, получившая название Ore.

Действие картины разворачивается в шахтёрском поселении. Работница по имени Лоррейн трудится изо всех сил, чтобы прокормить свою дочь и внуков. Когда в земных недрах обнаруживается труп шахтёра, погибшего при загадочных обстоятельствах, Лоррейн встаёт перед выбором: сбежать или ослушаться приказов начальства и защитить свою семью?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я одного понять не могу. Все короткометражки, хоть и с косяками (большими или малыми) выглядят атмосферно и по-своему интересно. Но чёрт возьми, ПОЧЕМУ везде ядром сюжета служит то, что корпорация отправляет простых работяг на убой!? Окей, отсылка к Чужому 79-го года засчитана (надпись на мониторе "Основная задача: доставить организм; остальные цели вторичны"), но.... АААА!!! Снова представитель компании, который смотрит на Чужого, чуть ли не кончая в монитор, и спокойным голосом велит что-то делать людям, попавшим в эту мясорубку. P.S. И да: какие бы пососные закидоны не были в этих короткометражках, содержание бреда в них всех всё равно уделывает "Завет". Ридли, ну твою-то мать!...

3

В честь юбилея можно было по полчаса пилить, будет время пересмотрите классику

0