на главную
об игре
Aliens TBA

Состоялся анонс однопользовательской игры в жанре хоррор экшен в культовой вселенной "Чужого"

Американский разработчики из Survios объявили о сотрудничестве с 20th Century Games для разработки напряженной однопользовательской игры в жанре экшен-ужасов, действие которой происходит в культовой вселенной "Чужого".

Новая загадочная видеоигра Aliens пока окутана тайной, но с официального сайта уже можно найти первую информацию: игра будет сделана на движке Unreal Engine 5 и будет иметь сюжет, разворачивающийся между событиями первых двух фильмов, в главной роли - ветеран, ищущий личной мести ксеноморфам. Работа находится в разработке на ПК и консолях (предположительно PS5 и Xbox Series X/S, учитывая использование UE5), а также предполагается поддержка VR.

Разработчики не выпустили официального трейлера или изображения, кроме постера на сайте игры, который вы можете видеть выше, но Survios обещает, что больше новостей о проекте будут раскрыты 21 июля на San Diego Comic-Con, на панели "Alien: Expanding a Dark and Frightening Universe". Проект также не имеет никакой связи с Aliens Dark Descent, созданным Focus Home Interactive и Tindalos Interactive.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Как же хочется что то на уровне Dead Space или RE только в сеттинге чужих,что бы нормальный такой выживач был,с руками бы оторвал,ну или хотя бы на уровне AVP только с продолжительными компаниями.

64

та тут хоть бы на уровне Alien Isolation было

56

Проблема в том, что чужой - это не зомбари и некроморфы, которых можно косить пачками как в RE или DS "выживая" и крафтя бесполезные пукалки. Многие пытались.

-4

Что за чушь,почему их нельзя убивать пачками (во второй части фильма их как раз пачками выпиливали,что уж говорить про игры),можно сделать так что бы они были более живучие,сделать у них определённые уязвимые места,что бы их было сложнее убить,сделать опять же различные механизмы и интерактивные элементы на локациях,возможность запирать отсеки,устанавливать турели и т.д. но тут вообще нет ни каких ограничений что бы их пачками выпиливать,главное сделать баланс в виде выживания что бы был ограниченный боезапас,аптечки и т.д.вообще всё то что в тех сериях о которых я писал выше,ещё можно было бы дополнительные хардкорные режимы сделать как например в том же Dead Space 3,там по мимо обычных уровней сложности было ещё целых три классных режима.

18

Кислотой всё разъест нафиг.

-8

Это кстати можно использовать как одну из механик,что бы например попадать в какие нибудь секретные места.

6

Что-то чужие стали востребованы последнее время...

31

Только вот студия Survios не создала ни одной нормальной игры, поэтому маловероятно, что они что-то годное выпустят

16

Когда студия Teyon разработали крутую Terminator: Resistance,у них тоже ничего серьёзного за плечами не было,любая студия может стрельнут годным проектом рано или поздно!

23

Да ради бога, я разве против? Только вот, как показывает практика, Teyon это исключение из правил и про рано или поздно ты конечно загнул. У таких студий две дороги, этот нанимать в штат молодых работников, которые возможно окажутся талантливыми и сделают что-то годное, либо продолжат клепать второсортные фекалии. При втором варианте студии долго не живут. Если бы каждая вторая студия РАНО ИЛИ ПОЗДНО выпускала бы годноту, скепсиса бы не было, но к сожалению это не так

0
-14

Прямо как Рокстеди до первого Бэтмена
Пока рано судить, мы еще ничего не виидели, тут пока 50 на 50

0
будет иметь сюжет, разворачивающийся между событиями первых двух фильмов, в главной роли - ветеран, ищущий личной мести ксеноморфам.

О какой личной мести ксеноморфам может идти речь, если между первым и вторым фильмам о Чужих ничего не было известно?

11

Может он мстит за дальних дальних дальних родственников, погибших членов экипажа корабля Жокеев)

5

Дык откуда он узнал кому мстить? О ксеноморфах узнали от Рипли, когда ее допросили

3

Ты задаешь слишком сложные вопросы. В современных реалиях думать преступление.

4

вообще, не факт, что кто-от узнал про ксеню - инфа внутренняя, поселение уничтожено термоядерным взрывом, с тюрьмой тоже разобрались наверняка.

2

Значит тебя не смутило его родство с расой космических Жокеев, корабль которой и находит экипаж Ностромо)

2

Со скепсисом отношусь, ну да поглядим.

5

Главное, что бы от 1 лица сделали, как в Alien Isolation, ибо в перспективе от 3 лица нет погружения и вовлеченность натянута, условна, будто ты видишь не глазами героя, не тебя сожрать хотят но марионетку, которой ты отстраненно управляешь сверху/сбоку...

3

"ветеран, ищущий личной мести ксеноморфам"- боже, звучит как пародийный боевик Звездный десант, а не серьезный фантастический хоррор.

2

Чужой 2,там Рипли тоже искала месть за товарищей с 1 части.

1

Не Чужой 2, а Чужие. Никакой мести она не искала, а стала заложником ситуации, и пошла с морпехами на разведку как консультант. Что по итогу, Чужие обычный боевик про солдат и инопланетных жуков, которые давят мясом и имеют Матку. Фильм безусловно отличный, но совершенно ушел от изначальной задумки авторов оригинала. Такое развитие франшизы обычным работягам только в плюс, а вот любителям чего-то оригинально только в минус.

6

скорее правды, а не мести.

2

Но по сути та вторая часть.И правда,они её к психиатру отправили и лицензию забрали.Тогда 1 и 3 часть ближе всего по духу получается.

1

Былобы неплохо поиграть

2

Прям молюсь, что бы не было ожидание и реальность как было с Aliens Colonial marines 🎁🎁🎁🎁

2

Ну, Чужой изоляция был отличной игрой. Там в основном не было скримеров, а просто череда случайностей(издал звук и Чужой вылезает на этот звук или он сам решил выйти). А звуки в Изоляции, его топот по вентиляции... 10 из 10! Отличная игра. Я считаю Чужой Изоляция лучший хоррор из-за рандомного поведения Чужого. Остальные хорроры сильно напичканы скримерами, а это одноразовая фигня. А для меня и вовсе ужастики не пугают. Вот Чужой тоже вроде не пугает, но зная то, что его нельзя убить и он хорошо всё слышит и + сам рандомно вылезает как минимум напрягает. А эта карусель где тебя ведут по дорожке и делают не редко сцену то, что вот сейчас будет скример... Нет, не пугает уж точно. В фильмах так тоже часто преподносят(камера как-то на ГГ и музыка, а потом Бу!)... это ведь читаемо! Как люди могут это боятся? Боятся очевидный скример... Надеюсь игра будет как Изоляция

2

Жанр экшн ужасы, герой - ветеран который ищет мести( ветеран не в смысле дед - а в смысле морпех) - игра называется ЧужиЕ - что все вместе это значит? это не будет как алиен изолента - это будет шутер но со скримерами, как дум 3 или дедспейс.

1

Я уже никому не верю и ничего не жду...

1

А Scorn уже и не ужастик вроде стал...

1

Scorn будет шоколадным батончиком. Разрабы не могут сюжет норм прикрутить - это же очевидно.

0

Больше информации, пока ничего неясно.

0

ветеран, ищущий личной мести ксеноморфам

уже звучит как трешак

0

врядли по атмосферности переплюнут изолатион

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

И сюжет такой -- внутри вас УЖЕ сидит ксеноморф, и жить тебе осталось 5 часов 0_0
Используя всякую медицинскую хрень которая ухудшит твоё физическое состояние, но притормозит рождение ксеноморфа -- дойди до крио капсулы что бы люди будущего извлекли чужого из тебя.

Хотя стоп, по фильму же если в тебе уже сидит ксеноморф то остальные чужие тебя ж не трогают... ладно, забудь

0

Вероятность наличия док станции на корабле очень очень высокая, и при помощи неё извлечь инородный предмет не составит труда. В Прометеи вроде было, а он про хронологии первый.

0

А фокус очень простой - не думайте о боли.

0

Ждем конечно Изоляцию 2, но для фанатов интересна любая информация, пусть даже спинофф, лишь бы основную линию сюжета не портили. Права у Сеги как у издателя, интересно кто тут будут разработчик, лишь бы не GearBox.

0

шляпа будет! к гадалке не ходи!

сюжет уже отстойный, ветеран какой-то, мстить ксеноморфам, события между 1 и 2 фильмами, где про чужих толком и не знали! думаю сюжет будет просто отстойный, в который можно не вникать, сделают упор на резкие пугалки и саму игру проходить с ГГ на коленках, в полуприседе!

0

К гадалке всетаки не идти?

Ладно, позвоню отменю прием, спасибо время сэкономил

-1

Я поиграю в нее лет через 6 когда мне будет 21 когда будет норм компьютер

0

т.е до этого ты ждал не очень?

0

Нужны игры по двум последним фильмам, с симуляцией реальной работы колонизаторов, с полётом в космосе, высадкой на планету, изучением всей планеты как открытого мира, с нелинейным сюжетом, чтобы, случайным образом, можно было успеть обосноваться, построить научный городок и маякнуть на Землю; ещё до встречи с ксеносами.

Чтобы начальная заставка была собрана из материалов оригинальных фильмов, и чтобы корованы грабить можно было... эх

-1

Вот за VR отдельный респект. Я прошёл Чужой изоляция в VR и это было мега офигительно.

-2

Тоже прошел в окулусе несколько лет назад. Считаю самым сильным игровым впечатлением до сих пор.

0

Если это будет вторая Изоляция, то окей. В ином случае мы получим очередную никому не нужную пострелушку, про которую все забудут через месяц.

-3

Хотелось бы, чтоб сделали пошаговую стратегию, как, например Гирс. Вот это было бы офигенно!

-4

Это и будет пострелушка - описание хоть читайте.

0