на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Sega признала, что трейлеры Aliens: Colonial Marines могли ввести покупателей в заблуждение

Финальная версия шутера Aliens: Colonial Marines не понравилась никому. То, что Sega выпустила в продажу, довольно сильно отличалось от того, что она демонстрировала на выставках и в игровых трейлерах. Теперь за это придется ответить.

Один из пользователей Reddit решил написать жалобу в британское Агентство по рекламным стандартам. Сотрудники агентства проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что трейлеры Colonial Marines вводили покупателей в заблуждение, не отражая реальную суть продукта. Sega Europe ничего не оставалось, кроме как признать обман. Теперь все трейлеры игры будут дополнены специальным предупреждением, говорящим, что видео имеет мало общего с реальностью.

Напомним, что трейлеры и промо-ролики Aliens: Colonial Marines снимались с использованием специальной неоптимизированной демо-версии, работающей на мощном компьютере. Виновата в этом студия Gearbox, которая долгие годы затягивала процесс разработки игры и доделывала ее в самый последний момент. Подробнее об этом вы можете узнать из этой новости.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Зачем делать трейлеры, если к играм как таковой и не относятся? p.s

Спойлер
56

Слава яйцам что существуют трекеры)))) Последние годы они либо отговаривают от покупки, либо наоборот - убеждают что за продукт стоит заплатить! Никогда не покупаю игры, не ознакомившись с пираткой! 80% в итоге отсеивается... Уже даже никакими плюшками за предзаказ меня не заманить, да и уверен что не только меня!!!

34

Не прошло и пол года как они это признали... (Что за удивительные люди работают в Сеге)

31

Я тоже повёлся на трейлеры, в надежде на шедевр. А получил нагрев пятой точки.

19

AztekLoRd Gearbox еще не засудили ? Gearbox купается в лаврах (своего Borderlands 2),пока Sega вытерает за ними дерьмо.

18

Надо чтоб у нас такой закон ввели на рекламу отечественных авто, и ролики с предвыборными обещаниями депутатов.

10

Пусть гирбокс отвечает,у них и так много бабла с бордерлендса.А у сеги слышал,что сейчас не лучшие времена.

10

Aliens: CM главный претендент на GOTY-2013.

8

"Sega признала, что трейлеры Aliens: Colonial Marines могли ввести покупателей в заблуждение" Какое там заблуждение, нас всех конкретно надули...... так долго ждать игру и получить такой шлак..........

8

Вот теперь есть законное основание требовать возврат денег с издателя! Пускай деньги вернут, игру доделают, и тогда уж по второму разу попытаются продать.

7
PlayGround.ru
PlayGround.ru

сега будет первым представителем, кто откроет свою студию в рашке, работать по-русски они уже умеют, пожурят и простят :) зы, а деньги то они возвращать не надумали? а то реальность реальностью, а виртуальностью сыт не будешь :)

7

Развели людей,теперь ответят!

6

А кстати, если СЕГА признала наличие сего развода официально, то получается можно коллективный иск подавать по факту мошенничества? Кто подкован в таких темах, как думаете??

5

Если так подумать,то многие трейлеры не соответствовали действительности,но Aliens: Colonial Marines отличался конкретно.

5

Да, черт возьми! Я чувствую себя обманутым и я не один такой. Хоть в суд подавай

4

Они не устали оправдываться?

4

Sega признала, что трейлеры Aliens: Colonial Marines могли ввести покупателей в заблуждение Да ладно?!?!?!? Серьезно?!?!?!? :)))

4

Ну вообще-то трейлер он и нужен для того, чтобы привлечь аудиторию, единственное, что заблуждением было бы если они бы в трейлере показывали крайзис, а игры была про чужих, а так, опытная рука может и из тетриса рекламу блокбастера сделать

4

только что ради прикола просмотрел трейлеры игры и коменты к ним. те что на ПГ... вот развели так развели. а людям нравилось, ждали хороший атмосферный шутер... даже как-то жалко тех кто коментил под видео ((((

4

Да неужели... XD а то до них долго доходило...или там у них слепые работают.... Разница колоссальная!

4

warp 37 Там даже по трейлерам было заметно что халтурят по страшному - анимация и физика была кошмарная. Забавно что тех, кто эти косяки замечал, резво уводили в минус :D

4

Aliens: Colonial Marines просто жах без комент

3

Sega признала, что трейлеры Aliens: Colonial Marines могли ввести покупателей в заблуждение Lol. Могли? (заголовок ведь автор статьи придумал? :3) Да это был откровенный обман, показывать на выставках весьма красивую демку, и такие же трейлеры, а выпустить совсем другое.

3

Че на Сегу-то гнать, и так не повезло, Гирбокс срубила с неё бабла, щас еще про ролики гонят.

3

Ну знач не полные дибилы, раз смогли понять это

3

ну ладно,за такой косяк прощаю СЕмГУ,но это только благодаря выпуску Соника Суперёжика :D

3

Борда получилась хороша на эти бабки, ой как хороша!

2

Смысл от признания нету! Пусть лучше либо игру доделают до ума или вернут деньги игрокам! А еще лучше если Сега подаст в суд на всех виновников че тут голову и себе и геймерам морочить, нет никакого смысла во всем этом!!! Пусть Геарбокс создаст то что было в демо версии или хотя бы в роликах, а лучше там другая атмосфера и скорее другая совсем сюжетная линия должна была быть - вот эта была бы признанием!!!

2

Хочу всем напомнить моё пророчество, а именно : Они спорить и сориться будут в итоге дольше чем саму игру делали. Не знаю как вам, а по моемум оно сбывается.

2

Sega Europe судя по всему находятся в Эстонии . А Gearbox отдельное спасибо развели всех как молодых и дальше клепают персов на свой бордерлендс 2. Жаль тех людей которые потратили деньги на эту игру .

2

Оптический обман это товарищи)))

2

peccatum Игра может и понравилась. Не в этом дело. Напрягает другое, когда на упаковке колбасы написано что там 100% мяса, а там нет и 50-ти. Тоесть, если перевести на данную игру, то картинка в ней должна была быть реально лучшее, читай, как в рекламе. Так понятно?

2

Илуватар Причём, самым наинаглейшим образом!!

1

hardfocus Думаю за этим дело не станет в развитых странах ;) жаль сегу, конечно. Не те люди у руля стоят...

1

Пусть лучше деньги вернут

1

Позор и навсегда запятнанная репутация для SEGA.

1

Сейчас многие так делают. Жадные жиды загубили игровую индустрию!

1

Вот такое вот нае*****о, меня всегда бесит. Непонятно на что надеялись, рванут разок и закрыться? Дак вроде не новички. Так срать себе за шиворот есчё нужно уметь ))

1

а мне игра понравилась , точнее играбельна , прошел , забыл своих денег стоит что б поиграть сюжет в коопе .

0

Финальная версия шутера Aliens: Colonial Marines не понравилась никому. Мне понравилась. Не говорите за всех.

-2

тут много петушков которые кукарекали про атмосферность игры,про шикарный геймплей.....ну и как вам петушки игра!??насмотрятся трейлеров,все кричат - шикарно,хардкор,олдскул,атмосферно,ко ко ко...ну как съели!???как можно судить о проекте не видав его в "живую"!???

-2

Единственное что Кармак умеет это вызвать очень сильную попуболь=)

-2

Kostyan K2stalker соглашусь с тобой игра нормальная.Ну ладно что там что то показали не то,может нет графы зато есть гемплей ,играю на боксе (на боксе игра сложней чем на пк) а по коупу и мультику народу море,так что слова (игра всем не понравилась)полный бред,игра не для графо дрочеров -таким людям щас вообще в нечего играть

-7