на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Alone in The Dark может получить продолжение

Впервые серия Alone in the Dark появилась в 1992 году на MS-DOS. В 2008 состоялся перезапуск, и игра стала больше похожа на экшен, потеряв корни. Но вскоре серия может получить продолжение - ее создатель Фредерик Ренал (Frederick Raynal) сотрудничает с правообладателем франшизы, компанией Atari.

С 2005 года Ренал и Atari вели судебные разбирательства, пытаясь разобраться, кому все-таки должны принадлежать права на Alone in The Dark. В итоге, Atari согласилась, что Фредерик может принимать ведущее участие в разработке всех последующих частей. Конечно, пока что новая игра в серии даже не анонсирована, но есть подозрения, что разработка уже ведется, ведь иначе смысла подписывать соглашения с Atari не было.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

очень надеюсь, что все фичи, которые есть в Alone in the Dark (2008), будут реализованы в новой части, кроме камеры конечно, камера в ней была просто ужасна, можно сказать, что камера, это основной босс-противник, который преследует игрока на протяжении всей игры. а вот в остальном, игра была и есть шедевр и мощный прорыв в игрострое.

12

Playgroundный Параша знатная.. не каким прорывом она не была.... она была напичкана не доделкой

-13

Splinter7771 Согласен. Хороших задумок в игре была масса, правда кривая она была до жути.

-7

Иди сделай что-то лучше,герой) Для 2008 года это был шедевр (в жанре хорор) И это еще за 2 года до Алана Вейка

0

Помню, что можно было поджечь любой деревянный объект. Игра отличная.

9

Naughty_Kamikaze даже стул с сидящим игроком

-1

В игре была класная симуляция огня и история, помню покупал на 4 дисках

7

Блин, неужели?! Я уже 10 лет жду сиквела, в свое время затер до дыр эту игру,не смотря на кривое управление, мне безумно все нравится, начиная с игровых механик- заканчивая офигенным музоном, которым ваще закачаешься!

6

Игра 2008-го в своё время очень впечатлила меня своими механиками. И она реально пугала, без всяких заскриптованных скрим-моментов, как в современных хоррорах. Сидишь такой в машине, ковыряешься в бардачке, а на тебя чудовища нападают и ты скорей пытаешься завести её, чтобы удрать.

5

кривое управление (даже на геймпаде) и камера убили игру. если это исправят то вполне себе адвенчура эпизод с такси под болгарский хор шикарен был

4

Есть уже достойное продолжение — Illumination. Достойно пердаки выжгла.

3

Игруха была хорошей, особенно саундтрек, но лично для меня было много перемудренных механик.

0