на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Atari обновила торговую марку "Alone in the Dark". Ждем новый ужастик?

Компания Atari обновила торговую марку Alone in the Dark в американском патентном бюро. Это привело к предположению о том, что издательство намерено работать с франшизой в обозримом будущем. Например, перевыпустить старые проекты или представить совершенно новый хоррор.

Последней частью в серии является Alone in the Dark: Illumination, вышедшая в 2015 году на PC и получившая разгромные оценки в прессе (средний рейтинг на Metacriticсоставляет 19/100). Этот проект отличался от предшественников возможностью кооперативного прохождения в онлайне.

В 2008 году Atari представила финальный на сегодняшний день "классический" одиночный Alone in the Dark для актуальных на тот момент платформ. Игра разошлась тиражом более миллиона копий, но получила низкие оценки от многих изданий, что не понравилось издателю.

Alone in the Dark называют одним из прародителей жанра survival horror. Франшиза дебютировала в 1992 году. Она насчитывает шесть игр.

В настоящее время Atari готовит к запуску новую игровую платформу Atari VCS.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

если бы не кривое управление в 2008ом, то был бы хит vald11 любая старая игра будет иметь проблемы с новым софтом и хардваром

13

После последней части как то и ждать не хочется ! До сих пор не забуду Alone in the Dark с первой плойки какая же она была классная и хардкорная со множеством загадок и хорошим лас босом .

7

vald11 эта проблема вполне решаема

6

Alone in the Dark: Illumination - лучшая во всей серии

5
Последней частью в серии является Alone in the Dark: Illumination, вышедшая в 2015 году

Она вышла? честное слово как из памяти стерлось, все еще думал что после нюв наитмер (ну или просто игры 2008 года) нечего не было, ха. Ну будем надеться чтобы там не было оно будет достойным приемником игры 2008 года.

3

Конеш ждём новой части

2

Надеюсь на новую часть. Не слишком удачные прошлые части нет смысла ремастерить.

0

Очень жду продолжения игры 2008 года, игра была на то время ваще закачаешься!

0

Ну не знаю, ждать чего то от продолжения серии не стоит.

0

Gamemag начал соревнования по дебильности новостей. Нет, обновили марку значит просто обновили марку

0

Может быть на ps4 портируют

-1

Когда же наконец умрёт эта жалкая контора? Убогие паразиты, живущие лишь за счёт прошлых хитов.

-9