на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Игрокам в ремейк Alone in the Dark не нужно знать оригинал, чтобы наслаждаться историей

С грядущей Alone in the Dark от Pieces Interactive и THQ Nordic многие игроки впервые опробуют игру. Однако для тех, кто не знал, эта игра на самом деле является ремейком оригинала, выпущенного в 1992 году. К счастью, игрокам не нужно знать оригинал (или первую перезагрузку 2008 года), чтобы наслаждаться историей. Об этом сообщил заместитель продюсера Alone in the Dark Андреас Шмидекер, который также добавил, что это переосмысление будет содержать «намеки и отсылки» к оригиналу.

Хотя мы много играем с элементами и персонажами из игры 1992 года, и наша история начинается во многом так же, как и в оригинале, на самом деле у нас есть уникальная история, которая переносит предпосылки оригинала во все новые места. Если вы помните оригинальную историю, то найдете множество подсказок и отсылок, а также пару сюрпризов; в то время как новые игроки смогут насладиться историей без каких-либо предварительных знаний.

Alone in the Dark выйдет 25 октября этого года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

я из всей серии играл только в Alone in the Dark: The New Nightmare на PS1, да и ту не помню прошёл ли.

2

Ох... Alone in the Dark 2008 года никакой не перезапуск, а прямое продолжение оригинальной трилогии. По крайней мере в плане истории. В плане геймплея она может считаться некой перезагрузкой серии, но все же главное сюжет, а он продолжает историю Эдварда Карнби из первых трех частей. Перезапуском была Alone in the Dark: The New Nightmare 2001 года. А основная серия выглядит так - Alone in the Dark (1992), Alone in the Dark 2 (1993), Alone in the Dark 3 (1995), Alone in the Dark (2008), Alone in the Dark: Illumination (2015). И да - даже это чудо под названием Illumination относится к основной серии. Что же по поводу ремейка, который мы ожидаем - разработчики обещали в одной игре объединить сюжеты всех трех частей. Любопытно, как это преподнесут.

2

вообще идея не новая. тот же pitfall начала 80-х с атари 2600 был переосмыслен и выпускался с новой для того времени графикой на сеге и т.д. в середине 90-х

1

Играл в неё в 1992 прекрасно помню, сложная тогда была для 7 летнего пацана, но фантасмагория на 8 дисках была, гораздо страшнее конечно, как интерактивный фильм

1