на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Ремейк Alone in the Dark выходит 25 октября; в главных ролях Дэвид Харбор и Джоди Комер

Стала известная точная дата выхода Alone in the Dark. До недавнего времени о ремейке классики 1992 года было известно немного, но теперь официально раскрыто больше подробностей, включая актерский состав, игровой процесс, цену и бонусы за предварительный заказ.

Alone in the Dark выйдет в среду, 25 октября 2023 года для PlayStation 5, Xbox Series и ПК в Steam, как раз к Хэллоуину. В ремейке появятся два главных героя, которых сыграют Дэвид Харбор из «Очень странных дел» и Джоди Комер из «Убивая Еву». Игроки по-разному воспримут одну и ту же историю в зависимости от того, какого персонажа они выберут.

Несмотря на то, что в игре будут отсылки к оригиналу, она расскажет новую историю. Джереми Хартвуд пропал без вести, и его племянница Эмили Хартвуд (Комер) нанимает детектива Эдварда Карнаби (Харбор), чтобы расследовать его исчезновение и причину проклятия Хартвуда.

Геймплей будет представлять собой смесь стрельбы от третьего лица и головоломок, хотя будут варианты изменения количества подсказок, которые вам даются для их выполнения. Как и в таких сериях, как Resident Evil, боеприпасы будут ограничены, поэтому вам нужно с умом выбирать, какие цели вы уничтожаете. Фактически, он во многом заимствован из ремейка Resident Evil, смешивая стрельбу, головоломки и ужасы выживания, чтобы еще больше усилить напряженную атмосферу.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Выглядит неплохо, вполне может и зайти на ура)

14

Добавил в желаемое...
Очень нравится эта актриса Джоди Комер, играла в таких проектах
Сериал "Убивая Еву"
"Главный герой"
"Последняя дуэль"

10

И Алан Уэйк 2 в октябре? Еще бы The evil Within 3.

11

вряд ли в этом году выйдет, ждем хотя бы анонса))) хотелось бы более напрягающий как 1 часть, чем открытая 2 )

2

То, другой жанр. Но осень будет насыщенная новинками.

1

У Фила новая установка, каждый анонс - релиз через 10 лет.

0

Была такая игра Dino Crisis. Тоже неплохо было бы ремейк

5

Легендарная игра. до сих пор помню на Сони было написано Мачете Дивана и Глушак Регины)

2

За Дино Кризисом надо к Капкомам обращаться , но их основная команда разработчиков чичас занимается разработкой девятой части Резидент Ивл и завершением истории семьи Винтерсов .

0

Не будет никакой завершении истории семьи Винтерсов! Капком сами заявили несколько месяцев назад, что 8 часть была последней игрой про Уинтерсов и больше их во франшизе не будет, если только во флэшлбеках-воспоминаниях не появятся!

0

Ну и слава богу , ибо сюжетка Винтерсов = полная дичь .

0

О как. Изменили внешки гг. Харбор топ, но игра все равно пока особо не внушает геймплеем. Не похоже ни на оригиналы, ни на дальнейшие перезагрузки

0

Наверное самый насыщенный октябрь на моей памяти Alone in the Dark, Assassin's Creed Mirage, Alan Wake 2, Lords of the Fallen и это ещё без учёта игр не имеющих точную дату, да и выставки не все прошли.

0

То что я увидел мне нравится такая крепкая игра категории Б Но Слишком близка релиз к Alan Wake 2

0

Значит надо брать обе, они все равно короткие, часов по 10-12 каждая

0

блиин, всего-то 10-12 часов... после re4 remake это будет казаться очень коротко

0

так ре4 около 7 часов проходится, его можно и на 30 растянуть, я думаю и у этих игр примерно так де можно будет

0

re4 прошел за 26 часов и 30 минут. не сильно спешил, но и не растягивал.

за 7 часов проходится re2 remake (максимум 9)

0

совсем новую историю?

0

У пролога в Стиме пока неплохие оценки. Есть шанс на нормальную игру.

0

Что-то она лагает, консоль не тянет?

0

Один в темноте", на заставке стоят двое при свете фар.... Думаю для такого названия квадрат малевича подошёл бы лучше всего)))

0

До сегодняшнего дня вообще не слышал свежих новостей про переиздание, но, то что его сделали - бесспорно классно. Главное, чтобы в угоду атмосфере не угробили геймплей, как это было в предыдущей "парковой" части.

0

Двое белых главных персонажей ,и черная служанка ? Разработчиков же сожрут.

-2

для ремейка первой части в кадре слишком много живых персонажей. неужели для специалистов так сложно просто взять и перерисовать старую игру без добавления всякой отсебятины?

-3

Это не сработает. Старые механики надо обновлять, иначе игра станет пустым коридором. Разработчики оригинала и рады были бы всю эту активность тогда добавить, но технологии того времени не позволяли.

2