на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Несмотря ни на что, генеральный директор Obsidian все еще хочет Alpha Protocol 2

По мнению многих геймеров, которым хватило усидчивости, чтобы пробраться через череду багов и не самых лучших дизайнерских решений, Alpha Protocol является настоящим бриллиантом.

Несмотря на все отзывы и довольно прохладный прием, генеральный директор Obsidian хочет вернутся к созданию собственной шпионской RPG. По словам Фергюс Уркхарт, команда многому научилась за время после релиза оригинальной Alpha Protocol, и у них есть несколько классных идей для Alpha Protocol 2. 

Уркхарт хочет сделать Alpha Protocol 2, так как в игре есть то, что любят многие геймеры, а благодаря приобретенному опыту, Obsidian сможет сделать правильно то, что не работало в оригинальной игре.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Первая часть понравилась. Ещё бы стрельба адекватная была, а так прям дух старых игр, когда все персонажи карикатурные, матюкаются, пошлят, шпионаж, спасение мира. Но техническое исполнение было так себе. Больше походило на малобюджетную пародию Масс Эффект со стелсом. Но за историей и постоянными кат-сценами следить было интересно,

15

Ждёмс, я вообще думал что они про неё забыли.

12

suarez888 Думаю, для большинства фанатов игры это один из крутейших моментов 😉🙃

4

Первая часть прекрастна свободой выбора. Можешь убивать оперативников и оставлять в живых терористов можешь резать всех подряд, даже тех кто может стать твоим напарником. Хорошая вещь была.

12

я тоже все еще хочу вторую часть, но в нее скорее всего никто из издателей не вложится

7

Пожалуйста, пусть все сложится хорошо)) Очень хочется Alpha Protocol 2

6

Первая игра шедевральна, один уровень с первой Mass Effect, но про шпионов. Если бы туда завезли графон и нормальные анимации, вообще была бы бриллиантом. А так просто шедевр. Очень жаль, что на создание 2й части до сих пор не дали зелёного света.

5

давно бы уже на кикстартере открыли сборы. Хоть какая-то копейка прилетела бы. Конечно, 4 ляма (судя по ПоЕ) будет маловато, но лучше, чем всё финансировать из своего кармана. А там, глядишь и получится всё.

4

очень игра понравилась, прошел раза 3, очень нелинейный там был выбор и он правда на что то влеял, а не как в играх от тейл тейл. Жаль что для 2010 года игра была деревянной в плане анимации и графики.

4

После пиларсов, я верю что ребята могут создать РПГ в любом формате, только дайте время и отдайте лицензию, хоть по вахе. Для своего времени игра была прорывом, жаль что очень недооцененным.

3
Александр Дерюгин написал: еще бы хотелось увидеть от них новый fallout

Лучше бы дали им сделать Mass Effect, тем более у них уже есть опыт работы с Bioware.

3

еще бы хотелось увидеть от них новый fallout

2

Обсы рады бы были делать 2 часть ещё года 3-4 назад но Сега не отдаёт им права на игру а так в любом случае она найдёт себе спонсора. игра отличная с точки зрения сюжета и интересным геймплеем если будут разрабатывать 2 игру то нужно делать с перенос сохранения потому что вариативности там навалом может выйти офишенная трилогия.к тому игра была урезана почти на 2/3

2

Давно пора было это сделать

2
Janekste написал: Очень жаль, что на создание 2й части до сих пор не дали зелёного света.

А при чем тут "зеленый свет"? Им просто не дали денег на это. Разработка такой игры стоит (по самым скромным подсчетам) миллионов двадцать, плюс еще маркетинг. Через Кикстартер столько не собрать, а инвесторы в очередь не выстроятся, потому что первая часть продалась не сказать чтобы хорошо.

2

Первая часть была классной. Да и продолжать есть куда. Концовка-то, по сути, была открытой. Было бы неплохо увидеть сиквел

2

Сега прав не даст но даже с правами денег просто не наберут даже через кикстартер.

1
Obsidian сможет сделать правильно то, что не работало в оригинальной игре.

например анимации и искусственный интеллект?

1

aKinave это все они порезали из-за сжатых сроков и возможностей технологий тех лет

0

Marongo а кто их торопил? Да и технологии тогда были более чем солидны, имхо, но обсидианы - криворукие разрабы, но оригинальность их спасает

0

Есть подозрение, что ПЕРЕД выходом Alpha Protocol 2 выпустят переиздание первой игры (со ВСЕМИ исправлениями, улучшениями и т.д.)!!!!!!!!!!!!

0

А они смогут сделать хоть немного вменяемую шутерную механику? А то в первой части эта часть игры была просто всратой.

-2

Михаил Мутовин Это был единственный истинно рпгешный шутан.

6