на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 26.06.2012

"Человек-паук 4": вся правда 3 года спустя

Сэм Рэйми, режиссер трилогии «Человек-паук», выходившей в 2000-х годах, наконец-то рассказал, почему у него не сложилось с четвертым фильмом. Вопреки всем слухам, Сэма на самом деле никто не сгонял с режиссерского кресла, и он осознанно ушел сам, дав согласие на перезапуск киносериала.


«У нас с Sony Pictures не было никакой драмы, слез, битой посуды и хлопаний дверей. Поджимали сроки, а у меня попросту не получалось довести сюжет фильма до надлежащего качества. Меня сильно расстроил «Человек-паук 3», и я искренне хотел сделать из четвертой части грандиозное завершение всего сериала, да и вообще снять лучший фильм про Паука. Но, увы, я так и не смог сдать хороший сценарий вовремя, из-за своих же проблем и принципов, и пошел к директорам Sony со словами: «Я не хочу снимать посредственное кино, и считаю, что мы не должны его снимать вообще. Можете смело приступать к перезапуску сериала, который вы и так планировали после завершения моих фильмов». Эми Паскаль (сопредседатель Sony Pictures прим. автора) тогда ещё сердечно поблагодарила меня: «Спасибо, говорит, спасибо тебе за твою откровенность, и что не растратил деньги студии впустую». Вот так и расстались друзьями, сохранив доброе имя Человека-паука, проявив заботу о его поклонниках, и оказав услугу студии Sony Pictures».

На вопрос же о том, почему он был заинтересован в кастинге Энн Хэтэуэй, Рэйми подтвердил, что она бы исполнила роль Фелиции Харди. В комисках Фелиция также известна как Черная кошка, но в фильме она превратилась бы в совершенно новую героиню Стервятницу, союзницу Стервятника, роль которого была уготовлена Джону Малковичу. Любопытно, что в прошлогоднем блокбастере «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Хэтэуэй сыграла антигероя схожего калибра Женщину-кошку.

Несколько недель назад Рэйми также сознался сайту HuffingtonPost, что до сих пор не смотрел «Нового Человека-паука». Он поклонник творчества Марка Вебба, режиссера нового фильма, и ещё больший фанат Эммы Стоун, исполнившей роль Гвен Стейси, но не может заставить себя взглянуть на картину, сравнив это действие с «явлением на свадьбу бывшей девушки». Несмотря на личные переживания, все его друзья и родственники, в числе которых его жена, расхвалили фильм, что однозначно радует и греет душу Сэма.
______________________________________________________________________________
   Некоторым разработчикам есть чему поучится у режиссёра Паучьей трилогии.Может треша было бы меньше.Да,Gearbox,да.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

stalker2208 Ловок и быстр,а ещё умён и сообразителен.

8

Человек Паук 3 один из лучших фильмов в истории и почти а может и лучший фильм про супергероя.

6

Я ожидал чего-то эпичного а не: я ушёл.....

3

Да ладно. можно фильмец и посмотреть один раз. Лайк за последнюю строку.

2

Нет, ну я лично расстроился, что не выпустили 4-ую часть, где он там должен был биться с Веном и Карнажем.. Я видел скрины!) Но когда выпустили "Новый человек паук", тут еще больше расстроился

2

"Меня сильно расстроил «Человек-паук 3»" ээ так ты же сам его снял, может тогда... постойте, постойте... может стоило снять его по-другому? "в фильме она превратилась бы в совершенно новую героиню Стервятницу" Хорошо, что ты ушел, Сэм. "но не может заставить себя взглянуть на картину" Мне бы твою интуицию, Сэм, я вот не могу заставить себя забыть это убожество

-5