на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 26.06.2012

Warner: игры по фильмам - это выкидыш

 

Игры основанные на фильмах это практически так же плохо как и фильмы основанные на играх. Игры которые часто выходят вместе с фильмами это не более чем торопливая попытка заработать лишний доллар, они очень-очень редко получают хоть сколь приличные обзоры как у журналистов, так и у геймеров. Но при этом многие студии продолжают найти такую модель, чтобы игры-по-фильмам могли существовать не как маркетинговый выкидыш, а как самостоятельные проекты. Одной из таких студий является Warner Bros.

В интервью с LA Times, президент WB Мартин Трэмблэй говорит: "Игры по фильмам это уже давно испытанный но всегда провальный бизнес, выкидыш рекламной кампании. А учитывая тот факт, что наши фильмы рассчитаны на молодежную аудиторию которая каждый год сталкивается с десятками не самых хороших тайтлов, мы стараемся дистанцировать игры от фильмов, и сделать их самостоятельными тайтлами."

Недавно, во время NY Comic Con была анонсирована новая игра-по-фильму The Amazing Spider-Man, которая выйдет приблизительно вместе с фильмом следующим летом. Пока абсолютно не понятно, что из этого получится, тем более, если посмотреть на игры которые вышли этим летом вместе с фильмами уже от других студий. Тот же Капитан Америка получил всего 6.7. А Зеленый Фонарь и того меньше. Около 5.5 из 10.


P.S. Всё что выше написано взята на одном сайте, такомже как PG, ток менее популярный. Сам я не увликаюсь Человеком пауком и незнаю, а вот в коментах было написано:

  Только недавно Warner анонсировали игру The Amazing Spider-Man

 - warner?? ничего не напутал? им даже заикаться на эту тему нельзя, ибо не их тайтл, а марвеловский. игру анонсировали activision.

возможно фэйк...

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Какая вообще разница? Хочешь играть в игру по фильму-играй. Зачем париться...

0

это не более чем торопливая попытка заработать лишний доллар Капитан Очевидность одобряет. наши фильмы рассчитаны на молодежную аудиторию которая каждый год сталкивается с десятками не самых хороших тайтлов, мы стараемся дистанцировать игры от фильмов, и сделать их самостоятельными тайтлами И получается фигня. Впрочем, если не дистанцировать игры от фильмов, получается тоже фигня. Обычно. За редким исключением.

0