на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 2 17.04.2014

The Amazing Spider-Man 2 "Коррекция"

Сделал аккуратно цветокоррекцию игры, также добавил резкости, чёткости, насыщенности, мягкого освещения и дополнительного сглаживания игре с помощью FXAA.

Требование: Reshade.

Установка:

  1. Запустить программу Reshade и выбрать игру The Amazing Spider-man 2.
  2. Выбрать по умолчанию Directx 9 и стандартный пак пресетов Reshade,
    Standard effects, SweetFx by Ceejay, Legacy standard effects и выбрать эти шейдеры:
    [Tecnicolor2.fx]
    [FakeHDR.fx]
    [Colorfulness.fx]
    [Magicbloom.fx]
    [Fxaa.fx]
    [Lumasharpen.fx]
  3. Закинуть скачанный файл в папку с игрой.
  4. Запустить игру, нажать кнопку Home и выбрать в каталоге мой пресет.
  5. Для Работы пресета, выставить настройку яркости на половину, не меняйте на другое значение, иначе теряется вся атмосфера.

Скачивайте, комментируйте, ставьте лайки, ваш BIAGROM ;)

Ниже скриншоты:

Автор: BIAGROM

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Впечатляет, скоро думаю такими рывками станет похожа на ps4

2

Огромное спасибо, я постепенно для многих игр буду делать, пока у меня каталог небольшой, не простая эта работа;) приятно самому поиграть в новом виде;) правда на ps4 там конечно с текстурами и тенями похуже;) надеюсь разработчики начнут когда-нибудь нормально делать на пк порты;)

1

Круто! Цвета одновременно стали более насыщенными, но при этом не вырвеглазные и адаптивные для глаз и это хорошо, а то есть некоторые личности, которые вкрутили тупо +200 насыщености и думают, что это всё исправит. И мне ещё нравится, как ты сделал такой эффект глубины, он идеально подходит для таких цветов. Определённо респект. При следующем прохождении поставлю твой мод

1

Спасибо огромное;) да с насыщенностью надо аккуратно, я видел где-то чувак выкрутил резкость на 100%, я чёт глаза не сломал;) стараюсь прислушиваться к отзывам и подправлять, так как сам прохожу с модом reshade, который настроил;) у меня в постах ещё для других игр, буду делать для всех которые у меня есть в библиотеке, даже делать скриншоты и выбирать места, занимает много времени;) спасибо что понравилось тебе, а то пишут иногда зачем reshade, все это фигня;) но как говорится нас миллионы с модами;)

0

Что делать если нету Legacy standard effects?

1

Версию Reshade какую устанавливал?

0

https://www.mediafire.com/folder/8ar1jhh1809cl/ReShade_Repository#7lxhmiy4o4r3a качай отсюда версию 4.9.1 и там появится эти решейды;) надеюсь помог;)

0

а где [Magicbloom.fx] у меня нету

0

когда reshade запускал по инструкции делай и там из списка найдешь magicbloom, значит при установке пропустил шейдер этот;)

0

а как это все сделать по умолчанию?

0

В Каком плане по умолчанию?

0

У меня вообще беда с решейдом, никак не получается установить, выдаёт ошибку с каким-то slim.zip

0

Версию какую ставишь Reshade?

0

я скачал решейд 5.0 и не вижу там этих шейдеров, помоги пожалуйста

0

Качай версию 4.9 в ней есть, в 5.0 изменили многое и как я понял magicbloom теперь называется neobloom в новой версии, поэтому качай версию 4.9 там будет;)

0

Ты мне скажи, где яркость ниже сделать??)))

0

в самой игре? или в reshade?

0

требую полный гайд для дэбилов как я.Спасибо)

0

Делал перерыв в работе;) уже столько времени прошло, решил зайти посмотреть;)) Ну на самом деле ничего сложного, если делать как написал, проще когда установил Reshade, кинул в папку с игрой мой пресет, запустил игру, reshade запустил кнопкой home, выбрал справа мой пресет и нажал ок, он активируется и вауля;) если что есть youtube;)

0