на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 2 17.04.2014

The Amazing Spider-man 2: Снова не взяли во Мстители

Рецензируемая версия игры: PC.

Питер Паркер воплощает в себе сплав идей гуманизма и всепрощения. Человек-паук может легко вырубить бандита, связав или просто приклеив паутиной к потолку. При этом он никогда не убьет человека, казалось бы, вполне этого заслуживающего. Именно благодаря своим принципам и своей харизматичности он настолько привлекателен для аудитории.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 117
Ваш комментарий

эх, надо отдать паучка на разработку рокстеди (извиняюсь если не правильно написал)

146

Лично я не ждал от игры ничего особенного, но 4.5? Неужели все так плохо?

133

Leo_Rus Поддерживаю от Рокстеди получился бы шедевр !

63

Да него скоро "русские" доберутся... ЛоЛ

51

Нормальная оценка для такого поделия, полностью согласна. P.S. Фанаты Паучка, минусуйте полностью! xD

40

Как по мне игра и впрямь для фанатов. Но я фанат и мне нравится. И всё же думаю оценка должна быть около 7 или хотя бы 6 но 4.5 это уж совсем опустили.

34

Leo_Rus Обеими руками за.

29

Я знал что ничего хорошего не выйдет из этого

26

Складывается такое впечатление, будто Activision уже привыкла к низким оценкам...

26

Название обзора порадовало! И действительно, играм про Спайди давно пора сменить разработчика..

21

я все жду, когда кто нибудь сделает нормальную игру про константина или карателя (прошлая игра про него была довольно неплохой)...

20

SavelevTema я уже всю игру прошол

14

"Самые преданные фанаты..." А ведь когда-то я им был. И даже прошел почти части Паучка (последней прошел Web of Shadows). После закрытия конторы, издающей комиксы, почти перестал интересоваться вселенной, лишь иногда почитывая старые выпуски.

14

Думаю никогда не надо ждать чего то стоящего от игр серии спайдермена, ведь они в большей степени расчитаны на детскую аудиторию, ни каких убийств, добро героизм и все такое, сам не буду играть да и нет желания, а вот сыну своему бы поставил на досуге )

14

ну вы чего игра не шедевр но 4.5? лично я прошел игру моя оценка 8\10 она явно лучше первой части

14

В игре можно летать на паутине, летать на паутине, а так же летать на паутине. В этом игра хороша. А чего еще надо надо от игра про человека паука?))

13

Rikudo Nagashi А мой друг сказал, что она неплохая даже получилась.

12

ivan_Litvinov теперь у тебя будет время заняться своей грамматикой.

12

Она не стоит своих денег.

12

Хех получается игра про Дэдпула лучше чем про Спайди (хоть и только на 0.5 но всё же) видимо потому что игры про супергероев следует делать больше всего по комиксам а не по фильмам, хотя Spider-Man 3 The Game по мне так норм поучилась, ну а так же давать в руки более стоящим разработчикам. P.S. И кстати, Spider-Man 2 (PC версия) или Ultimate Spider-Man тоже актуальны но это только если для хорошей ностальгии.)

12

самый натуральный тыринг денег за лень разрабов. сколько можно блин людей подобной кашей кормить. я просто этих людей расчленить готов

8

доверять рецензиям ПГ бред сивой кобылы .похоже ни один цензор тут не любит игры про супергероев(или просто считают что они слишком взрослые для них чтобы не потерять авторитет среди их школопоклонников).в прошлом году обосрали 2 отличные игры Дедпулл и Бетмен ориджинс,а теперь настало время паучка игра звезд не хватает но такую оценку не заслуживает в игре довольно неплохой сюжет,костюмы не просто скины, а каждый обладает свойствами.для 7 игра неплохая.тем более что игру издавала активижн и дала мало денег и времени на разработку игры чтобы побыстрей срубить бабла к выходу фильма.

8

Павел -Frialum- Шаповал Оценки по баллам: 10-9 - отличная игра, 8-7 - хорошая игра, 6-5 - средняя игра, 4-3 - ниже среднего, 2 и менее - мусор :)

8

Ребята, давайте привыкнем, что 7-8 баллов - это очень хорошая игра. А 5 - это средняя, ничем не примечательная, но, тем не менее, в которую вполне можно играть. И от Спайдермена тоже кто-то может получить удовольствие, если очень сильно любит Паркера. Я бы давал ее поиграть детям до 7 лет - им зайдет.

7

ох, парни, удачной игры и всем любителям паркера марвел!

7

jkneomaster GTA - это Рокстар, а не Рокстеди XD

7

Очень, очень, ну оооочень завышенная оценка. От паука осталось только имя. Это недоразумение заслуживает двойку ей богу. И да, ориднину Бэтса надо было ставить крепкую 8, сыграйте в неё, почувствуйте разницу так сказать.

6

В последний раз я играл в мульяшную версию Spider-man, мне понравилось=) Ах уж эта ностальгия

6

я так и думал что игра "хороша")

6

Я искренне не понимаю таких низких оценок этой игре на всех порталах. Косяков не мало, да, но игра точно не хyже первой части (мое личное мнение). Город поживее, допмиссии неплохо разбавляют прохождение, боевкy чyтка подправили. Комментарий в обзоре о том, что прохожие могyт только что-то крикнyть вслед, вообще yбил: назовите хоть однy игрy про паyка, где статисты хоть что-то делают. А здесь хотя бы что-то кричат, и не всегда одобрительное. Мне город показался для игры про паyка достаточно живым (yж точно живее Wеb of Shadows), еще костюмы дают бонyсы, как в старом добром Spider-Man 2000 (разве что не хватает особенных трюков типа невидимости или двойного прыжка). Миссии Паркера немного раздражают, да, но игрy надо чем-то разбавить (если бы она была сделана чисто по сюжетy фильма, ее можно было бы за час пройти). В целом, игра явно лyчше того ширпотреба, который обычно выпyскают по кинолицензии, а с Бэтманом вообще сравнивать неправильно, он не по кинолицензии, и на разрабов никто не давил и не мешал сделать все как надо. Все сказаное выше - ИМХО

6

С оценкой полностью согласен,игра -рвота.

5

Activision выдохлась компания!!!Это фиаско.

5

SkyGame X-men origins Wolverine с тобой поспорит.

5

Играть можно. Я удосужился её пройти полностью, оказывается что она короткая. Единственное что меня полностью удовлетворяет, это полеты по городу, как по мне, они просто отлично сделаны, тем более что паутина не цепляется за небо(кроме спец миссий)

5

хотя было бы интересно посмотреть на этого персонажа в другой обёртке ,сделать что то серьёзное типа бэтмэна аркхам сити но героя детства просто спустили в шлак....

4

Ещё один школотроник недооценил игру

4

Это и происходит когда игры делают "для галочки",( типа ага, кружки сделали, майки выпустили, портфелей нашили, тетрадок напечатали, магнитиков наштамповали, че там еще осталось, о игра). лишь бы по скорому бабла поднять на фанах, пока они под впечатлением от фильма. И не важно им, что вы будите плювать в монитор и проклинать их, при виде того, как они надругались на вашей любимой франшизой, главное что вы повелись и принесли им свои 2300.

4

Wolverine7 Не понимаю и не поймy. Глянь на оценки паyка и, допyстим, Iron Man, и скажи, что игры одинакого качества.

4

Пусть передают паучка Rocksteady или хотя бы WB Games. Даже если учитывать что Batman AO хуже была чем у рокстеди, но все же лучше чем паучок... Хотя занимать рокстеди еще паучком... Пусть они сделают Batman Arkham Knight шедевром.

4

Тупейшая игра про ЧП. Лучше бы делали Web of Shadows 2, чем это одноразовое дерьмо. Web of Shadows (WoS в дальнейшем) была шикарной, не понимаю почему они остановились на одной части. Комбо в WoS были гораздо интересней, никчёмных рандомных ударов ASM 2. А мощные способности чёрного паука, которые делали его похожим на Прототипа... Оценка справедлива, абсолютно идиотская игра.

4

Purity_09 wos тоже любимая игра в серии

4

GOD GAME "паука слили" еще 10 лет назад. Последней годной игрой в линеке была Ultimate S-M, за ней последовал крах.

4

Как по мне неплохая игра,незнаю почему такая низкая оценка

4

Почему в HD видео тормозит? Слайд-шоу, а не видео!!!

3

Landser68 Да я знаю, что он по ним сделан, от того и игра нормальная) Что мешает еще раз так сделать, или хотя бы как Shattered Dimensions, свой сценарий - не понятно

3

Бэтман и Паук как бы наркозависимые от себя, если они убьют всех своих противников, то потеряют смысл жизни.

3

Что?? Там кто-то говорит про Рокстеди? Говна навернули?! ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ROCKSTEADY, РЕАЛЬНО? Каким образом к ним вообще чел-паук может относиться? Годного Бэтмена сделали - так значит, про всех супер-херов должны игры сделать?

3

Каша короче... сырая. графика не ахти. вполне возможно то что рокстеди возьмет спайди. сейчас они закончат с бэтманам. и я слышал они заняты каким то проектом. может стряпают по тихому спайди)

3

Мне игра понравилась. После просмотра фильма во мне вновь воспряла любовь к человеку пауку. Я вспомнил детство, проведенное за 1 и 2 частью на плейстейшн один. Вспомнил бой с электро в конце второй части. И был просто безумно, безумно счастлив повторить этот бой в 2014 году, с новой красивой графикой и спецэффектами. Имхо игра только для фанатов, а если вы не любите паука так сильно, как это делаю я - проходите не задерживайтесь.

3

ScaryZerGG У нее рейтинг PEGI - 16+, так что она не детская ни разу.

3

Leo_Rus Да они бы сделали из паука шедевр!

3

ГАВНИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже первый amazing spider-man и то лучше был да что там второй человек паук лучше был,игра убогая,история так себе и почему он убийцу дяди бена 2 года искал разрабы чо в етой части его дауном решили зделать да и враги тож тупые можно стоять в паре метров от него а он не будет попадать(незнаю у кого как но у меня так было ржачно) короч оценка полностью заслуженная

3

Первая часть мне гораздо больше понравилась, чем вторая. Там была хотя бы попытка замахнуться на Бэтмен: Аркхэм Сити, но не вышло.

3

Соглашусь с теми, кто говорит что первая часть лучше этой. Эта игра действительно плоха. Графика стала ещё бедней, оптимизация-лютый кошмар, сюжета совсем нет (в 1 части хоть что-то и было). Как итог- прошел игру очень быстро и для галочки. Почему нельзя сделать спайдер мена на основе web of shadows я не пойму.

2

Насчет игры соглашусь, а вот про фильм зря вы так. Довольно неплохой получился

2

Всего 4,5 ? Неужели игра такая плохая ?

2

Филипп Антониади Нормально да сравнивать игру 2008 года и 2014 ? А ты сравни с Deadpool, Wolverine. И тебе все станет яснее насколько The Amazing Spider-man 2 УГ.

2

Purity_09 Web of Shadows, вроде бы, провалилась в продажах, поэтому и не делают продолжение!

2

А каким бы был челпак, если б он людей в фарш превращал, ахх

2

Главный минус - это лазанье по стенам, уж очень убого это выглядит, да при камере, ктоороя расположена не так как хотелось бы, а в остальном - очень хорошая!

2

Оптимизация плохая, графика неплохая, город намного лучше чем в первой части, боевая система ужасна, полеты на паутине стали по круче!) А так игра средняя.

2

не знаю на счёт второй части (не играл пока ещё) но первая часть невероятного человека паука мне понравилась, эта новая стилистика выглядит довольно круто.

2

являясь поклонником человека-паука, прошел и забыл. боссов неинтересно проходить, взять аналогичного потрошителя из этой игры и из ЧП 2000 г, там гораздо интереснее и атмосфернее было с ним сражаться. Ну и графика вообще ни о чем, но это уже придирки.

2

Детская игра. жалкая пародия сделать боёвку в стиле бетмена. При этом растянуто управление на +100500 кнопок

2

Я поиграл даже прошол найболеэ мне понравилось что в игре есть множество костюмов

2

Не хотят разрабы думать ой не хотят, сделали бы кооператив спайдера и венома как на сеге, или других героев, вселенная марвел очень богата персами.Игра не такой уж и шлак, но ничего нового, нужно менять концепцию геймплея.

2

24wertyal34 полностью с тобой согласен игра калл

2

Игра на любителя!Не нравится не играйте.Иногда охото просто по городу на паутине полетать,и парочкой комбо сразу шестерых завалить!)

2

Rikudo Nagashi Я фан паучка, НО игра фигня полная. Основной сюжетной линии нету. Единственное что понравилось это полёты на паутине. Лучше играть в Batman arkham city. Там всё шикарно.

2
1

я фанат паука ,но больше часа в это творение играть не смог, графика отстой при этом все почему то подтормаживает, человек паук с этими варинтами вопросов вообще становится похож на неадеквата, стен ли пздц,зачем он здесь, всю атмосферу портит,шутки чп первое время прикольно,но когда он их по 1000 раз повторяет,уже как то раздражает,стэлс убог,почему злодеи не кричат когда их чп, приматывает к стене, короче бред сивой кобылы,ожидал большего, даже первый amazing spider-man который якобы по фильму на порядок лучше был p.s. лучшая игра по человека паука ULTIMATE SPIDER-MAN

1

Хм........а по мне ни че так......

1

Leo_Rus Я тоже думаю что человек паук от рокстеди был бы великолепен.

1

Landser68 Лyчшая игра про Человека-Паyка - Spider-Man 2 для PS2, а еще лyчше - Spider-Man (2000). Но Ultimate тоже очень хорош, особенно сюжет мне понравился (только паyчок на инопланетянина какого-то похож со своей огромной головой)

1

Филипп Антониади Ultimate Spider-man сделан по комиксам ни за что не поверишь,но название Ultimate Spider-man ))) сделан один в один по этим сериям и рисовка и сюжет

1

а шлака то становится всё больше..

1

мда... нормальные оценки пеге умеет ставить только тем кто им заплатил что ли?

1

Согласен с обзором и оценкой!

1

первая часть во много лучше лучше чем вторая унылая вторая часть я слышал что игра будет продолжениям а тут такая фигня даже непонятно где тут продолжения фильма муть одна

1

Wolverine7Если ты не заметил, тут все сравнивают с играми разных лет. По-твоему, более старая игра по определению должна быть хуже? Че за бред? Россомаха - 2009 года выпуска, если на то пошло, большая разница с 2008, да? Batman: AA 2009 года выпуска, с ней тоже не сравнивать? Всеми обожаемый Web of Shadows какого года? Не надо мне тут говорить, что нечего сравнивать со старыми играми, Iron Man когда вышел уже был никчемным говном, к котороу не приложили и минимум усилий. А по оценкам получается, что ASM 2 не лучше, чем ЖЧ

1

Wolverine7 Я лишь сказал, что оценка паука занижена, лично мое мнение - 7 баллов, +0,5 балла фанатам паука, но никак не 4,5 балла. Россомаха и Бэтмен - это приятные исключения из правил, причем разрабам Россомахи не меньший респект, чем Рокстеди за то, что именно по КИНОлицензии сделали. У разрабов Бэтмана в этом плане больше свободы, конечно. Думаю, нет смысла далее спорить, действительно, расходимся

1

The Amazing Spider-man (2012) была хуже, но оценка у неё почему-то выше

1

А что редакция ПГ хочет от игры для детей 7-12 лет??? Грабить корованы, водить 14 летних девочек со спайдерменом и резать людей? Не, этого нет, не 10 из 10, ставим 4 балла. Для детей эта игра именно то что нужно, рецензируете ИГРУ ДЛЯ ДЕТЕЙ - давайте независимый взгляд, а не взгляд с гта/ластофас колокольни

1

Издателю давно пора понять, что паук - это не про открытый мир. Все лучшие паучьи игры - линейны. Зазвать Слотта в авторы для игрушки, пусть оторвется там по полной, сделать нормальный стелс в закрытых помещениях с нормальным лазаньем по стенам и добротной боевой системой... ВСЕ! Большего нахер не надо. СД был в целом годным продуктом, вот только сюжетик бы посложнее, хотя бы уровня старых добрых пауков с первой плойки. Открытый мир можно спокойно делать в стиле всеми обожаемого бетса - маленьким и территориальным. А все эти полеты между коробками, которые почему то кто-то называет зданиями - скучно.

1

В новых мстителях он должен будет появиться,но это всего лишь слух.

1

Фанат паука, но игра от этого лучше не становится. Худшая игра бинокс.

0

игра по фильму,да ещё и от Activision,тут без вариантов.

0

Филипп Антониади Ты искренне не понимаешь? Когда поймешь отпишись.

0

самый лучший человек паук это тот что на сеге , ну и на плейстейшен 2 с чёрной смертью .

0

по обзору игра какая то скучноватая , у Activision всегда были проблемы с поучком и в это раз опять какая то фигня, моя оценка 3.0

0

паука слили этой игрой сюжет хаотичный и графон унылый Дедпул намного лучше смотрится

0

На PSX была самая крутая дилогия о паучке. ИМХО.

0

Филипп Антониади Собственно как видишь ASM 2 не далеко ушел от ЖЧ и это делает честь последнему нежели пауку. И как мило что ты вспомнил Россомаху которая на головы лучше этого дерьма ну а Бэтмен так вообще...И собственно ты еще не понимаешь почему ASM 2 лютый кал?! Игра вчистую проигрывает своим предшественникам по жанру хоть графикой, хоть сюжетом, хоть гейм плеем. А то что ЖЧ еще тот продукт по моему это слабое оправдание для паука не находишь? ЖЧ изначально не имел претензий на что то большее он просто был и ничего не требовал, если спайди равняется на него и на его уровень ну тогда собственно в чем дело? Расходимся.

0

Ребят, зацените мой обзор! Ссылка на канал в профиле, из серии помоги другу...

0

Игра конечно никакая. Абсолютно алогичный сюжет, без какой либо цельности, средняя графика ... Если сравнивать с Batman arkham city, то даже четверки не заслуживает. Не понимаю, зачем надо было такое делать и выпускать?

0

Короче, эта игра не имеет ценности и не стоит своих денег.

0

Справедлива оценка, если учесть то, что игра регрессировала (игра по первому удивительному человеку пауку была на порядок лучше во всем этой части)

-1

Они создали игру только чтоб заработать деньги.. Я в игру играю да но графа там ыс 5 баллов можна поставить 3 эта учетом что сюжет прикольный там и графа слетала. А 1 часть била проста супер но 2 часть проста гавно если не сюжет. В Общем все что я хотел сказать про эту игру.

-1

Хороший обзор,оценка достойная игре,но можно было и повыше.

-1

Зачем вообще было тратить время делая обзор на эту игру? Или кто-то от нее ожидал чего-то другого?

-2

Leo_Rus: эх, надо отдать паучка на разработку рокстеди (извиняюсь если не правильно написал) Как бы хотелось на это посмотреть, ведь ГТА и Бэтмен тому очень хороший пример! Люди умеют создавать как роль героя, так и преступников в открытом мире! Ну что мешает брать пример с них с UBISOFT тоже??? Не понимаю!?

-2

Нормальная оценка. В игре только нормально реализованы полеты на паутине, было бы мне 10 лет, обосрался бы от счастья. В свое то время приходилось довольствоваться только Spider-man the Movie. Но сюжет и геймплей уровня параши. Графика так вообще уровня мобильных игр на айпадах.

-3

А что, ещё и говнофильм есть?

-3

SEPARATION AXIETY ВОТ ЕДИНСТВЕННАЯ НОРМАЛЬНАЯ ИГРА ПРО ПАУКА НО МОЖНО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ WEB OF SHADOW

-4

Первая была на голову лучше. Единственное полезное изменение (которое мне понравилось) - это свисание с потолка на паутине. Всё остальное фтопку.

-6

Из всех игр про человека-паука понравилась только Spider-Man: Shattered Dimensions. Всё остальное - полная хрень, не более.

-6

Первая часть вышла на 2 головы лучше этой

-6

BloodyCamper Ты офигел? Нахрен писать оценку в коментариях?

-73