на главную
об игре
Amnesia: A Machine for Pigs 10.09.2013

Amnesia: A Machine for Pigs предложит совершенно новый подход к ужасу

Разработчики хоррора Amnesia: A Machine for Pigs тщательно изучают сам вопрос страха, пытаясь создать такую игру, которую хотелось бы бросить от творящегося в ней ужаса. Об особом подходе студии The Chinese Room к игре рассказал ее создатель Дэн Пинчбек.

Пинчбек считает, что ключевой момент в достижении поставленной цели – осознание разницы между «ужасом» и «кошмаром». Он уверен, что между этими понятиями есть тонкая грань, которую осознают далеко не все.

«Когда я был студентом, я читал книгу о философии ужаса и разнице между ужасом и кошмаром. Обычно, говоря об ужасе, мы на самом деле говорим о кошмаре, который, по сути, просто предлагает набор средств для того, чтобы вас испугать. Ужас – намного более медленная, более беспокойная вещь. Создавая баланс в нашей игре, мы хотим, чтобы игрок постоянно думал о том, что он хочет пройти дальше, но в то же время осознавал, что он не хочет этого. Баланс между этими двумя состояниями важен», – рассказал Пинчбек.

По его словам, сюжет новой Amnesia обязательно поглотит игрока, вызвав у него огромное любопытство, но «градус ужаса» будет постоянно расти. Отвечать за это будут самые разные элементы в игре, а не одни лишь монстры, выскакивающие из-за угла.

Все это уже звучит подозрительно страшно. Напоминаем, что релиз Amnesia: A Machine for Pigs запланирован на это лето.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Охохо ужастик давно был нужен =)

54

Жду с нетерпением!Давно не было стоящих ужастиков((((((((((

31

Choam Для таких зрителей выпускается CoD и BF.

27

Не сочтите за школоту, но после двух часов АМNESIA DARK OF DESCENT я "обосрался " и снес ее=) ну не могу я в такое играть! СТРАШНО! но вторую часть обязательно куплю и тоже попытаюсь пройти)

25

Alan_Wake1995 Ну, если ты со слабо-амтосферного Слендера так улетел, то лучше не играй в амнезию.

16

мы хотим, чтобы игрок постоянно думал о том, что он хочет пройти дальше, но в то же время осознавал, что он не хочет этого. Играл недавно в Cry of Fear - эта фраза максимально описывает суть игры: интересно, но дико страшно :) Ну и, конечно, игру обязательно возьму - первая Амнезия удалась.

15

Первая Амнезия была говном, значит и вторая будет не лучше. Только школоте первая Амнезия понравилась! Слишком много жира, попробуй потоньше :D

15

Ну когда уже?не дождаться..

12

Frost_47 Наоборот, только школоте игра и не понравилась, ведь СТРАШНО ШИ!!!!1!1!

11

ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, АМНЕЗИЯ ЭТО ГОВНО-ХОРРОР Не надо ещё раз говорить. Чай, не тупые здесь сидят, свое мнение есть у каждого. Не нравится Амнезия - дуй в ветку с Сайлент Хиллом, Ктулху, Thing и т.д. Чего срач разводить? Никого ты не убедишь (и доводов, кстати, у тебя тоже нет. А сказать, что [gamename] - говно, может каждый).

11

я помню Слендера бросил играть,когда обернувшись в игре он внезапно появился передо мной.Заорал на всю комнату и в панике долбил альт+ф4 и больше в неё с того момента не играл хD....тут думаю та же картина будет.

9

мы хотим, чтобы игрок постоянно думал о том, что он хочет пройти дальше, но в то же время осознавал, что он не хочет этого. -У меня такая тема в Fatal Frame 3 была...

6

блеа лето уже заканчивается, а ещё даже точной даты выхода нет!

6

Одна из ожидаемых мной игр. Первая часть пугала до "кирпичного завода". Надеюсь идеи разовьют в продолжении.

6

userwin зажрались вы батенька или яйца у вас цинковые!!

5

От первой части реально мурашки по спине бегали. Но принцип "исследуй локацию-открой дверь" не понравился совершенно, поэтому забросил, когда это надоело окончательно.

5

У меня только один вопрос на всё это: Когда она выйдет? Лето уже заканчивается, как бы.

4

Давно жду эту игру, но когда она выйдет уже?

4

Андрей Задорожный это главная фишка помоему ниодной такой игры нет котораяд ействительно пугала + от того что ты ничего не можешь сделать монстру както более страшно становится

3

Щикаарно!!! жду жду жду! хочу еще продклжения амнезии... После первой (которую еще и урезали перед релизом - убрав некоторые моменты), очень большие надежды. Мало нынче хороших пугалок...

3

просто шедевр, не иначе. вот эту игру я готов купить, черт побери)) лишь бы вышла уже поскорее((

3

Choam Обычно цитируют величайших умов, а не величайшие булки. Очень хочется испугаться уже наконец. Не могу дождаться.

3

Frost_47 Ты прав..как ни крути = _ Silent Hill 2 И Call of Cthulhu лидеры, и круче них хорроров не будет. Всем советую это просто шедевры) Особенно Call of Cthulhu, таким должен быть хоррор) +10 сразу ставлю П.С, я не говорю что Амнезия плохая игра. Она тоже отличная, но все же эти две игры, что написано выше, сделают любую игру и даже большинство ужастиков фильмов ) Советую погамать в Call of Cthulhu

2

Silent Hill 2 И Call of Cthulhu лидеры, и круче них хорроров не будет. Кстати вот играл в них - ну ни капли не страшно. Атмосферно, да (порой даже очень атмосферно). Но за всю игру не разу не испугался. Играл в момент выхода.

2

Алексей Решетников Верь блогерам, ага. Зайди на официальный форум и читай... Всё ещё "конец лета". Хейтеры просто не секут фишку. И вообще для хоррора нужно воображение, такое же как при чтении книг... Если его нет, то это печально. Всем кому нравится "Call of Cthulhu", должны любить и "Амнезию" - оба чисто "Лавкрафтианские хорроры".

2

Frost47 чего ты не можешь понять,так это того ,что серьезный страх-это не то,что ты видишь,а то чего не можешь видеть. твой разум -твая тюрьма. ДА-sillent hill Да-call of chtulhu,но...еще Да-Эдгар Алан По Да-Франц Кафка.наш разум лучший режиссер,актер,оператор,сценарист и т.д. нет ни чего идеального в этом мире,начиная от органики,заканчивая механикай,но наши фантазии ,пожалуй подходят под данный критерий и могут считаться идеальными

1

А вот это уже супер, обалдеть. Жду с нетерпением такого ужастика. Меня трудно чем-то удивить, ведь единственная игра, которая меня действительно испугала, была серия японских ужастиком на Play Station 2, про их жутких привидений. Не помню уже как называлась... Но это были самые страшные квесты, которые я видел, до сих пор под впечатлением. Жду эту игру с нетерпением, надеюсь, что она будет гораздо страшней, более атмосферной, более продолжительной и побольше головоломок=) Chinese Room - отличная компания, которая только -только пытается захватить компьютерный рынок, Dear Esther была просто чумовой и нравилась, как графикой, так и дизайном локаций и атмосферой!!!! Надеюсь, что они воплотят всё лучшее, в общем ждём!

1

Прям Хичкок, мать-перемать!

0

Black Label Society только это фиговый метод запугивания,ибо ты боишься не от того что страшно,а от того что ты беспомощная амёба,которую может задавить упавший ящик) это не настоящий хоррор,а так)

0

В последний ужастик в который я играл это первая амнезия,реально страшно было играть))

0

:0 что то мне нравится эта новость ^ ^ Скорее пусть выпускают )

0

Frost_47 Так что ты тут забыл тогда? Иди в сайлент хил играй, "олдфаг" ты наш...

0

Это конечно правильно, но когда ты хочешь пройти игру, но понимаешь, что тебе страшно это сделать, ты плюёшь на это дело и играешь в более "лёгкие" игры.

0

у меня к середине прохождения первой части были такие чувства что мне очень интересен сюжет и хотелось узнать что же дальше и чем всё кончится, но из за того что меня напугало до и страха что меня может напугать впереди я несколько раз бросал играть и вновь собирался с духом чтобы пройти и узнать что же там дальше

0

Frost47 чего ты не можешь понять,так это того ,что серьезный страх-это не то,что ты видишь,а то чего не можешь видеть. твой разум -твая тюрьма. ДА-sillent hill Да-call of chtulhu,но...еще Да-Эдгар Алан По Да-Франц Кафка.наш разум лучший режиссер,актер,оператор,сценарист и т.д. нет ни чего идеального в этом мире,начиная от органики,заканчивая механикай,но наши фантазии ,пожалуй подходят под данный критерий и могут считаться идеальными

0

Хватит уже подогревать. И так уже жду с момента анонса. От нетерпения лопну ваще)))

0

Amnesia,выходи мы устали ждать.

0

прям брррр. Ну, хоррор сделать страшным можно, примеров куча.

0

Мне кажется, или я наблюдаю создание идеальной игры в жанре хоррор?

0

Ладно мои ребятульки играйте дальше в свою мега акуительную Амнезию и радуйтесь)) Убила фраза "Чай не тупые здесь сидят" :)))) Таких тут процентов 20 от силы :))))

-1

Я вот меня не пугают игры совсем. Прохожу только ради сюжета и атмосферы.

-1

Да уж, сейчас тяжело напугать. Дети привыкли уже к Пилам и прочим подобным фильмам... а это довольно таки жестко. Прошли времена, когда можно было накрутить человека соответствующей музыкой и темнотой, скрипами и тп... Конечно новость интригует, желание появляется поиграть в Амнезию (игру) )))

-1

Frost_47 Мы тебя поняли - свободен. По теме: ну, с учётом того, что thechineseroom анонсировала уже по-моему две свои игры, у меня возникает вопрос: чем занимается издатель? Где-то говорилось уже, что игра давно закончена, а вылизывать мелочи, на мой взгляд, можно и побыстрее. В конце концов! Хорроры в этом году будут, кроме Слендеров и ещё не вышедших Аутластов со-товарищи?!

-1

Читаем и огорчаемся http://www.playground.ru/blogs/amnesia_a_machine_for_pigs/amnesia_a_machine_for_pigs_vnov_zadergivaetsya-84509/

-3

Frost_47 Посмотри летсплеи с вебкой на утубе, все эмоции на лицо. А по поводу тех игр, что ты перечислил, да они тоже страшные, были, когда вышли в свет.

-4

Ещё тупее и менее страшнее. Монстры не страшные , а смешные ( как клоуны).

-4

фигня,игра будет снова пугать беззащитностью героя и ...всё! вот если бы они могли напугать в игре,где нет темноты и кругом светло то тогда да,а так,пф

-6

Я просто понять не могу, почему у такой проходной игры столько любителей? Вот это меня удивляет просто и всё. Думаю дело тут в школоте, один сказал крутая игра и понеслось по всему интернету))) Как то так я думаю. По поводу того почему я сижу в этой ветке? Я сижу не ветке этой игры, а в ветке новостей.

-6

Прошел все части пенумбры, и первую амнезию. кому как, а мне не страшно было)

-9

Интересная у них концепция, сделать настолько страшную игру чтобы хотелось ее бросить, кто в нее играть будет, все побросают и все. Хотя они будут не первыми кто создал такую игру, тот же Chernobyl Terrorist Attack настолько "страшный", что хочется его бросить.

-15

Aisee я видел как друг в Амнезию играет...она не атмосферней Слендера последнего

-15

Мы ещё обычной амнезией и пенумбрами не насладились(их неикто ещё не копировал), а они все новые и новые психологические трюки вводят.

-16

ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, АМНЕЗИЯ ЭТО ГОВНО-ХОРРОР, КОТОРЫЙ НРАВИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТУПОЙ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛОТЕ У КОТОРЫХ НЕТУ СВОЕГО МНЕНИЯ! ПОИГРАЙТЕ ЛУЧШЕ В SILENT HILL 2 ИЛИ CALL OF CTHULHU, ДА ИЛИ В ТОТ ЖЕ THE THING 2002 ГОДА - ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ХОРРОРОМ. А АМНЕЗИЯ ЭТО ТАК, НЕПЛОХОЙ АТМОСФЕРНЫЙ ХОРРОР И НЕ БОЛЕЕ - ПРОХОДНАЯ ЭТА ИГРА КОРОЧЕ.

-23

"Зрителя не надо пугать. Зрителя надо развлекать!" (с) А.Шварцнеггер.

-40

Первая Амнезия была говном, значит и вторая будет не лучше. Только школоте первая Амнезия понравилась!

-44