на главную
об игре
Amnesia: A Machine for Pigs 10.09.2013

Разработчики окрестили Amnesia: A Machine For Pigs "традиционно-радикальным" ужастиком

Amnesia: A Machine For Pigs является традиционным ужастиком, но при этом не лишена «радикальных нововведений». В интервью журналу GameInformer Дэн Пинчбек признался, что новый хоррор, за создание которого отвечает студия thechineseroom, позаимствует у полюбившейся поклонникам арт-хауса Dear Esther «атмосферное взаимодействие с окружающим миром» и соединит его с пропитанной чувством страха Amnesia: The Dark Descent. Иначе говоря, в A Machine For Pigs игроков ждет взрывной коктейль из «страшилок» с учащенным сердцебиением в качестве зонтика.

По словам Дэна Пинчбека, вторая часть серии Amnesia так же, как и первая, по большей части сконцентрирована на эмоциях игрока. Игра представляет собой «самогенерируемый» хоррор, поэтому ждать от нее можно чего угодно. И разработчики делают на это серьезную ставку. Реакция на происходящее вокруг, эмоциональные всплески, приправленные продуманным сюжетом. Обитатели «китайской комнаты» уверены, что природа Dear Esther отлично сочетается с атмосферой Amnesia.

Кроме того, авторы оригинала в лице Frictional Games всячески поддерживают команду thechineseroom. Не только в финансовом плане, но и творческом. Каждые два-три месяца разработчики демонстрируют новые уровни издателю, и тот делится с ними своими впечатлениями. Также Frictional Games взяла на себя обязанности по решению технических вопросов. Разработчики сталкиваются с ними крайне редко, но если нечто подобное случается, команда The Dark Descent быстро находит выход из ситуации.

Подводя итог беседы, Дэн Пинчбек назвал сотрудничество с Frictional Games плодотворным и выразил надежду на то, что совместный проект авторов Amnesia и Dear Esther станет одним лучших представителей жанра хоррор. Так ли оно будет на самом деле, узнаем совсем скоро. A Machine For Pigs поступит в продажу в начале следующего года.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

единственный не продажный , стоящий хоррор , который я жду , до сих пор играю в кастомные истории жаль что Фрики серию Пенумбра забросили(

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Согласен, Пенубра очень даже классная вещь была. От Амнезии 2 жду не меньше, чем от первой. Блин, как вспомню ночью играл и зашёл в комнату с невидимым монстром на воде... брррррр :)

1

Очень жду, наверняка крутотень бедет.

1

Отлично, ждем. Первая часть сильно понравилась,такого погружения в игру мало где было.

1

Прекрасная Амнезия и чудесная дорогая Эстер. Когда такие два проекта соединяются в одном, когда две по-настоящему творческие, креативные студии объединяются, случается настоящее чудо! Желаю удачи обеим студиям и с нетерпением жду квинтэссенцию всего самого лучшего из оригинала и Эстер.

1

Игра трешак для детей ! (Надо же кому то обосрать, то что всем нравится)

1

Надеюсь, головоломок будет больше.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Будет тот еще ужастик, консолоте недоступный, его прибытия я жду.

1

Первую часть так и не осилил. Не потому что скучно, а потому что, честно, кирпично и нагнетающе.

1

Первую часть проходила ночами в ушах, иногда на выкрики прибегали родители ))) Пугали жесть как!!! Мое сердце вторую часть не выдержит, но проходить буду!

1

станет одним из лучших представителей жанра хоррор

1

Это для меня гомно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Batelfeld 3!!! И графику и управление. остоётся токо ждать лутшего.

1

DCentR станет одним из лучших представителей жанра хоррор fix станет лучшим представителем жанра хоррор в наше время,какими и были его предшественники в свое.

1

а на консолях,на консолях то эта игра есть ?! :(

1

Поскорей бы уже вышла, надоело ждать

1

я когда включил пенумбру и стал читать текст,от них сразу повеяло Лавкрафтом-это неопесуемое чувство.

1

Поиграю, потом летсплей от Блэка посмотрю

1

В темноте. В наушниках. Масло кончилось. Младший брат в рандомный момент кладет руку на плечё.

1

Для меня самое страшное было то, что нет никакого оружия и нужно только прятаться.

1

а на консолях,на консолях то эта игра есть ?! :( Не на консолях сейчас другими (Last of Us, Beyoun и пр. крупными проектами) заняты. Первая часть амнезии скучная была => забросил, попробую вторую, авось лучше окажется, может даже графон завезут, я не графодрочер, но в первой его вообще не было (а графон игре все же нужен, хотя бы немного) P.S. Первая амнезия судя по комментам тутошней пека аудитории поломала не одну детскую психику, смищно

1

Mjm1 Ты скучный как год назад, ни на день не поумнел. Но не унывай, говно:) попробуй еще раз.

1

Mjm1 играть надо не на минималках в 480р , а на ультра с тесселяцией и в 1080р , и будет тебе графон , ахх да , ты жи не знаешь что это такое ... [Инферно] нехочу разводить срач , но блэк скатился в УГ , наврал своим зрителям что куда-то уехал , а на самом деле не хочет делать ролики , абдуловцы недавно его нашли , так что ему хана так-что только Нифедыч - только угар

1

Неплохая игра в своём жанре, может что нить и получится у них толковое.

1

О да детка, жду прям с нетерпением...первую часть играл сначала один и главное ночью в комнантке в наушничках(тем более не плохих таких с 5.1 звуком) мои все спали.. палево конечно было, ух пля... ручки, ножки дрожали, частенько нажимал ESC, дух перевести...но сцуко нервы сдали плять, когда я встретил первый раз монстра и он меня ебнул...вот тогда я все решил проходить с корифаном, да и он тоже в штаны какался, когда один проходил...в один вечер засели с пивасом у него (он холостой, живет один ему по.уй)... и прошли ее пля через пи.ду епать в колоду...криков было, матов, наперекур через каждые 15 минут..синька главное не притупляла чувство страха..соседи его "хули так орете придурки"..вообщем было адреналиново круто...так что мы терь с корифаном фанаты этой серии и вторую часть ждем не до ждемся..

0

страшно , страшно - вы бы со стороны на себя посмотрели . как малолетки ночью дома без родителей. игра говно скучное и нудное. хотите страха пошляйтесь ночью в субботу по дворам - там пострашнее будет

0