на главную
об игре
Amnesia: Rebirth 20.10.2020

Разработчики Amnesia: Rebirth говорят, что их другой проект ещё "более сумасшедший"

Amnesia: Rebirth - не единственная игра, над которой работает студия Frictional Games. Еще один проект находится в разработке и, предположительно, он «более сумасшедший», чем Amnesia: Rebirth.

В интервью Vice, соучредитель студии и креативный директор Томас Грип сказал, что команда хотела сделать продолжение, но не знала, что это на самом деле повлекло за собой.

«Мы мечтали о продолжении Amnesia», — сказал Грип. «Но я думаю, что было много начальных дискуссий о том, что это значит? Мы не знали, насколько большим будет этот проект».

Грип также упомянул, почему Frictional Games начали работать с Amnesia: Rebirth, а не с новым проектом. По сути, Amnesia знакома, и команда не хотела сходить с ума с новым проектом. Однако другой новый проект будет «более сумасшедшим».

«Я знал, что мы хотим начать с Amnesia, потому что казалось, что у нас было хотя бы достаточно оснований для работы, но мы не хотели полностью сходить с ума с одним из наших новых проектов», - сказал Грип. «Другой наш проект более сумасшедший».

Подробности этого сумасшедшего нового проекта очень скудны. Тем не менее, Frictional Studios надеется выпускать игры каждые два-три года. Если это так, возможно, мы узнаем более подробную информацию о втором проекте через год или два.

Amnesia: Rebirth выйдет на PS4 и ПК осенью 2020 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

говорят, что их другой проект ещё "более сумасшедший" Хорошо звучит, радует =)

18

Ждем, так как игры от них выходили крутые) Даже сейчас интересно в них играть)

4

У их игр обычно были главными персонажами мужского пола (не считая дополнения к амнезии). Там они они от всего ужаса потихоньку сходили с ума, то что теперь будет творится с женским персонажем).

2

Moretc Ага, напомните-ка мне когда это Амнезия претендовала на "сумасшествие", чтобы ее разрабы бросались такими словами? Это не far cry 3 и не rage 2. Звучит как дешевый пиар. Кстати, о хорроре ни слова, и это учитывая жанр игры. "Мы напугаем вас еще больше", не? Не слышали.

-3

Тульский Поцик В фар крае и рэйдж это больше была психопат я в гротескном образе. А в амнезии тут другое совсем. Это как в произведениях Лавкрафта герои его произведений сходили с ума только взглянув на "невообразимый и необъятный ужас".

1

Moretc Лавкрафт переоценен. До Кинга ему далековато будет. Но факт остается фактом- Амнезия и "безумие" или "сумасшествие" - как автоваз и комфорт - из разной оперы.

-2

Тульский Поцик Лавкрафт в отличия от Кинга и писателем себя как таковым не считал. Писал для себя. После смерти его друзья все собрали и издали его. Кинг конечно выделяющаяся фигура. Но в книгах его много лишнего и чаще всего бездарные концовки. По поводу амнезии, зачем там по твоему присутствует отдельно иконка в виде сердца и отдельно в виде мозга, как хеллбары.

1

Moretc Безумие есть в far cry 3. В Амнезии есть бесполезная иконка мозга, с которой можно ради фана бесконечно смотреть на монстра и бесконечно ползать по ковру. Чувствуешь разницу?

-2