на главную
об игре
Amy 11.01.2012

Amy может заглянуть на PC и Xbox 360

Французское издательство Lexis Numérique первоначально анонсировало свой новый ужастик под названием Amy только для одной платформы – PS3. Игра должна появиться в продаже на PSN уже в июне месяце. Цена ожидается в районе симпатичных и приемлемых для кармана 12-ти долларов.

Однако Amy не станет очередным эксклюзивом для PS3. Граждане из Lexis Numérique на днях доложили, что игра посетит и другие платформы, просто с небольшим опозданием, которое может быть обусловлено секретными договоренностями с Sony. Первой в списке счастливчиков числится Xbox 360, так как основное внимание разработчики уделяют в настоящий момент консольным версиям игры. А дальше Amy может заглянуть и на PC. Правда, игрокам придется запастись терпением – с PC-версией никто спешить не собирается, ее выход может и не состояться в этом году. В следующем – возможно, но пока у французской свиты нет на руках точных дат. Все может еще десять раз измениться.

Кратенький экскурс в историю. Amy забросит нас в недалекий 2034-й год, в американский провинциальный городок Силвер Сити (Silver City), на который в один прекрасный день падает комета. После чего по городу начинает распространяться ужасный вирус, превращающий обычных людей в охочих до мясца монстров. Главная героиня Лана оказывается в числе зараженных, и в скором времени она тоже обернется жаждущим крови зверем… Как вдруг ей на помощь приходит восьмилетняя девочка по имени Эми, страдающая аутизмом и наделенная таинственным даром, который позволяет Лане сохранить человеческий облик и свой разум.

Главным уникальным элементом Amy станет трансформация Ланы под действием вируса. Фишка в том, что если наша героиня не находится рядом с Эми, то гадкий вирус будет активно распространяться по ее телу – это будет видно чисто внешне, отважная девчушка побледнеет, покроется множеством капиллярных сосудиков, ее глаза начнут нездорово блестеть в темноте и так далее. Стоит же Лане приблизиться к Эми – ее тело через несколько секунд вновь вернется к своему прежнему, человечному облику.

Собственно, вся игра построена вокруг лавирования между двумя состояниями. Монстры, разгуливающие по округе, будут игнорировать Лану, когда она становится похожей на них. С другой стороны, если наша героиня слишком долго пробудет в таком состоянии, то она не сможет обуздать вирус даже с помощью сил Эми, а посему ждите экрана с печальной надписью «Game Over».

В свою очередь, роль Эми во всем спектакле сводится не только к универсальной аптечке – ее помощь понадобится Лане в решении головоломок. Вдобавок Эми можно использовать в качестве «радара» – сердцебиение малютки будет увеличиваться по мере того, как будет приближаться опасность в виде кровожадных монстров. Звучит интересно.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

resident evil кому-то не дает покоя

0

12 долларов подозрительно дешево для игры ps3

0

Граждане из Lexis Numйrique на днях доложили, что игра посетит и другие платформы, просто с небольшим опозданием сволочи продажные)

0

Объедки с барского стола.

0

мне такие игры нравяться)пусть портируют)

0

Как они собираются ее портировать, если современный ПеКа просто не в состоянии обработать такое количество мыла ?

Спойлер
0

Йицхак Шекельшнапе Обнови комп, и похудей. Можно и в другом порядке

0

Combat|Avenger На что обновить ? На "мыльницу" ?

0

Йицхак Шекельшнапе "современный ПеКа просто не в состоянии обработать" Современный ПеКа даже как-то стремно называть современным когда он даже мыло обработать не может! Фии... а ПеКа-то соснул. Федя111 "Сонибои лишись ещё одного своего уберэкза?" Вроде нет. GT5, MGS4,GoW3, HR,KZ2-3, Uncharted 1-3, InFamous 1-2, Resistance 1-3, Yakuza и т.д. Вроде все на месте.

0

ozon671games Современный ПеКа даже как-то стремно называть современным когда он даже мыло обработать не может! Фии... а ПеКа-то соснул. А зачем ему обрабатывать мыло ?

0

Скоро на PS3 одно мыло останется с меняющимися цифрами и подзаголовками))) Uncharted 4 Drake Disposion Uncharted 5 Drake Motherfokership Uncharted 6 Drake Dimension Uncharted 7 Drake Mastrubality .... Killzone 4 , Killzone 5 ... God of War 4 Orgasm of Kratos God of War 5 Rome destruction .... ну и т.д)) .Намек думаю понятен Кстати еще одна игра от этой студии,бывшей мыло-эксклюзивом так же на Пика заглянет))..не помню точно название чето в духе Red Quest чето там)

0

Йицхак Шекельшнапе Потому что почти все игры юзают это самое мыло :D Crysis 2 прямое тому доказательство. RomboHoly "категорически против холиваров" Обнови инфу =)

0

хбох и ПК смотрят на эту игру как на говно

0

Звучит действительно интересно, но "очередным эксклюзивом для PS3" - это толстовато как то.

0

fakell008 И правильно делают.

0

С владельцами(неодекватными) мыльниц никакого мира! ,исключительно холивар!

0

RomboHoly Коим ты и являешься. Я все же настоятельно рекомендую обновить инфу, или продать PS3 для собственной безопасности и по возможности обратится к врачу. (Прочел твой фикс, выше написанное считать выпиленным) Йицхак Шекельшнапе Ня? ^__^

Спойлер
0

А ведь мыло в большинстве случаев предпочитает именно эту платформу:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

только не на ПК, только не на ПК. Кто купит тот л0х)

0

Федя111 "Половину экзов убирай,они вышли на пс2" Потрудись тогда написать эту половину, пышечка :D (позже добавлено) Слив засчитан!!!

0

Федя111 Все эти самые экзы на пс2 можно поиграть с эмулятором на ПК, так что тужся.

0

ozon671games Ну являюсь и чо? .Я ее купил то только ради парочки ранних эксклюзивов да и + ласт гуардиана еще,больше там играть е в чо)

0

Прошло время эксклюзивов.

0

А я смотрю кроме как сказать "мыльцо" больше ПК-юзеры ничего не могут. Печально, когда на такие понятия как дизайн, сюжет, геймплей, музыкальное сопровождени и прочее, человек может ответить только "А унас на ПК мыла нет" и кинуть какую-нибудь убогую картинку, бездоказательную. Особенно радует Fenomen со своим бредом про 540р. Видимо человеку невдомёк что игры на приставках в разрешении 720р и 1080р идут. А по п-деть всякий любит.

0

Хм, прочитав описание хотелось бы поиграть. Хотя толком не умеют сейчас хороших ужастиков делать. Но идея интересная. В общем выпустят - буду рада. Не выпустят - забуду о ней на следующий день. Tim.exe 12 долларов подозрительно дешево для игры ps3 Да... СЛИШКОМ подозрительно. Значит скорее всего игра либо короткая, либо дерьмо. :/

0

Combat|Avenger В интернетах опять кто-то неправ ?

0

RomboHoly 1. "Прочел твой фикс, выше написанное считать выпиленным" 2. На PS3 выходит больше всего шикарных эксклюзивов если че. 3. Если ты ее купил только ради парочки эксклюзивов(хотя список PS3 эксклюзивов достаточно внушителен) то это еще ничего не значит.

0

Combat|Avenger Ох лол. Это же простая шутка, но ты и этого видимо не способен понять.

0

Fe[No]Men Тут собрались очень серьезные люди!! Мы решаем сейчас судьбу всех геймеров планеты!! Здесь нет место щюткам, так-то!!

0

Fe[No]Men Да я в курсе бро(это ведь я писал) Особенно мне понравилась REDREPREDEMPTION!! Щмкарная ихра!!

0

Devil_986 Это либо ирония либо глупость. На PS3 как раз таки большинство экзов определяется именно сюжетом геймлпеем и атмосферой. Взять один Heavy Rain

0

таких проектов однозначно не хватает игровой индустрии

0

ozon671games Ты не настоящий Озон,a его жалкий клон.

0

Just for loolz что может быть жальче самого Озона))

0

Just for loolz 16.04.11 01:29 Sergey_Aka_Nechaev Наверное Гамаз.

0

Fe[No]Men Шутка про 540р которая появляется в каждой новости? ТОгда это ооочень плоская шутка. Под 180. Devil_986 А как ты умудрился их понять? Ведь ты знаешь только 2 слова - мыло и графон.

0

General146 Взять один Хиви рейн?Ну взял, аргументы закончились?

0

Прикольно)) Пох,подожем порта

0

fakell008 Ну почему же? Metal Gear Solid 4,Yakuza3-4. God of War,Final Fantasy, Uncharted - и это только самые популярные игры в которых да и графика хороша но основу делает не она,а сюжет,атмосфера,музыка,дизайн проработка образов героев. А я ведь даже не упомянул такие игры как например Cathrine, хотя половина разумеется не будет её брать потому что мол графика гавно а про остальное они забывают

0

General146 Бла-бла, мистер трепло, еденственное что вы назвали верно так это Файнал фентези, и Якудза(вот только якудза с упором на сюжет была только 1 и 2 но никак не 3-4).

0

fakell008 Ваш ход, эксклюзивы на ПК или Xbox 360 построенные исключительно на сюжете атмосфере и проработке персонажей. (Я не отрицаю что такие есть к примеру тот же DownFall на PC, я к тому что на PS3 их как минимум не меньше)

0

Смотрел про эту игру в нэти, очень поравилось, надеюсь, что разробы не обидят PC

0

General146 Да, да на пс 3 полно годных игр, но в большинстве своем труъ консольные игры не блещут сюжетом, а частенько предсталяют из себя дешевый слэшер.

0