на главную
об игре
Ancient Cities 17.12.2020

Ancient Cities выходит в раннем доступе

Ancient Cities - это стратегия в реальном времени от студии Uncasual Games, события которой разворачиваются в эпоху неолита. Нам предстоит взять под контроль небольшое племя первобытных людей, построить для них поселение и распределить между ними ежедневные обязанности. Сегодня проект выходит в раннем доступе в Steam, а полноценный релиз запланирован на 2022 год.

Интересной особенностью игры является довольно уникальное сочетание нескольких жанров: помимо стратегии можно увидеть элементы выживания, симулятора городского строительства и несложные механики RPG. На старте мы попадаем в каменный век и основываем свою первую стоянку. Это ещё не поселение, но оно уже является нашим первым убежищем.

В это время многие кочевые племена начинают вести осёдлый образ жизни. Это обусловлено более лёгким доступом к пище – вместо сбора диких растений и охоты, они начинают возделывать землю и разводить животных. Именно в таких реалиях мы оказываемся в начале своего приключения. Как вождь собственного племени, мы должны обеспечить крышей, пищей и защитой каждого члена клана.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну как-то на анонсе оно намного веселее выглядело. И Unity за версту несет)

2