на главную
об игре
Angry Birds 09.12.2009

Angry Birds и World of Warcraft вот-вот попадут в Зал Славы Видеоигр

Нью-йоркский национальный музей игр организовал свой собственный Международный Зал Славы Видеоигр и теперь подбирает кандидатов, которые были бы достойны чести оказаться в этом зале.

Путем голосования комиссия из специально отобранных экспертов изучила многочисленные заявки, оценив продукты гейм-индустрии по следующим параметрам: культовый статус, период существования, географическое присутствие, а также воздействие, оказанное игрой на разработку других игр, индустрию развлечений, поп-культуру и общество в целом.

В финалисты выбились пятнадцать хорошо (а может, и не очень) знакомых вам игр различных эпох и платформ:

Angry Birds (2009)
Doom (1993)
FIFA (1993)
The Legend of Zelda (1986)
Minecraft (2009)
The Oregon Trail (1971)
Pac-Man (1980)
Pokemon (1996)
Pong (1972)
The Sims (2000)
Sonic the Hedgehog (1991)
Space Invaders (1978)
Super Mario Bros. (1990)
Tetris (1984)
World of Warcraft (2004)

Официальное внесение всех пятнадцати в Зал Славы Видеоигр музея состоится 4 июня, после чего полюбоваться на них можно будет в рамках выставки eGameRevolution.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

место говноптиц возле параши

7

Zzombii Если так посудить - можно и GTA приписать, и CoD, и MGS, и TES (и то это всё "попса") и многие другие игры. Angry Birds слился еще после Rio, а в Minecraft остались одни школьники да стримеры. И эти игры, как по мне, ничего в индустрию существенного не внесли, в отличии от тех, что я перечислил.

3

Даже Россия в этом списке засветилась.

2

SSStylish ну сейчас модно их ругать конечно, но в свое время они нашумели и влияние на индустрии и культуру оказали этого не отнять,а тут по этому и оценивали

2

SSStylish не факт что их там не было, просто не попали в финальные 15 и что не появятся в будущем) да и вообще сами эти залы славы - чистая попса и бизнес обычно под соусом "легендарности", так что все в порядке вещей

1

SSStylish Они уже оставили свой след в истории. Angry Birds тем, что начал волну хоть каких-то нормальных игр на Android, а Minecraft уже стал относительно отдельным жанром. P.S: Странно, что там Metroid'a или Castlevania нет.

0

Я бы вместо "Minecraft" и "Angry Birds" поставил "Metal Gear" и "Grand Theft Auto"

0

ОберонУайт Где тут Россия?

0

Comik26 Тетрис придумал русский программист Алексей Пажитнов. Знай наших)

0

ОберонУайт Он разве не из СССР?

0

Comik26 От того, что нашу страну переименовали ничего не изменилось) Хотя вру, жить хуже стали. Родня у меня переживала очень время распада. Но это совсем другая история.

0