на главную
об игре
Animal Crossing: New Horizons 20.03.2020

Animal Crossing: New Horizons настолько популярна, что люди выстраиваются в очереди даже за гидами по ней

В последние дни апреля на территории Японии состоялся запуск двух массивных гайдбуков по симулятору жизни Animal Crossing: New Horizons - самому хитовому эксклюзиву консоли Nintendo Switch. Сегодня данные о стартовых продажах 1000-страничных книг обнародовал трекер Oricon. Они, конечно, не настолько огромные как непосредственно продажи самой игры, но очень большие по меркам японского книжного рынка.

Гайдбук от издательства Kadokawa дебютировала на первой позиции с продажами 152,836 копий, а на втором месте оказался гайдбук от Nintendo Dream с результатом 79,182 копий. Общее количество реализованных книг перевалило за отметку в 232,000 копии по итогам всего нескольких дней.

Японская пресса сообщает, что люди выстраивались в очереди у магазинов за гайдами по Animal Crossing: New Horizons.

Так, портал Yahoo Japan пишет, что не работавший около трех недель из-за пандемии коронавируса книжный магазин Kinokuniya в токийском районе Синдзюку в конце апреля вновь открыл свои двери для посетителей и как раз попал на запуск гайдбуков по хиту Nintendo. Только у этой точки продаж в очереди за книгами стояли более 100 человек.

Спрос на гайды превысил предложение, в интернет-магазинах их купить сложно, поэтому людям приходится приходить в розничные, чтобы попытать счастья там.

Ранее сообщалось, что продажи самой Animal Crossing: New Horizons в Японии подобрались к отметке в 4 миллиона копий за рекордно короткие сроки.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

скачали в pdf и не парились бы

0