на главную
об игре
Animal Crossing: New Horizons 20.03.2020

Дни рождения, свидания и свадьбы по ту сторону экрана - как люди убегают из карантина в Animal Crossing: New Horizons

В тёмные времена пандемии так хочется окунуться в беззаботный красочный мир — желательно не выходя из дома! Спасти человечество от уныния карантина спешит симулятор островной жизни Animal Crossing: New Horizons, куда игроки уже переносят различные общественные мероприятия.

Так, из-за коронавируса одной паре влюблённых пришлось отменить собственную свадьбу, но в итоге она состоялась в New Horizons и, судя по всему, прошла на ура.

«Мой жених спланировал свадьбу с нашими лучшими друзьями. Я заканчиваю медицинскую школу, но у меня не будет выпускного, а ещё наша свадьба была отменена, — пишет пользователь Reddit под ником ashmush. — Я была сильно расстроена из-за того, что упустила такие важные этапы жизни».

Тем не менее ashmush признаётся, что сюрприз несказанно осчастливил её.

Вот ещё одна, не менее трогательная история: злосчастный COVID-19 сорвал празднование дня рождения девятилетней Софии в реальной жизни, поэтому её мама, продюсер лондонской студии PlayStation, перенесла вечеринку по ту сторону экрана — в New Horizons.

Виртуальный праздник помогли устроить друзья мамы. Гости развлекали девочку на игровом пляже: приносили подарки, включали музыку, играли в прятки и разбрасывали конфетти в то время как мама снимала реакцию именинницы. Маленькая София осталась довольна!

Временно закрывшийся из-за эпидемии Музей английской сельской жизни (MERL) устроил в «Твиттере» небольшой интерактив — руководство учреждения предложило подписчикам придумать дизайны халатов и деревенской одежды в New Horizons подобные тем, что представлены в музее.

Инициатива быстро стала вирусной (в переносном смысле!) — MERL засыпали уймой сельских одёжек. Ознакомиться с творчеством игроков можно в аккаунте музея, куда организаторы репостят некоторые работы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий