на главную
об игре
Animal Crossing: New Horizons 20.03.2020

Facebook наказала сообщества игроков в Animal Crossing за слово "сорняк"

Несколько сообществ игроков в Animal Crossing: New Horizons в социальной сети Facebook получили предупреждения от сайта за использование слова «сорняк» (англ. weed). В ряде случаев содержащие его посты были удалены. Об этом сообщил портал Polygon.

В Animal Crossing пользователи занимаются обустройством личного острова. В том числе они пропалывают его, а полученные сорняки используют при крафте или продают. Некоторые игроки даже за плату занимаются этим для других и обсуждают свою работу в Facebook. В последнее время подобные посты начали автоматически удаляться, а разместившие их сообщества получили предупреждения о нарушении правил платформы и возможной блокировке.

Как рассказал журналистам один из администраторов фанатского сообщества Animal Crossing, алгоритмы Facebook реагируют на слово «сорняк» и особенно, если рядом обсуждается торговля. На сайте запрещена продажа наркотических средств нелекарственного предназначения, а «сорняком» на слэнге называют один из их подвидов.

Пользователи также отметили, что сайт блокирует упоминания о неигровом персонаже Молли — антропоморфном утенке. Согласно сайту Urban Dictionary, на слэнге этим словом обозначают некоторые психоактивные соединения. Facebook ситуацию с сообществами Animal Crossing не прокомментировала.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я так понял, Фейсбук совсем поехал.

10

robotizir Вот поехавшесть ФБ - это вообще нечто! И ладно бы только на лево-либеральной теме, так там в принципе иной раз не понятно, за что можно отхватить бан! Лично мой пример: меня забанили в одной из групп вообще неизвестно по какой причине. Обжаловать никак не получится, так как... группа для забаненного исчезает вовсе. Даже из поиска внутри ФБ.

1

Да потому что даже поверхностно знакомый с английским человек знает что такое "weed" и в каком смысле это слово часто трактуют.

1

по превьюхе думал, что пост про то будет, как сорняком называют лгбт-шников

0

а «сорняком» на слэнге называют один из их подвидов Че? Weed это травка, так все во всем мире называют коноплю, ещё бы они не банили

-5

Floww

Floww написал: Weed это травка

Weed это именно что сорняк, просто слово начали использовать чтобы не палиться во время разговоров у торчков. А конопля это - hemp.

7

Damnash Какая разница? Сука тоже литературное слово) никто в жизни не говорит хемп, все говорят уид

-6

Floww Ну собак женского пола как бы сучками в обычной жизни и называют. И разница большая weed используется в английском до сих пор как сорняк, потому что нет слова заменителя, а то что кто то на сленге использует слово по другому это не повод фейсбуку вести себя как ретарды.

0