на главную
об игре
Animal Crossing: New Horizons 20.03.2020

Nintendo продала за два месяца больше копий Animal Crossing, чем планировала за всё время

Тираж Animal Crossing: New Horizons за первые два месяца превысил прогнозы Nintendo на весь жизненный цикл игры. Об этом президент компании Сюнтаро Фурукава сообщил в финансовом отчете.

Фурукава также отметил, что половина тиража в Европе, США и Японии пришлась на eShop. По его словам, разработчики изначально рассчитывали в основном на цифровые продажи. Представители Nintendo предположили, что опыт Animal Crossing скажется и на других играх — геймеры привыкнут пользоваться виртуальным магазином вместо реального.

Ранее сообщалось, что за первые одиннадцать дней с момента релиза тираж Animal Crossing: New Horizons составил 11,7 млн копий, а на конец апреля — 13,4 млн.

Animal Crossing: New Horizons — симулятор жизни, разработанный и изданный Nintendo для гибридной консоли Nintendo Switch 20 марта 2020 года. Игра побила рекорд видеоигр Pokemon Sword and Shield по стартовым продажам и стала самой продаваемой игрой на старте для Nintendo Switch в регионе. Она также получила всеобщее признание критиков, многие из них хвалили игровой процесс и высокий уровень настраиваемости.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Хороший результат. Игра того стоит.

0