на главную
об игре
Orwell's Animal Farm 10.12.2020

Первые подробности игры по мотивам "Скотного двора" Джорджа Оруэлла

Группа британских разработчиков, взявшихся за видеоигровую адаптацию «Скотного двора» Джорджа Оруэлла, опубликовала первую информацию о своем проекте.

Animal Farm в их исполнении будет гибридной адвенчурой-менеджером и расскажет о событиях на ферме «Усадьба», произошедшей революции, возникновении и неизбежном угасании анимализма. Игрокам выпадет роль одного из животных, и помимо классической механики современных адвенчур по принятию сюжетных решений игра также содержит элементы экономического менеджера при управлении фермой.

Разработкой занимается целая команда профессионалов из разных игровых студий: Имре Джеле (основатель Bossa Studos), Энди Пейн (основатель Just Flight, AppyNation и Mastertronic), Георг Бейкер (A Brave Plan, серия Fable), Джессика Карри (Everybody's Gone to the Rapture, Dear Esther) и Кейт Саксон (Mafia 3, Alien: Isolation, The Witcher 3).

«Вышедшая в 1945 году новелла Джорджа Оруэлла была изначально критикой Советской России. Но как аллегория абсолютной и тоталитарной власти, являвшаяся одновременно острой сатирой и страшным предупреждением, произведение доказало свою вечную актуальность и глобальную значимость», — пишут о превоисточнике разработчики.

Власть развращает, абсолютная власть — развращает абсолютно. Это лишь один из уроков, которые можно извлечь из «Скотного двора». Оруэлл ставил перед читателями много острых вопросов о власти и ее применении: «Для нас это шанс поставить игроков в самое сердце этих вопросов, заманивая их к построению утопии или диктатуры».

Релиз игры пока что подтвержден исключительно для PC, но разработчики намерены выпустить Animal Farm и на «других платформах».

Комментарии: 28
Ваш комментарий

круто,побольше такого контента, игры должны быть чуть больше чем игры.

52

Vu-Han когда не читал, но хочешь показать, что читал

0

Помню попытки экранизации Оруэлла (1984). Да, это было неплохо, но всю глубину книги раскрыть не удалось. Получится ли у авторов игры задуманное? Честно, не знаю. Но то, что эти темы подымаются- это хорошо, а вот то, что описанное Оруэллом подавление инакомыслия, промывка мозгов и тоталитарные режимы, на этом всем крепнущие, существуют в наши дни- это плохо. Но к играм это уже не имеет никакого отношения. Авторам удачи в любом случае.

28

Лайк за свинью и за то что напомнили что надо бы прочитать Скотный двор )

19

Свинья - единственное в мире животное, которое не может поднять голову достаточно, чтобы посмотреть в небо...

14

Sspk Брехня. Держу свиней и они прекрасно задирают голову. Да, на 90 градусов относительно горизонта не задирают, но градусов на 45-60 могут спокойно, а этого уже точно достаточно, чтобы небо увидеть.

0

Дима Константинов это не траллинг, а вброс. вот это траллинг: "Тoxic Игра про свиней? Сорри, не читал блог." Блог, Карл, он не читал БЛООГ. Не книгу, а блоооог мать его за ногу. Вот это трололо, так трололо. Это типо книги уже на столько не модно читать, что даже блог прочесть уже достижение.

5

одного фермера из штата Орегон съели свиньи. 70-летний ветеран войны во Вьетнаме пошел утром покормить животных, а через несколько часов его родственники обнаружили в свинарнике его зубной протез и разбросанные останки. Власти пытаются установить, сознательно ли свиньи убили мужчину. Намеренно ли домашний скот убивает своих хозяев? Да, намеренно. Согласно исследованиям, проведенным в 2009 году, в США домашний скот убивает примерно 22 человек в год!

Спойлер
4

Porsche911GT3RS Наверняка эти свиньи из Австралии)

2

Porsche911GT3RS Криповато! Может, он их просто очень долго не кормил? Свиньи безпричинно обычно не нападают. Ну либо инсульт какой-нибудь старичка схватил, а хрюшки под шумок решили воспользоваться ситуацией.

2

ну, хоть не по 1984 ) хотя эта тема как раз была бы более актуальной

3

Всё бы ничего, но экономический менеджмент...Спасибо, но нет

3

Параллель политических тем

2
Jeedina написал: ну, хоть не по 1984 ) хотя эта тема как раз была бы более актуальной

Антиутопий - пруд пруди.

1

Мне этот хрюндель Гейба напоминает))

0

жанр ее интригует. книга крута. надеюсь, не подведут и будет годнота

0

Теперь очень высокая планка у разрабов.

0

ага. неплохой такой скринец залили к такой-то новости

0

Интересное время для запуска подобного проекта они выбрали)

-6

"игра также содержит элементы экономического менеджера при управлении фермой." Что-то мне плоховато стало

-8

Игра про свиней? Сорри, не читал блог.

-36