на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Anno 1404 "SBM 3.2 SchnBauMod"

Anno 1404 "SBM 3.2 SchnBauMod"

Представляю мод SBM – SchönBauMod версии 3.2
Автор мода Syamasundara.
Мод вышел в конце февраля 2020 г. Полностью исправленная версия вышла 11 мая 2020 г.

Я перевёл именно версию от 11 мая 2020 г.

SBM - SchönBauMod - в переводе с немецкого Мод Красивого Строительства.
Мод ставится на ANNO 1404 Венеция v2.01.5010
Самое ценное в этом моде – вернулись все компьютерные игроки – боты.
Как следствие – появилась возможность играть сценарии ванильной игры. В том числе «Вендетта» и «Луч надежды».
Стало возможно строить красивейшие города и при этом бороться с ботами.
Печальная новость – убраны азиатские постройки. Автор мода Syamasundara объясняет это недостатком места в строительном меню.
Но есть и хорошая новость – играть трудно! То, чего не хватает в ваниле.

Внимание! Сохранения от старого мода SBM 3.0.1 не поддерживаются. Игру надо начинать заново.

Новое в моде

-Семена и плодородие табака и сахарного тростника взаимозаменяемы. (Как в 3.01)
-Маяк на суше и на воде строится в 4 этапа.
-Добавлен новый мех.
-Добавлены новые различные рыночные дома для Запада и Востока.
-Новая настройка Корсаров.
-Добавлена медовая ферма и хижина для приготовления напитков.
-Грунтовая и каменная дороги больше не могут быть построены в воде. Для этого была разработана портовая дорога. Чтобы носильщики не ходили под водой, постройте для них дорожку над портовой дорогой из Элементов причала из меню Прибрежные здания - 1х1 клетку.
-Добавлен Бульвар.
-Восточные сторожки и восточные городские стены расположены на суше и на воде. Тем не менее, нет функции стены.
-Добавлена Хижина кочевника на воде.
-Восточный городской склад теперь имеет функцию офиса капитана порта.
-Торговые палатки Запад / Восток указаны отдельно в строительном меню.

Переключайте элементы клавишей "C" !!

Следующие семена могут быть выращены в обоих климатических условиях.
Семенная пшеница
Семенной табак
Семенная глина
Большинство семян
Семенной шелк

Продажа кораблей у лорда Ричарда Нортбурга и великого визиря Аль-Захира продолжает действовать.

Внимание !!!!! Если вы играете с компьютерными ботами, при покупке кораблей требуется больше внимания. Вы также должны очень быстро кликнуть на Northburgh and Co, когда появится сообщение «Продаётся новый флагман», в противном случае боты перехватят корабли у вас. По оценке Syamasundara, лучше всего начать с флагмана или флагмана с эскортом или армадой плюс открытая карта. Здесь вы можете первыми купить предложенные корабли сразу после входа в игру. Но после этого, как уже упоминалось, начинается гонка за покупкой кораблей.

Установка
Сначала установим сам мод
1. Зайдите на сайт разработчиков мода
www.nemos-inis.de/suite/filebase/index.php?file/17-i-..–-schönbaumod-vers-3/
2. Щелкните по большой кнопке "Download (FROM EXTERNAL URL)".
3. Скаченный архив распаковать в удобное место.
4. Запустите приложение / установщик «SBM 3.2.exe». Укажите папку с игрой, т.е. папку с
ANNO 1404 Венеция v2.01.5010. Следуйте инструкциям установщика.
5. Скачайте rus0.rar разархивируйте, и скопируйте rus0.rda в папку "addon" установленной игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

11 мая 2020 г. на сайте разработчика после доработок опубликован последний вариант SBM 3.2 Перевод: yadi.sk/d/_5wgYZmsb0f10g Скачать, разархивировать и файл rus0.rda скопировать в папку "addon" с заменой. Для любителей ANNO 1404 моя страница в VK: https://vk.com/id556101764

0

Привет! А если у меня уже стоит один мод IAAM 3.4 стоит или нет устанавливать. ли надо чистовую игру?

0

Мод SBM сделан на базе IAAM 3.4, но это отдельный мод и да, надо устанавливать на чистую игру.

0

Инструкция по строительству каналов в SBM. Гугл - перевод конечно, но я лично по ней канал построил. Там же исходный файл на немецком: https://yadi.sk/d/UF9A25GG0sePDA

0

ВНИМАНИЕ! Легальный мини чит. Высока вероятность, что эта инструкция актуальна, если у вас версия игры : ANNO 1404 - 1.03.3650. Venice - 2.01.5010 (не history edition). В этом моде (SBM 3.2) есть возможность использовать на одном острове (неважно северном или южном) шесть предметов - усилений вместо трех (как по классике). Речь идет о применении большего числа комбинаций таможенных пошлин, предметов, повышающих характеристики производственных и военных зданий, и иных усилителей, если таковые имеются. Как это сделать? Все просто, главное соблюдать последовательность: 1) Строим на острове обыкновенную контору, которую можно улучшать. 2) Копим на острове материалы, на которые можно построить ЛЮБОЙ торговый центр (северный торговый центр, торговый центр корсаров, торговый центр востока или венецианский) или городской склад. 3) Строим этот торговый центр или склад на этом же острове. 4) Привозим на остров наши предметы. 5) НЕ ВКЛЮЧАЕМ ЭТИ ПРЕДМЕТЫ НИ В КОНТОРЕ НИ НА СКЛАДЕ ИЛИ ЦЕНТРЕ (этот пункт не точен, но вероятно можно потерять предметы - нужны доп.тесты).А то можно их ПОТЕРЯТЬ НАВСЕГДА! (лишние траты очков славы нам не нужны) То есть предметы должны висеть в списке, но не быть включёнными. 6) На корабль, который может строить конторы (неважно северные или южные - главное чтобы стандартные) перекидываем необходимые для постройки материалы - инструменты и дерево. 7) Сносим контору которую построили сначала (см.пункт 1) 8) А теперь включаем первые три предмета в торговом центре или городском складе.Например для теста, выбираем торговые пошлины. 9) Проверяем, что перестало быть доступно меню продажи товаров (там можно менять товары на продажу). В этом меню сверху будет ведомость продажи, а снизу просто коричневое поле. Пропадет возможность выбора товаров. 10) При помощи подготовленного корабля строим новую контору. 11) Можем эту контору улучшить, если у вас остались материалы для улучшения. 12) Включаем дополнительные три предмета. 13) Проверяем меню продажи, оно снова должно работать. Под ведомостью снова должно быть меню выбора товаров на продажу или закупку. 14) Проверяем значки над конторой. Если всё работает, должны появиться наши пошлины, которые мы выбрали в пункте 8, в виде значков. Наводим на них указатель мышки и проверяем. 15) Если хотим поменять первые предметы , то обязательно сначала выключаем последние, сносим контору и проверяем наш торговый центр или склад. Там уже меняем. И снова проворачиваем все что указано в инструкции, начиная с пункта 9. Основа для работы: мод SBM 3.2 SchnBauMod с переводом от Zimagor Zauralsky. Ссылка на его пост с переводом - https://vk.com/wall556101764_85 . Также выражаю ему благодарность за тест данной "лазейки". Допускаем, что что-то может не получиться или Вы сможете как то иначе решить вопрос, например использовать какие-то другие сооружения.

0

Проверил. Работает. Проверял на SBM 3.2 от 11 мая 2020г. Взял для примера Южный остров Ашхабад. Подготовка: a) Завёз строительные материалы на остров b) Подогнал к острову каравеллу с древесиной и инструментом для строительства Восточного офиса c) Подогнал к острову корабль с шестью таможенными пошлинами. На острове в конторе и в крытых рынках слоты под предметы должны быть пустыми. Реализация: 1.Снёс Восточный офис. Он на острове был один. Это важно – на острове не должно остаться ни одной конторы, ни конторы начальника порта. 2. Построил Городской склад (Южный) 3. Разместил три таможенные пошлины на городском складе. (Пушки, камзолы, полотняная одежда) 4. Построил Восточный офис с каравеллы. (Строить обязательно с корабля) 5. Разместил 3 таможенные пошлины в Восточном офисе (туалетная вода, сидр, вино). 6. В Городском складе появились иконки из офиса(туалетная вода, сидр, вино). Иконки таможенных пошлин - пушки, камзолы, полотняная одежда - соответственно исчезли. 7. При покупке 24 тонн керамики все шесть таможенных пошлин сработали. Скрин тому свидетель. Та же картина с другими предметами – на увеличение производительности, например. Для замены предметов в Городском складе нужно: 1.Перегрузить предметы с Восточного офиса на корабль. 2.Снести Восточный офис. 3.Заменить предметы в слотах Городского склада. 4.Построить с корабля Восточный офис. 5.Поместить нужные предметы в слоты офиса. Пробовал венецианскую контору, западную контору - эффект тот же.

0

не даёт сделать сетевую игру, игра просто закрывается...

0