на главную
об игре
Anno 1800 16.04.2019

Anno 1800: стоит ли её покупать прямо сейчас

После долгих месяцев моего компьютерного застоя мне пришлось поискать в онлайн-магазинах для себя интересную игру, которая бы затягивала на долгие часы. Но из-за игровой выставки в Кёльне я купил по скидки себе данную продукцию. И после долгих часов изучения и понимания игровой структуры я пришёл к удивительному заключению. 

Игра, которая стоит 2000 рублей, не стоит таких вообще денег. При этом её дополнения тоже не стоят таких денег, поскольку игра сама по себе неплохая, но она не нова, а повторяет практически одни и те же элементы, которые есть в Anno 1404 и Anno 2205. 

Даже игровая студия допустила практически странную деталь, которая по формальности является отсылкой. Но эта отсылка очень странная, поскольку в каждой новой серии Anno звуковая дорожка была разной. Но в этой игре она частично совпадает с Anno 1404. Но это не является недостатком, а неоднозначным ходом, который невозможно понять почему было такое решение.

При этом игра обладает своей уникальностью, например здание: Ратуша, портовая канцелярия и профсоюз. Раньше, например, в Anno 1404 и 2070 было достаточно одного порта, в котором можно было использовать разные возможности, покупая интересные объекты у посредников (имеется в виду у нейтральных персонажей). Теперь в игре каждый объект обладает своими собственными ячейками, в в которые можно поставить интересную личность или инструмент. При этом нельзя в одну точку или поблизости построить ратушу или профсоюз, поскольку у каждого здания есть собственный радиус, который нельзя нарушать. Но проблема такого новшества является то, что теперь данные здания не только просто существуют, но и имеют очень прожорливое содержание.

Однако новшества не заканчиваются на этом. Также можно отправляться в путешествие за экзотическими животными, специалистами, предметами и культурными объектами. Но при этом не забывайте о том, что корабли имеют прочность духа, и в случае отправки в дальнее плавание корабль с низким духом, то ваше судно обречено на гибель. ТАк что в этом деле надо не только нажимать на мышку, но и строить логическую картину и обеспечивать тем, что пригодиться в путешествии. 

В заключении надо сказать, что данная игра получилась очень добротной, но цена слишком завышенной и гипертрофированной, поскольку такая цена не объективна из-за схожести с Anno 1404 и с некоторыми элементами, взятыми из Anno 2205. Естественно такая цена не должна быть в принципе, поскольку опыт с 2205 показал, что людям невыгодно покупать такой продукт из-за его дорогой стоимости и непонятных фишек для простого и опытного игрока. Но в целом игра неплохая, а компания Ubisoft наступила на свои собственные грабли, когда выкатили версию Trail. Данная версия не даёт полностью рассмотреть всю игру, а только урезанную часть, которая по сути не раскрыла изюминку. 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да,цена кусает,буду ждать скидку,если не дождусь,прийдеться ждать пиратки.

6

Пупсик 3D На Юплее сейчас скидки, стандартная стоит 1300 с копейками, голдовая 2700. Если есть золотые монеты, можно ещё скидку замутить.

1

Oleg_49171780 Все равно маленькая скидка.

3

Пупсик 3D Это да, с деревянным рублём.

4

Пупсик 3D 965р за голд издание, в эгс, нападайте

1

Покупать или не покупать каждый решит для себя сам. Если Вам нравятся игры серии Анно и есть возможность, то Анно 1800 однозначно стоит Вашего внимания

5

Как по мне так Anno 1404 и 1800 лучшие игры серии, и уж если есть хоть доля желания нормально поиграть в 1800, то со скидками ее стоит однозначно брать, и играть с умом, а не "клац, клац, ой фигня, не получилось)" P.S. Народ который вырабатывает стратегию в игре, такие городища строит, и чтоб это все оптимально работало столько часов в игре можно провести, обалдеешь!

2

ало ребят, скоро дадут бесплатный месяц подписки и там мы сможем в нее поиграть абсолютно бесплатно

1

супер, я купил за 60 баксов.

0

Если и покупать Анно 1800, то именно сейчас. 33 % скидки + 20 % (если есть 100 очков в юплее). Дешевле уже точно не будет.

0

Поиграл на бесплатной неделе, понравилась. Взял стандартное издание. Отличное продолжение традиций Anno

0

Мнений конечно много и они очень разнообразны. Я поиграл бесплатный вариант, и как пишет автор, а не увидел изюминки. И дело как бы не в деньгах, а в том чтобы не разочароваться в покупке. Вот если много лет я купил себе 1404, то до сих пор иногда достаю и играю. У меня собраны почти все игры данной серии и только в двух не разочаровался.

0

если нищеброд то и скидка не поможет 1300р уже сносно

0

Очнитесь уже. Не будет больше игр по 600-700 рублей от больших студий. Автор привел в пример что игра не Нова и лишь новая часть в серии. Так новая часть серии по определению не может стоить мало, ибо это уже товарный знак, бренд если хотите. Я не говорю что я счастлив, но нужно быть реалистом... Простите, но если нет денег на игры, значит надо больше работать и меньше играть... Давайте тогда уж ныть за цены на бензин, а игры в покое оставим) за него в месяц всяко больше уходит денег чем на игру)

-1

Metis163 ЭГС выкатили эту игру со скидками за 450-950р в зависимости от издания. Сломали систему

1

В Стиме ее нет, значит точно не стоит

-1