на главную
об игре
Anno 1800 16.04.2019

Новый трейлер градостроительной стратегии Anno 1800 раскрывает дату выхода и особенности консольной версии

Anno 1800 станет первой частью основной серии, выпущенной для современных консолей. Это уже было известно. Но теперь команда разработчиков из Ubisoft Mainz раскрыла все подробности о новой версии, а также объявила дату выхода. Поэтому самое важное - в самом начале:

Anno 1800 выйдет 16 марта 2023 года для PS5 и Xbox Series X/S!

Anno 1800 для консолей разрабатывается той же командой, которая четыре года назад создала версию для ПК. Таким образом, сторонняя студия не принимала участие, как это иногда бывает. Если говорить конкретно, то консольная версия строительного шедевра предлагает все, что вы знаете по PC. Никакое содержимое не было удалено. Вы по-прежнему строите дома, цепочки товаров и улучшаете население. И по пути вы делаете еще около 35 000 других вещей.

Чтобы обеспечить хорошую работу с контроллером, в первую очередь был адаптирован интерфейс. Следующие изменения должны сделать возможной игру с геймпадом:

  • Меню строительства — это радиальное меню. То есть вы нажимаете на кнопку на плече, а затем аналоговым стиком выбираете, какое здание вы хотите поставить.
  • Некоторые элементы интерфейса были перенесены в другие области. Например, в правом верхнем углу вы можете увидеть все свои ресурсы.
  • Карта региона была увеличена, что должно ускорить перемещение между островами.
  • Дороги теперь могут автоматически включать в себя блоки зданий.

Кроме того, консольная версия, разумеется, будет включать все бесплатные обновления, когда-либо выпущенные для Anno 1800. В их число входят такие полезные инструменты, как экран статистики, а также такие приятные дополнения, как цикл дня и ночи и режим совместной игры по сети. Кстати, кросс-плей с ПК отсутствует.

Комментарии: 0
Ваш комментарий