на главную
об игре
Anno 1800 16.04.2019

Обзоры отечественной прессы на Anno 1800

В сети появились обзоры на игру Anno 1800 от отечественных игровых изданий.

GMBOX – 9/10

Anno 1800 - уникальный градостроительный сим, и пожалуй лучший на сегодняшний день. Про провальную SimCity 13-го года я не вспоминаю, но и текущему фавориту, Cities: Skylines, придётся потесниться. В отличие от него, Anno не будет заставлять вас заниматься совсем уж безумными тягомотными мелочами, вроде попыток НЕ смешать потоки питьевой воды и дерьма, а вместо этого позволит сфокусироваться на главном - на градостроении, торговле, дипломатии и даже войне.

VGTimes.Ru – 9/10

Anno 1800 – это сплав самых лучших в истории серии идей, в полюбившимся многим сеттинге прошлых веков, приправленный соусом новых технологий и отличной локализацией. В игре замечательно все или почти все, так что мы однозначно рекомендуем её к покупке, но запаситесь временем – Старый и Новый свет потребуют очень много времени.

GoHa.Ru – 8/10

Одним словом, игра удалась. Старые механики бережно доработаны и не сломаны, добавлены новые фишки. Обучалка, совмещенная с интересной сюжетной кампанией порадовала. А инфраструктурная глубина и стратегическая составляющая, вкупе с приятной глазу графикой и отличной оптимизацией не оставили мне выбора.

Игромания – 8/10

Пожалуй, лучшее, что могло произойти с Anno после возвращения с Луны. Красивая и вдумчивая стратегия, которая хороша как сама по себе, так и в качестве продолжателя славных традиций серии.

RBK Games – без оценки 

Одна из лучших стратегий года, бесспорно. Советую как фанатам жанра, так и простым наблюдателям. Особенно приятно играть после тяжелого рабочего дня, наблюдая за размеренной жизнью своего любимого цифрового города.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Про провальную SimCity 13-го года я не вспоминаю

Из рецензии "провальной" SimCity 13-го от GMBOX:

Если вы никогда не играли в SimCity и ее аналоги, новое издание послужит отличной отправной точкой для знакомства с жанром — а для некоторых и с играми вообще. Это чрезвычайно дружелюбная стратегия для всех возрастов с глубоко продуманным, и в то же время совершенно очевидным интерфейсом.

П-постоянность.

9

Как заметили выше, у GMBox нормальная рецензия на SimCity 2013. Понаберут клоунов, блин.

0

Выпускают рескин раз в 5 лет и нормас

0

На ZoG 6 из 10, но мы об этом тактично умолчим

-1
Игромания – без оценки

С чего бы? Они поставили оценку. 4 из 5ти.

-4