на главную
об игре
Another World 1991 г.

Состоялся ПК-релиз Another World - 20th Anniversary Edition

 Обновлённая версия Another World («Другой мир»), легендарной приключенческой игры 1991 года, появилась на ПК и «Макинтошах».

 

 

Подходить безоружным к тёмной пещере противопоказано!
Подходить безоружным к тёмной пещере противопоказано!

В 2011 году игре исполнилось двадцать лет. К юбилею вышел ремейк для iOS- и Android-гаджетов. Переделка экшен-платформера, созданного Эриком Шаи (Eric Chahi) и Delphine Software и выпущенного на Amiga в 1991-м, была доверена студии DotEmu. Эта же команда адаптировала игру для ПК. Релиз состоялся в системе цифровой дистрибуции Steam. Приобщиться к классике можно за 199 руб.

Главное преимущество новой версии поддержка клавиатуры и геймпада. К сожалению, играть с помощью сенсорных экранов было не слишком удобно.

Игра поддерживает HD-картинку, имеет новую схему управления, посвежевший саундтрек. Для самых ярых поклонников предусмотрена возможность переключения в «классический режим» (образца 1991 года). Есть три уровня сложности, включая «хардкорный»; это сложнее того, что было в оригинале. Также вы получите доступ к дневникам разработчиков и видео о создании игры.

«Другой мир» это история молодого физика, проводившего эксперимент на синхротроне. Из-за удара молнии в установку открылся межпространственный портал, и герой перенёсся на другую планету. Вскоре он попадает в инопланетную тюрьму, находит друга-алиена и вместе с ним совершает побег.

Ролик из игры Another World:

&feature=player_embedded

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Хоть бы источник новости указывал.

0

А я на смартфоне позавчера прошёл)) FERRUMM В стиме же видно. Вдруг сам собрался и написал.

0

Лучшая игра всех времен по мнению нескольких игровый изданий. Мне стыдно, но я в нее не играл, хоть и не так молод. Знаю только историю, как это игра "появлялась на свет".

0

SugarFreez http://games.compulenta.ru/744064/

0

Вобще то Флэшбек был продолжением идей Другого мира

0