на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Ведущий продюсер Anthem покидает BioWare

В марте генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон (Casey Hudson) заявил, что лучшее у Anthem ещё впереди. Так-то оно, может, и так, но ведущий продюсер игры Бен Ирвинг (Ben Irving) это лучшее уже не застанет — он уходит из компании.

«После 8 лет в BioWare я принял решение продолжить путь и воспользовался удивительным шансом присоединиться к другой игровой компании, — написал Ирвинг в своём «Твиттере». — С тех пор как много лет назад я впервые поиграл в Baldur’s Gate, я всегда мечтал работать в BioWare. Я буду вечно благодарен тем, кто дал мне возможность потрудиться над замечательными продуктами вместе с прекрасными людьми».

Ирвинг пророчит Anthem светлое будущее и уверяет, что игра находится в надёжных руках.

Не знаем насчёт будущего, а вот настоящее у сетевого боевика совсем не светлое. Событие «Катаклизм», которое должно было стартовать ещё в конце мая, запустилось лишь на прошлой неделе и, судя по отзывам, не оправдало ожиданий. В последнем квартальном отчёте Electronic Arts игра не удостоилась даже упоминания.

Напомним, что весной часть руководства Anthem прекратила работу над проектом — предположительно, ради Dragon Age 4. У последней, по слухам, дела тоже идут со скрипом, но это уже совсем другая история.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
В марте генеральный менеджер BioWareКейси Хадсон (Casey Hudson) заявил, что лучшее у Anthem ещё впереди.

Хорошо шутканул.

но ведущий продюсер игры Бен Ирвинг (Ben Irving) это лучшее уже не застанет — он уходит из компании.

Походу у них уже все свалили.

24

saa0891 лучшее у Anthem ещё впереди Он не врал.Закрытие уже мертвого проекта - лучшее что может быть.

1

Беги дядя, беги, там делать нечего!

15

Николай Ололай Не думаю. Скорее, Dragon Age - один из последних шансов

-3

dilat

Николай Ололай написал: Ну теперь БиоВэры точно рип. dilat написал: Не думаю. Скорее, Dragon Age - один из последних шансов

Такая преданность достойна восхищения. Ведь это после такого количества уволившихся сотрудников, после отвратного DA2, после слитого сюжета ME3, после соло-MMORPG DAI3, после пресной Андромеды и после пустой Anthem и всё это перемноженное на великолепного издателя. Я уже не знаю на сколько надо любить свои грабли и продолжать наступать на них. Stockton_Slap

Stockton_Slap написал: люди забывают былые заслуги,он приложил руку к таким играм как mass effect 1,,2,3

Нет, он не приложил ни одной руки к трилогии Масс Эффекта.

После 8 лет в BioWare я принял решение продолжить путь и воспользовался удивительным шансом присоединиться к другой игровой компании

Третья часть вышла в начале 12 года, так что я сомневаюсь, что его взяли работать в уже готовый проект, ну или даже если взяли, то вряд ли в почти готовом продукте он смог бы уже изменить за, максимум, год до релиза

1

Farrneel Тебе отвратных, а мне все перечисленное зашло. В мультик DAI до сих пор играю. И дело не в преданности, такой бредятины за собой ни к одной из компаний не имею

-2

Farrneel Пардон не дочитал новость думал сам старина Кейси Хадсон уходит))

1

Затея игры - неимоверно крутая. Сама игра - неимоверно тупая... Такое случается. У Электроников все чаще и чаще... Даже Беседка и то - начала путь к исправлению... А эти как были глухими - так и останутся... Вот он и уходит)

9

Проблема Anthem в том, что тимплей храмает, ты вроде и с людьми играешь, но всё равно один, моба за мобом убиваешь и всё...все боевые события однообразные... Разочаровался я в том плане, что после 40 часов игры, она быстро наскучивает... Боёвка красочная, но в тоже время скучная, сюжет вялый (для ПВЕ игры немаловажно)... Сделали упор на зрелищности, но потеряли из виду то, что будет заставлять игрока заходить в игру вновь и вновь.. Не хватает разнообразия заданий...вражеские юниты одни и теже...через пару миссий ты уже знаешь как кого контрить... В общем шанс у игры был, но на каком-то моменте игру будто решили не доработать, а продать с мыслью "Ну первые 40 часов же интересные..."

6

Пофиг. Если он что-то умел, так, судя по последним продуктам, не шибко его умение решало. Если он такой же как все прочее население биовейр, то тем более плевать. Подавно ничего не изменится. Сама биовейр - лучший антипиар извращенцев, доказывающий, что они ни черта не умеют, кроме как натужно, показательно "бороться" за свои "права". Это лежбище гомосеков такую, некогда замечательную, студию погубило.

2

Alex Coachman они не стали выпускать ее в полном в сбалансированном и прорывном виде в каком мы ее увидели в 2018 году первый геймплей! там было минимум загрузок) кому интересно поройтесь в ютубе и посмотрите! такое мы увидим ближе к выходу консолей нового поколения! сейчас падают предметы и не показывают что упало а в ролике геймплейном 2018 года показывало! мобов новых так и не добавил, таких какие были в 2018 году! да и оружия пока тоже нету которое были в ролике 2018 года! его добавят в катаклизм это где то 3 сентября возможно! вся правда в том что если бы они выпустили игру с минимум загрузок как это будет к или с выходом консолей нового поколения и переходами без загрузок и разнообразным геймплеем в сравнении с девиженом 2 то девижен 2 хрен бы кто купил это факт! по мимо людей любящих сплинтер селл которые любят ныкаться из угла в угол и ползать и полураком бегать)))! а тут в Гимне сами разрабы говорят поиграли чуток это как минимум квесты поделали дневные монетки заработали и на выход !так что байт еще раз очевиден по поводу девижена 2 и дестени!

-1

Есть ли хоть один проект или игровая студия, которые бы не уничтожила эта грёбаная ЕА ? Мысли о возможной новой части ДА или по вселенной МЕ становятся всё тоскливее.

2
fomir написал: . А эти как были глухими - так и останутся... Вот он и уходит)

потому что гавно и наград у них подходящая

1

Браво!! И пусть этот копродел держится подальше от игр вечно

0

Светлое будущее? В мечтах))

0
Five-Six написал: Проблема Anthem в том, что тимплей храмает

Проблема антема не в том, что тимплей хромает, проблема его в том, что помимо тимплея там хромает дизайн локаций, количество контента, отсутствие ПВП, это вообще минус нога, однообразный лут, и как вишенка на торте, это плохая кастомизация, да да, в антеме ПЛОХАЯ кастомизация, поскольку все эти цвета и тип материала это конечно хорошо, но вот внешнего вида, именно в плане моделек там кот наплакал и у игры эндгейма нет от слова совсем

0

кому интересно скинчик с катаклизма

0

Сверху одни токсичные комментарии злорадствуют над человеком, люди забывают былые заслуги,он приложил руку к таким играм как mass effect 1,,2,3 надеюсь он на полную раскроется без на удачи ему ,новая глава в жизни открылась

-1

6 лет не моргнув глазом брали деньги у ЕА и ничего не делали, когда скрывать уже было невозможно выкатили это угробище антем. Много кудахтали на реддите, а в итоге сливается ведущий продюсер. Будет справедливо если ему никто не даст работу.

-2
С тех пор как много лет назад я впервые поиграл в Baldur’s Gate, я всегда мечтал работать в BioWare

Не берите его, не надо. Как крыса бежит с тонущего корабля. Прошу заметить, что бежит не программист, художник итд, а ведущий продюсер, человек ответственный за видение самой игры и процесс ее разработки.

-7

zudmitt а ты бы не бежал от зажравшиеся EA ?

2