на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Всё, что нужно знать про Катаклизм в Anthem

Катаклизм — это тематическое сезонное событие, в рамках которого вас ждут уникальные награды и испытания. По окончании катаклизма Бастион уже не будет таким, как прежде. Какие именно изменения это принесёт в игру? Здесь вы найдёте сведения о самых важных из них:

  • Вход в катаклизм, арены и свободная игра
  • Новая внутриигровая валюта и военные сундуки
  • Новые враги и награды
  • Счёт, инверсии и списки лидеров
  • Новые сюжетные миссии

Вход в катаклизм, арены и свободная игра

В катаклизм могут попасть игроки любого уровня — никаких ограничений нет. Чтобы отправиться навстречу новым приключениям, выберите «Катаклизм» в меню режимов игры. Эта область встретит вас ревущими ветрами и угрожающе мрачным небом. Если захотите немедленно приступить к исследованию, помните, что на протяжении всего времени пребывания в смерче ваш джавелин будет получать повреждения. По всему катаклизму разбросаны арены: закрывайте разломы на них, чтобы обрести временное убежище от смерча, выполняйте задания, получайте дополнительное время на миссию и сражайтесь за трофеи, внутриигровую валюту и очки.

В свободной игре (режиме, в котором вы исследуете мир Anthem в своём темпе) вы также можете столкнуться со связанными с катаклизмом событиями. Высматривайте необычные аномалии в небе — клокочущие сгустки энергии и света, называемые штормовыми вратами. В правом верхнем углу экрана можно увидеть, сколько необходимо ждать до открытия врат. Когда это случится, пролетайте сквозь них и выполняйте задачи до истечения времени, чтобы получить награды.

Валюта и военные сундуки

На протяжении сезона катаклизма вы можете получить и использовать новую внутриигровую валюту — основные кристаллы и малые кристаллы. Основные кристаллы преимущественно выдаются в качестве наград за миссии и испытания. Малые кристаллы вы зарабатываете во время игры и можете потратить на основные кристаллы, военные сундуки и аксессуары. В военных сундуках вы найдёте все не являющиеся аксессуарами предметы, которые можно открыть во время катаклизма (примеры смотрите в разделе «Новые враги и награды» ниже).

Где можно потратить эту валюту? Отправляйтесь к торговцу Хёршелу — вы найдёте его на рынке форта Тарсис около входа во внутренний двор. Хёршел и его склизкий питомец Кит продают уникальные предметы, мимо которых вы вряд ли захотите пройти. Товары обновляются каждую неделю.

Новые враги и награды

Любите бои? Они к вашим услугам. Ищите новых врагов, которые появятся вместе с катаклизмом, таких как грозные иглоносцы и кристальные солдаты Доминиона. Однако подлинный вызов вас ждёт в лице Вары — военного лидера Доминиона, которая командует отрядом могучих Валькирий. После поражения Надзирателя она стала главной над солдатами и теперь воплощает свой собственный план по установлению контроля над Гимном. Она верит, что может преуспеть там, где потерпел неудачу Надзиратель. Победа над ней и срыв её планов играют ключевую роль в заглушении катаклизма.

Какие награды можно будет получить? Во время катаклизма в Anthem вам будут доступны новые мощные выдающиеся и легендарные предметы ближнего боя, снаряжение поддержки, оружие и многое другое. Также вы сможете получить эксклюзивные предметы внешнего вида, в том числе наборы брони и винилы. Дополнительная ячейка для оружия ближнего боя обеспечит вам больше гибкости при настройке комплектов, а также раскроет перед вами новые возможности для атак на минимальной дистанции.

Счёт, инверсии и списки лидеров

В катаклизме вы получаете очки за убийство врагов, сбор предметов, решение головоломок и достижение целей. Время пребывания внутри катаклизма ограничено, поэтому для набора максимального количества очков необходимо работать в команде, вырабатывая стратегии и выбирая приоритеты. Достижение целей на отдельной арене увеличивает множитель счёта, что позволяет заработать ещё больше очков. Проведённое в смерче время также увеличивает множитель счёта, но будьте готовы к тому, что эти очки дадутся вам немалой ценой. В катаклизме вам всегда придётся ходить по грани, если хотите получить максимум очков.

Инверсии — это модификаторы, влияющие на игру, но не отражающиеся на счёте напрямую. Они преобразуют игровой процесс, в некоторых случаях усложняя его. Каждую неделю на протяжении всего катаклизма инверсии будут меняться, поощряя разные стили игры.

Появление глобального списка лидеров позволит вам увидеть свой максимальный счёт за время катаклизма, а также сравнить его с достижениями всех игроков. Чтобы попасть на вершину списка лидеров необходимо увеличивать количество получаемых очков, планируя стратегии прохождения арен и используя множители счёта. Чем больше очков вы наберёте, тем больше кристаллов получите для совершения покупок у Хёршела.

Новые сюжетные миссии

В обновлении с катаклизмом вас ждут три уникальные сюжетные миссии. Первая называется «Остриё копья» — в ней вы познакомитесь с магистром Адамсом, который прибыл в форт Тарсис, подозревая причастность Доминиона к нарастающему смерчу Творцов. Вам предстоит выяснить, так ли это. В рамках второй миссии вы объединитесь с другими Фрилансерами ради захвата старого врага, у которого могут быть ответы на интересующие вас вопросы. Последняя сюжетная миссия приведёт вас внутрь катаклизма — только там вы сможете его заглушить.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Многие так узнали, что Anthem еще не закрыли.

9

Так много букв, пару тройки бы хватило.

0