на главную
об игре
APB 29.06.2010

APB оживет в ближайшее время?

APB в середине сентября отошла в мир иной – серверы амбициозного MMO-шутера закрылись, сто миллионов долларов, потраченных на разработку, были окончательно преданы огню.

С момента смерти APB прошло всего полтора месяца, но за это время в Сети успело появиться множество слухов на тему того, что какая-то компания в скором времени «оживит» невезучую MMO-игру. Вариантов масса – от Epic Games и до… Codemasters. Британское издательство всплыло не просто так. В начале этой недели один из менеджеров комьюнити APB Бен Бэйтман опять посеял благую весть о том, что одна из компаний в настоящий момент ведет переговоры с управляющими Realtime Worlds на тему покупки и возрождения APB.

И самое интересное, что буквально через несколько дней после этого Бен на своей Twitter-страничке сообщил, что отныне числится менеджером комьюнити в Codemasters. Естественно, народ тут же начал засыпать его вопросами о судьбе APB, но Бен лишь ответил, что больше никаким боком не связан с Realtime Worlds и лишь надеется, что «кто-нибудь возродит APB». Так что еще неизвестно, увидит ли игра свет в конце туннеля.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

пфф я думал какая нить новость нормальная, а тут боянистый слух какой-то О_о

0

Вот не сделали бы её платной и окупились бы! а так...

0

серверы ибицильного MMO-шутера закрылись Всем по@%й Москвичи рыдают. Moscow - shit

0

В лаунчере написано что для APB появился свет в конце тонеля, появился покупатель.

0

Простой слух. Ну надеюсь что запустят.

0

думаю что пиратский серв раньше появится - так народные умельцы воскресят игру !)))))

0

M-m-m-m-m-m-m-u-u-u-u-u-u-b-b-b-b-b-y-y-y-y-y б-б-б-б-б-о-о-о-я-я-я-я-н-н-н-н-и-и-и-и-с-с-с-с-т-т-т-т-т!

0

Пиратский сервер уже давно есть, только дофига багов и прочих недочетов которые разрабы не успели поправить сколько не пытались. Игра обещала быть хитом, а получилось как-то не очень. Но все равно свято надеюсь в ее возвращение.

0

ТроЛоЛо Мэн я поражаюсь! как она окупилась бы, если бы она была бесплатной! ну сделают ее бесплатной и? что купит ее пару лимонов игроков еще.... и все.. а тут тебе (им)каждый месяц бабло течет! и еще надо же за сервера платить... им.... кто захочет играть, тот будет играть даже если игра платная! ( я ваще за игру например не платил)

0

Tim-OnRedего еще не запустили! и не запустят! или даже если запустят, то быстро закрою за нарушение автор. прав!

0

Как бы вообще нет интереса об этой игре слышать)

0

Яркий пример того что не каждый может сделать игру.

0

Пиратский сервер уже давно есть, только дофига багов и прочих недочетов которые разрабы не успели поправить сколько не пытались. Ух ты, тогда пора бы мне скачать игру!

0

серверов нет и не будет (пиратских)

0

Roman0612 А хаха лол В wow их тоже "нет и не будет"

0

гавно игра, зачем было столько денег тратить, расстрелять разработчиков да и дело с концом))

0

skamaz лол. вов ето другое.Ето как сравнивать марио с шутером.Лол.

0

а как по мне игра классная. я уверен игра еще окупит свои затраты. я верю в силу кодмастерс.! =)

0

лол. вов ето другое.Ето как сравнивать марио с шутером.Лол. А кто их сравнивает?Просто обе игры - MMORPG, и тут сравнивается не геймплей.

0

Vold Завали тиматиеб@%ьник Москозадротина

0

Вариант, что "оживёт". Вложено дохрена бабла. Несколько грамотных ходов N-ой компании, которая приобретёт права на игру(если), вполне могут открыть проекту второе дыхание

0

Вообщем хорошо бы чтоб ожила, на полке лежит диск ещё даже не распечатанный(!), хорошо что мне его подарили :) Я играл в beta версию, и вроде как всё там очень даже хорошо, но вот оплату игры, разрабы сделали через oпу, надо было например просто поделить шмот, на платный, и бесплатный, и районы тоже, например 6 бесплатных, и 7-8 платных (я для примера говорю, я знаю что там 2 экшн района). Вообщем я хочу чтобы она (игра APB) ожила, не самый плохой проект, просто преподнесен через oпу.

0

если её собираются делать платной то хер на неё пускай лучше и неоживает

0

Игра в общем не плохая вот если её снова запустят и сделают бесплатной это будет круто

0

woodman3451 провинциальный гопношут, если ты лузер по жизни и в своём городишке ничего достигнуть не можешь, то не надо свою зависть в виде безосновательного гнева выражать, неудачник.

0

Я злой разбойник бармалей Ты ни чего не понимаешь в мморпг. Если она будет бесплатной то там будет донат, а это значит что простые игроки должны задротить день и ночь что бы чего либо добиться.

0

skamaz это ты лол! разрабы сами объявили, то что буду подавать в суд на тех, кто сделает эти пиратские серваки! за нарушение авторских прав! ты думаешь если игра развалилась, то что компания больше не имеет авторских прав на игру , да?

0

Вы вот все представьте что вы сделали какую то игру, онлайн! нужны для этого серверы! а кто будет за них платить? ну вот допустим купили... запустили игру... все счастливы... а тут срок истек, каким х*ем платить? теми деньгами, которые получили от продажи игры??? если да, то какая же будет прибыль вам и так сказать вашим сотрудникам? вот поэтому ММО не может быть бесплатной!

0

А сколько за игру платить в месяц надо? P.S почему у меня под логином тыква нарисована?? и как её убрать??

0

Хорошая игра. По поводу того, что платить - так я платил только за покупку диска и больше денег не вкладывал, так как был аукцион и можно было заработать кучу ртв и не переживать по поводу оплаты. Надеюсь, что игра оживет и мы(кто в нее играл и кому она нравилась) снова встретимся в районе. А кому игра не нравится, то я не пойму чего вы делаете в данной теме.

0

Пусть бесплатной сделают.

0

Roman0612 Мне очень интересно послушать как они будут находить того кто поднял сервак.

0

Я буду в ужасе, если Valve скажет оживление APB вторым сюрпризом.

0

Flints +1 игра отличная на самом деле, надеюсь всё у них получится, кстати по поводу абонентской платы, товарищи возмущались, интересно как они хотят чтобы стомилионный проект им сделали бесплатным, абонентка в АПБ была весьма демократичной и внутри игры приобрести или заработать РТВ не составляло особого труда, а стоимость месячного аккаунта приблизительно была равна стоимости премиума для той же линаги (без которого, как известно в ЛА нет особого смысла играть) а бесплатный сыр сами знаете где и кстати благодаря доступности игровой валюты в игре практически небыло доната Я думаю можно было бы привлеч огромное количество геймеров введя в игру азартные игры и тотализатор (на реальные спортивные события, например чемпионаты по футболу) доделав в социальном квартале ещё один этаж к примеру и открыв там что-то навроде казино и спорт-бара (этаж кстати имелся, но был закрыт)

0

Да не дай бог станет бесплатной! Набежит мегауебищьная школотроло из ПГ и изгадит всю малину!!

0

tiberzann или мегаеубищьная хуита как ты

0

Девид Блейн Я тебе что-то сказал? Или ты этим постом подтверждаешь, что ты и есть то самое трололо? Если у людей нету 350р в месяц, то мне их жалко.

0

разрабы сами объявили, то что буду подавать в суд на тех, кто сделает эти пиратские серваки! Во идиоты, у них игра погибает, а они в суд подают.

0

tiberzann Если у людей нету 350р в месяц, то мне их жалко. Нет, представляешь.Теперь ты понимаешь суть пиратства?

0

tiberzann Девид Блейн прекращайте! школоты там и так хватало, абанентка будет, и не будет доступа ее заработать иным путем, это факт, ибо эта система была проигрышной. . . и кстати кому не нравится игра тока из за надобности за нее платить идите играйте в Линейки, Вов и подобную бездушную ересь которая в себе ничего не несет, кроме всеобщего зомбирования. . . все кто провел хотя бы день другой в АПБ знали что подобной ей игр еще небыло и врятли будет, ибо занятий в ней было сотни, на любой вкус, и если делать было нечего, то в апб всегда можн было найти способ убить время! так что ждемс что предложит Codemasters( ну либо кто еще!?). . . за статью СПС, но новость не новая и давно известная . . .

0

Как уже надоели все эти MMORPG, да еще и за 100 000 000 долларов!!! Ведь можно было сделать как минимум 2 высококлассных ААА проекта, из которых один бы точно окупился. Но нет, нам не дает покоя ВоВ, мы жадные, очень жадные. Как так чтоб раз заплатил и играй скока хочешь??!! Нет. Мы не такие тупые, юзеры каждый месяц должны платить, а то ж каждый месяц выходят новые марки машин, и все постоянно обновляется. А мы хотим все самое лучшее и новое. А каждый раз раскорячиваться, придумывать и делать новую игру это нет, это лень, это для лохов. Ведь есть же пример мегаудачного ВоВа, с игроками у которых совсем нету личной жизни (OMG South Park was right))), и который дает Близзардам все, о чем они пожелают, вот и мы так хотим.

0

Apollo2025 На месте вашего ущербного блевотного городишки, мог быть любой нормальный город, обзови который столица - то туда денежки сразу и перетекут , а так одни чмрдосы и пиндосы в нем обитают. геи и подмахни у друга пипиську тоже преимущественно у вас обитают. шут Тимати тоже ваша плеш, Ненавижу этот ублюдочный городишко и телки у вас стремные, а если чуть симпатяжка, то значит приезжая, но не квам злопид@рам, а к вашим капитальцам. Думаешь кто поедет в вашу трущобу если бабасы перенести скажем в г Казань?

0

ZAAp41 Система не была проигрышной, тк если я не лпатил себе за месяц, то это сделал кто-то другой за меня.

0

APB Увидь свет ну увидь свет ПЛЫЗ)))

0

tiberzann не факт, ой как не факт!!!! большое количество поинтов было на руках у игроков на халяву. . . gymmer что то я вообще не понял смысл твоего сообщения!? тебя заставили сюда зайти!? или что!? и при чем тут ВОВ!? епт, АПБ это тебе не ВОВ...нашел сравнение...тоже самое что КОД с Контрой сравнивать...

0

Поитнты в игре появлялись только влитыми в игру деньгами, и если кто-то их потратил не на продление то собственно потратил на шмот.

0

tiberzann хы... акуенная логика.... а то что например операторы сотовой связи превышают цены на роуминг не потому что он дорогой, а потомучто это заставит пользователей платить больше, из-за чего собственно операторов большой тройки нехило штрафанули...

0

CTuKC в точку! tiberzann в начале запуска проекта, поинты многих на халяву достались от самих разрабов, причем в большом количестве. . .

0

skamaz мде....поверь мне, если захотят - найдут!

0

Epic Games заинтересовалась MMO.

0

ZAAp41 Да я уже давно тут. Без что) Мысли глобальнее. КОД с Контрой это шутеры от первого лица, а если еще глобальней то шутеры, а если совсем уж глобально,- то "2 высококлассных ААА проекта"

0

Epic Games выкупили проект. Причем тут CodeMasters?!

0

Андрей Полий Еще не известно кто купил и собираются ли вообще покупать.

0

Здесь дело не в поинтах вообще, сдесь дело в онлайне, а он был сверх низкий. Это было вызвано тем, что ожидали от игры большего, нежели проекта с исправлениями на полях.

0

ухх устроили тут балаган... А новость приятная, жду с нетерпением когда APB вновь оживет.

0

ПАЛЫ ПРИСТЫ ДРУЛИ И ИНЖЕНЕРЫ РЕСНИТЕ ПЛЗ АРВ!!!!!

0

tiberzann, CTuKC, Flints Респектую вам, полностью согласен с вашими репликами.....пересечемся в "районе"....APB рулеzzzzzzzz!!!

0

APB откроется 7 июля 2011года.Надо регистрироватся на Амереканском сервере я недавно скачал с нета APB и зарегался на нём выскакивает ошибка 10010(неправильность логина или пороля)хотя я вожу всё нормально на официальном сайте заходит.APB реальная +10 =)

0