на главную
об игре
Ape Escape (2011) 16.06.2011

Побег обезьян произойдет в ближайшие 6 месяцев

Благодаря информации, полученной из официального твиттера проекта Ape Escape для PS3, игра отправится на полки магазинов уже в ближайшие 6 месяцев. А вместе с ней выйдет и долгожданный контроллер PlayStation Move. И вот почему.

Напомним, что впервые о разработке Ape Escape для PS3 мы узнали в далеком 2006-м году. Тогда назывались разные даты выхода, но большинство экспертов склонялось к тому, что раньше 2008-го игра в магазинах не появится. Она и не появилась. Официальный анонс проекта состоялся в рамках Tokyo Game Show 2009. Тогда его авторы рассказали прессе, что для воплощения всех их идей в новой Ape Escape им нужен другой контроллер, а именно: PlayStation Move. Именно тогда впервые появилась привязка: новый контроллер – новая игра.

И вот до выход PlayStation Move остались считанные месяцы, и разработчики официально сообщили, что игра станет доступна пользователям уже в ближайшие 6 месяцев. В общем, ждать осталось недолго. Кстати, если смотреть в глубь истории, то именно Ape Escape стала первой игрой, которая поддерживала и даже более того, требовала наличие на геймпаде аналогового стика. Так что авторам проекта не впервой апробировать новые «управленческие» идеи.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ей богу кто станет тратить деньги на покупку PS Move из-за этой игры? Да и сама концепция хрень. Аркаду делать 4 года, из того что делали 4 года самое нормальное Alan Wake да и то может больше.

0

Куда катится пг. Такая новость! Я так ждал блин!)

0

Отличная новость. Настолько отличная, что ПЭВМщики - грязнокровки минусуют без причины. Жаль мне вас, нищебродов(((

0