на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Подробности рейтингового сезона 8 "Переполох" в Apex Legends

Привет, легенды! Сегодня мы взглянем на результаты сезона 7 и поговорим о некоторых крупных изменениях, которые будут внесены в рейтинговые лиги с началом сезона 8 «Переполох». Мы надеемся, что вам понравятся наши свежие улучшения. Приятного чтения!

ИТОГИ СЕЗОНА 7

На 21 января 2021 года ранги среди тех, кто наиграл в рейтинговых лигах 2-го этапа более пяти часов, распределились следующим образом (по сравнению с сезоном 6):

  • 16,35 % — «Бронза» (ранее — 17,76 %)
  • 23,86 % — «Серебро» (ранее — 26,23 %)
  • 32,09 % — «Золото» (ранее — 36,25 %)
  • 23,13 % — «Платина» (ранее — 17,75 %)
  • 4,37 % — «Алмаз» (ранее — 1,89 %)
  • 0,20 % — «Мастер» и «Высший хищник» (ранее — 0,12 %)

В сезоне 7 мы увидели увеличение количества игроков и времени игры по сравнению с предыдущими сезонами. Это привело к адекватному распределению игроков по всем рейтинговым категориям, но был заметен рост их количества в рангах «Платина» и выше. Мы видим, что рейтинговые матчи составляют от 30 до 40 процентов от всех проведенных игр в зависимости от времени суток, региона, доступных временных режимов и того, как давно был последний сброс.

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕЙТИНГОВОМ СЕЗОНЕ 8

Постоянная и последовательная цель команды Apex, занимающейся рейтинговыми играми, — это сделать так, чтобы соперники всегда сражались на равных условиях и игроки подбирались с учетом их умений. Что касается сезона 8, то в нем мы намерены уделить еще больше внимания некоторым из наших целей, не забывая при этом об отзывах от сообщества.

В частности, в сезоне 8 мы ставим перед собой следующие цели:

  • Создание более адекватного распределения игроков в рангах «Алмаз» и выше. Ранги «Алмаз», «Мастер» и «Хищник» предназначены для лучших из лучших. Мы не хотим этого менять. Но мы хотим, чтобы эти игроки чаще состязались с большим количеством игроков со схожими навыками. В предыдущих сезонах игроков в рангах «Алмаз» и выше было слишком мало, чтобы постоянно обеспечивать честные матчи, поэтому мы стремимся улучшить эту ситуацию, предоставляя больше возможностей для хороших игроков заработать РО.
  • Улучшение качества подбора игроков для рейтинговых матчей. Это означает, что мы стремимся к тому, чтобы большинство (если не все) игроков в рейтинговом матче было из одной рейтинговой категории. Возможно, это приведет к небольшому увеличению времени ожидания в очереди, но зато матчи станут более честными в соревновательном смысле. Мы думаем, что это того стоит, и будем следить за временем ожидания в очереди и настроением игроков после введения этих изменений.

Ниже приведено подробное описание изменений системы РО, связанных с указанными целями.

  • Раннее получение РО за место в матче.РО выдаются уже за 13-е место в матче (а не за 10-е).
  • Количество убийств/поддержки увеличено до 6.Вы получите РО за большее количество убийств и поддержки в заданном матче.
    Это позволит действительно хорошим игрокам чуть быстрее вернуться к их соревновательному рангу, а игроки высокой категории получат больше возможностей выбиться в лидеры в ранге «Хищник».
  • Лимит поддержки увеличен до 10 секунд.Поддержка засчитывается в течение максимум 10 секунд (раньше было 7,5) после нанесения урона цели, убитой другим игроком.
  • Ранг «Хищник» теперь дается 750 лучшим игрокам.Большее количество игроков в ранге «Хищник» должно уменьшить время ожидания в очереди, но в то же время эта категория останется эксклюзивной для самых лучших игроков.
  • Более строгий подбор противников.Для игроков ниже ранга «Алмаз» будут гораздо чаще подбираться противники того же ранга.

И наконец, мы рады объявить, что в сезоне 8 в качестве рейтинговой награды вернутся следы от полета категории «Алмаз»!

Мы всегда стараемся поощрять соревновательных игроков за время, которое они уделяют Apex Legends. Мы надеемся, что увеличение скорости получения РО позволит им подняться чуть выше в рейтинге или заставит их стремиться к следующей категории.

КАРТЫ И ДАТЫ ЭТАПОВ РЕЙТИНГОВОГО СЕЗОНА 8

Каньон Кингс с грохотом возвращается к нам в первом этапе, который продлится до 23 марта 2021 года. Второй этап вернет нас на Олимп, где мы и останемся до конца сезона.

Край света из рейтинговых игр пока исключен, но он обязательно вернется в будущем сезоне.

НАГРАДЫ СЕЗОНА 7

Ниже приведены все рейтинговые награды сезона 7, которые вы получите после его окончания.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы будем следить за этими изменениями и эффектом, который они окажут на прогресс в рейтинге и распределение игроков по категориям. Спасибо за игру и удачи вам, легенды!

Играйте в Apex Legends бесплатно на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК через Origin и Steam.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ещё бы анти-чит нормальный и всё гуд

-1