на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Разработчик Apex Legends объясняет, почему у них "нет планов" добавлять режим для четырех игроков

Respawn Entertainment, разработчики популярной королевской битвы Apex Legends, не планируют добавлять в игру режим для четырех игроков. С момента своего выпуска Apex полагается на режимы для трио и дуэта, причем соло режим появляется только изредка. В игре никогда не добавлялась очередь для четырех игроков, и один разработчик теперь объясняет почему.

У нас нет планов выпускать Квадро. Нам нужно было решить это на раннем этапе тестирования. Трио - это магическое число для нас. Именно тогда легендарная композиция действительно сияет, и фантазия о Людях Икс против Мстителей начинает проявляться. Когда вы играете в квадро, которые мы тестировали ранее, бой становится практически неотслеживаемым. Это хаотично в негативном смысле.
Это не было бы полным сдерживающим фактором для ограниченного по времени режима, если бы остальная часть игры не была разработана на основе Трио. Наше лобби, например, рассчитано на 3 человека. Наше распределение добычи рассчитано на 3 человека на отряд. Даже что-то вроде баннеров, размещенных на карте, не имеет места для четвертого. Все это технически решаемые проблемы с достаточными усилиями, но поскольку мы чувствуем, что Трио - это золотая середина, мы в настоящее время не занимаемся квадрами.

Apex Legends только что начал свой седьмой игровой сезон под названием «Ascension». Новое сезонное обновление включает в себя новейшую легенду игры, Горизонта, и ее верного друга-робота Ньют. В седьмом сезоне также появилась новая карта Олимп и первые в мире управляемые автомобили. Apex Legends теперь также можно загрузить через Steam.

Ожидается, что седьмой сезон Apex Legends продлится около трех месяцев.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Режим на 4 человека может и не нужен. А вот соло бы не помешал, на постоянку.

13

Они уже вводили несколько раз соло режим (временно). Походу они над ним еще экспериментируют. Соло игра всегда была более медленной чем дуо или тройка, и это в корне меняет стиль игры Apex, который нацелен на быстрый темп/экшен.

1

ну просто когда соло играешь ,то всё зависит от тебя

а дуо и трио с рандом тиммейтами рандом ,поэтому ж и хотят соло

3

Да с рандомами часто не выносимо играть)

1

Нафиг он там нужен? Там большая часть персонажей командо-оринтированная. В соло режиме одни патфайндеры и рэйф бегали все время.

0

ну и пусть бегают. они же между собой будут играть. зато свобода.

1

Три тиммейта дауна это уже перебор.и двух хватает.а вот соло на постояннку самое

8

"Трио - это магическое число для нас."

Это число, что больше двух, но меньше четырех? Еретизмом попахивает....

3

Зачем там 4-е. Три это и так уже много. Больше нам не надо.

0

Лучше бы они сделали подбор команд по скиллу, а то порой к таким овощам кидает.

0

Там и так подбор по скиллу в паблике есть. Если тебя кидает к овощам, то только к тебе вопросы:)

0

Какие ко мне вопросы, если один из команды дропается на другом конце карты и ругается на английском, что его команда - нубы, когда его убивают? Или когда чувак просто бежит в одну харю на отряд и сливается? Да и так не в 100%, бывают попадаются нормальные команды и даже если нет победы, а второе место, то по урону мы все примерно равны в районе 1.5к-2к и именно такие команды ты и ждёшь, которые на твоём уровне, а не полоумные идиоты, которых приходится воскрешать по несколько раз забой или которые в начале схватки с вражеским отрядом тупо убегают, оставляя тебя одного.

0

Там сейчас есть режим что нибудь типа 50 на 50?

-1