на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

В Apex Legends нашли баг, который приводит к вылету игры - он появился из-за скрипта Titanfall

Игроки в Apex Legends пожаловались на баг, связанный со щитом нового героя Rampart. Эта ошибка приводит к вылету из игры. Разработчики объяснили, что проблема появилась из-за скрипта, добавленного в движок во времена создания Titanfall.

Пользователи обратили внимание, что если стрелять в соперника через два щита Rampart, то игра вылетает в главное меню. Разработчики сообщили, что они знают о проблеме и уже занимаются ее решением.

Позже ситуацию прояснил старший дизайнер Respawn Чин Сян Чонг. Он рассказал, что ошибка связана со скриптом из Titanfall. Из-за ограничений в Японии авторы старались сделать игру менее жестокой и написали скрипт, который уменьшал количество крови в смертельных ситуациях. При создании Rampart разработчики заметили некорректное разрушение щитов героя. Чтобы это исправить, они пометили выстрелы сквозь барьер как «смертельные». Из-за этого активировался скрипт из Titanfall, который пытался «снизить количество крови» у щита и тем самым приводил к вылету игры. По словам дизайнера, с этим багом могут столкнуться только геймеры в Японии.

Ранее появилась информация, что Respawn планирует добавить новую карту в Apex Legends — она получит название «Тропический остров». Об этом сообщили датамайнеры, которые нашли упоминания о ней в недавно вышедшем патче.

Комментарии: 0
Ваш комментарий