на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

В феврале 49% игроков из США, бросивших популярные игры, ушли в Apex Legends

В феврале около 50% пользователей, ушедших из других популярных игр, перешли на Apex Legends. Об этом сообщили на сайте компании Newzoo, которая занимается маркетинговыми исследованиями в игровой индустрии и киберспорте.

По данным Newzoo, наибольшие потери понесли игры в жанре Battle Royale и шутеры. Например, из общего оттока пользователей PUBG в Apex Legends перешли 63%, а из Fortnite — 54%. У других жанров доля таких игроков значительно ниже.

Для сбора статистики Newzoo использовала собственный сервис PC Game Tracker. Он отслеживает данные более 12 млн геймеров в 42 странах.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ушли, как бы все могут играть и в то и в это, не? а то как будто они оформили визу и проживают в другой стране

5

а я танки бросил в пользу ареха)))просто другой альтернативы небыло.Фортнайт бесит своим градостроением за секунду)

3

Ну пока Апекс на волне популярности это естественно, новая игра все дела, потом точно так же могут вернуться.

1

Забросил с друзьями лол ради ареха)

1

Бред полный, в PUBG как играло в среднем 500-600 тыс., так и играет, онлайн ни капли не упал, так же и с другими играми, я сомневаюсь, что заядлый игрок радуги променяет серьезную тактическую игру на мультяшную дроч. Уверен, если какая-то игра и пострадала потерей аудитории от Apex, то это исключительно Overwatch.

-1

анониманус За день до выхода Apex Legends, у PUBG был пиковый онлайн в районн 1млн200к, теперь максимальный пик 600тыс.) В еще забавный факт про Фортните: после выхода Апекса. Epic Games впервые за всю историю Фортнайт, объявила о «бесплатном» пропуске 8-го сезона. А также Epic Games до сиз пор платит огромные деньги за трансляцию игры на Твиче известному стримеру “Ninja”, который собирает до больше 100тыс. онлайн просмотров.

1

Пупок до сих пор в топах? Кек

-1

49% игроков из США стадо баранов !

-1